ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 22/06/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 22/06/2017

3:44:00 PM |



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 22/06/2017   

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 22/06/2017
 
*Canal Brasil* 
00h15 QUANDO AS MULHERES QUEREM PROVAS
01h50 LÚCIO FLÁVIO - O PASSAGEIRO DA AGONIA
04h05 BELA DONNA
06h05 A ARTE EXISTE PORQUE A VIDA NÃO BASTA
07h00 QUASE UM TANGO...
09h30 OLYMPIA 2016
13h35 ORQUESTRA DOS MENINOS
15h15 RAUL - O INÍCIO, O FIM E O MEIO
18h00 FERRUGEM
19h00 RAINHAS
20h12 QUEM TEM MEDO DE CRIS NEGÃO?
22h00 BEIRA-MAR
 
*Cinemax* 
02h33 TIROS, GAROTAS E TRAPAÇAS
04h08 MEIA NOITE EM PARIS
06h00 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
07h39 O CAMINHO PARA CASA
09h19 ARTHUR 3: A GUERRA DOS DOIS MUNDOS
11h15 LIGA DA JUSTIÇA - GUERRA
12h45 BAD BOYS 2
15h32 POSSUÍDOS (1998)
17h55 A MULHER DE PRETO
19h45 CONSTANTINE
22h00 BAD BOYS 2
 
*Disney Channel* 
01h15 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
09h30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
 
*Disney Júnior* 
07h30 O CÃO E A RAPOSA
17h30 OLIVER E SEUS COMPANHEIROS
22h00 O CÃO E A RAPOSA
 
*Disney XD* 
10h30 O BICHO VAI PEGAR 2
15h00 SOLTANDO AS CACHORROS
22h00 O BICHO VAI PEGAR 2
 
*Fox* 
00h25 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
02h00 JEFF E AS ARMAÇÕES DO DESTINO
03h30 LADO A LADO
07h50 O BICHO VAI PEGAR 3
09h00 SHILOH 3
10h25 UM HERÓI DE BRINQUEDO 2
12h00 MARMADUKE
13h25 UMA MANHÃ GLORIOSA
18h15 GENTE GRANDE
22h30 JUMPER
 
*Futura* 
21h00 OUVIDORES DE VOZES
 
*FX* 
00h00 DURO DE MATAR 4.0
03h40 CAPOTE
09h30 REFÉM DO SILÊNCIO
12h55 A EXPERIÊNCIA 4 - O DESPERTAR
14h35 PERSEGUIÇÃO 3: CORRENDO PARA A MORTE
16h15 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
18h55 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
20h30 O SEXTO DIA
22h30 CIDADE DE DEUS
 
*Globo* 
02h32 CARANDIRU
15h12 A LENDA DE LONGWOOD
 
*HBO* 
00h25 O LAGOSTA
03h25 OS ÚLTIMOS DIAS
05h15 A VIDA DE MILES DAVIS
07h00 BLACK OR WHITE
09h10 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
11h20 O DESINFORMANTE!
13h15 O DESTINO DE JÚPITER
16h05 FILHO DE SAUL
18h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
20h30 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
23h05 EXORCISTAS DO VATICANO
 
*HBO 2* 
01h50 NINJA ASSASSINO
03h35 PECADOS ÍNTIMOS
06h00 O CLUBE DAS MÃES MORTAS
07h20 SCOOBY-DOO
08h55 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
10h32 FAMÍLIA HOLLAR
13h45 FAMÍLIA HOLLAR
15h17 TIRANDO O ATRASO
17h00 O MAGO DAS MENTIRAS
19h15 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
22h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2
 
*HBO Family* 
00h50 A INVEJA MATA
02h35 O PREÇO DO DESAFIO
04h25 As GRANDES AVENTURAS DE PEE WEE
06h00 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
07h30 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
09h40 D.U.F.F.
11h25 NORM E OS INVENCÍVEIS
13h00 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
14h30 BATMAN: SANGUE RUIM
15h50 AVENTURA DA LIGA DA JUSTIÇA - ARMADILHA DO TEMPO
16h50 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
18h30 O HERÓI CUCO
21h45 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
23h55 A SOGRA
 
*HBO Plus &* 
01h00 A ÚLTIMA CASA DA RUA
02h41 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
04h53 O GUARDA-COSTAS
07h03 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
08h41 O HOMEM DUPLO
10h22 KINGSGLAIVE: FINAL FANTASY XV
12h18 THEY FOUND HELL
13h47 BATMAN: A PIADA MORTAL
15h04 SUPERMAN II
17h00 CONTRA O TEMPO
18h34 AUSÊNCIA
20h03 KINGSGLAIVE: FINAL FANTASY XV
22h31 DUPLA IMPLACÁVEL
 
*HBO Plus* 
00h30 POSSESSÃO (2012)
02h05 PRIMEIRO DOMINGO
03h50 TEMOS VAGAS
05h20 HAPPY FEET: O PINGÜIM
07h15 ANGRY BIRDS: O FILME
08h55 PIXELS
10h45 ÁGUAS RASAS
12h15 NA COMPANHIA DO MEDO
13h55 OS INDOMÁVEIS
16h05 JOE SUJO 2
20h10 PIXELS
22h00 CAÇA-FANTASMAS
 
*HBO Signature* 
02h05 O PRESENTE
03h55 NAS PALCOS DA VIDA
07h10 O FIM DA TURNÊ
09h00 WOODLAWN
16h20 ESPECIALISTA EM CRISE
20h15 TERAPIA DO SEXO
 
*Max* 
02h50 DIA DE TREINAMENTO
04h55 REDE DE CORRUPÇÃO
06h40 RITUAIS SULISTAS
08h10 A UM PASSO DA ETERNIDADE
10h15 VOLTA POR CIMA
12h30 PAPA
14h20 APRENDENDO COM A VOVÒ
15h45 ME AND ORSON WELLES
19h55 RELATOS SELVAGENS
22h00 DEMOLIÇÃO
23h45 O CLUBE
 
*Max Up* 
05h00 IMAGINE: JOHN LENNON
06h50 A GUERRA DAS PERUCAS
08h40 ONDE NASCE A ESPERANÇA
10h25 VESTÍGIOS DO DIA
12h45 BEM A TEMPO PARA O NATAL
14h25 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
16h15 PURA ADRENALINA
17h50 HORA DO RUSH 3
19h25 MEET THE BLACKS
21h00 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
22h50 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
 
*MaxPrime &* 
00h00 POSSESSÃO DE DEBORAH LOGAN
01h35 A LOVE AFFAIR
03h05 ADVOGADO DO DIABO
05h35 O FIO DA NAVALHA
07h50 UM PASSO EM FALSO
09h40 A GANGUE BRUTAL
11h25 A COLÔNIA
13h05 A SENHA: SWORDFISH
14h50 ROUBANDO VIDAS
16h35 O GOLPE
19h55 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
21h55 A JANELA SECRETA
23h35 UM JOGO LEGENDÁRIO
 
*MaxPrime* 
00h00 FUCKING OLDER GUYS
01h35 TERROR NA ANTÁRTIDA
03h30 SINDICATO DE LADRÕES
05h30 UMA AVENTURA NO DESERTO
07h10 MULHER SOLTEIRA PROCURA 2
08h50 ASSASSINOS
11h10 CRIME NA CASA BRANCA
13h05 ROBOSHARK
14h35 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
16h20 O ATIRADOR: FANTASMA
18h00 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
20h10 RESSURREIÇÃO
22h00 CARTAS DE IWO JIMA
 
*Megapix* 
02h35 DÍVIDA DE HONRA
04h55 RAMPAGE - SEDE DE VINGANÇA
06h35 VALIANT - UM HERÓI QUE VALE A PENA!
08h05 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
09h55 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
11h50 O DOADOR DE MEMÓRIAS
13h45 O ESPELHO
15h45 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
17h35 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
19h45 2012
22h30 ROTA DE FUGA
 
*Paramount Channel* 
00h00 COMANDO DELTA
02h30 HERANÇA NUCLEAR
04h10 MATA HARI
09h00 COMANDO DELTA
11h30 VOLTAR A MORRER
13h40 ASSASSINO VIRTUAL
15h40 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
20h00 DUPLA IMPLACÁVEL
21h55 A QUALQUER PREÇO
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 ROSA MORENA
02h00 jan/27
04h55 AMORES POSSÍVEIS
08h00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
10h00 EM TEU NOME
12h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
14h00 PORTINARI DO BRASIL
20h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
22h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
 
*Sony* 
00h00 MIB - HOMENS DE PRETO 2
23h00 PERIGO EM BANGKOK
 
*Space* 
01h23 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS
03h09 SANGUE NO GELO
04h50 JOGO DO COPO
06h00 U-571 - A BATALHA DO ATLÂNTICO
07h53 CONTRA TUDO E CONTRA TODOS
09h43 A LUTA PELA ESPERANÇA
12h09 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
14h17 POSEIDON
15h53 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
17h27 UM HOMEM COMUM
20h47 REBELIÃO
22h30 SEM PERDÃO
 
*Studio Universal* 
00h55 O LEGADO BOURNE
03h30 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
09h05 PEDIDO DE AMIZADE
10h40 DUAS IRMÃS
12h35 DESEJO SOMBRIO
14h15 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
15h55 FECHANDO NEGÓCIO
17h40 TRIPLO X
20h00 HANNIBAL
22h25 DRAGÃO VERMELHO
 
*SyFy* 
03h40 HANSEL CONTRA AS BRUXAS
10h40 HANSEL CONTRA AS BRUXAS
12h20 O FIM DO DIA
14h15 ZODÍACO; SIGNOS DO APOCALIPSE
21h50 A GRANDE GUERRA MARCIANA
 
*TBS* 
11h29 TÁ RINDO DO QUÊ?
14h42 O MARAVILHOSO AGORA
17h35 A FEITICEIRA
20h32 ENCANTADA
22h22 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
 
*TCM* 
00h06 A ÚLTIMA NOITE (2002)
02h21 VIDEODROME - A SÍNDROME DO VÍDEO
03h50 LOONEY, LOONEY, LOONEY DO PERNALONGA
08h38 AMIGAS PARA SEMPRE
10h42 LOONEY, LOONEY, LOONEY DO PERNALONGA
12h02 CANTANDO NA CHUVA
13h46 TEMPO DE GLÓRIA
15h49 A ÚLTIMA NOITE (2002)
18h04 COLEGAS
22h00 A FORÇA DO DESTINO
 
*TeleCine Action* 
01h30 OBSESSÃO
03h05 CONTOS ERÓTICOS 3
04h55 INIMIGO DO ESTADO
07h15 SHAOLIN
09h40 FUGA IMPLACÁVEL
11h25 AS TARTARUGAS NINJAS
13h10 OS SUSPEITOS
15h50 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
18h00 O AMULETO
19h30 A OUTRA FACE (1997)
22h00 TRUQUE DE MESTRE
 
*TeleCine Cult* 
01h45 WILLIE BOY
03h35 QUANDO O STRIP-TEASE COMEÇOU
05h25 UM GOLPE A ITALIANA
07h15 A VINGANÇA DE UM PISTOLEIRO
08h55 A DESPEDIDA
10h40 MINHA VONTADE É LEI
12h55 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK
15h35 O ESPIÃO QUE VEIO DO FRIO
17h45 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
20h10 CANÇÃO DE VOLTA
22h00 A CAÇA
 
*TeleCine Fun* 
00h05 MEU MELHOR INIMIGO (1998)
01h50 AMIGAS INSEPARÁVEIS
03h25 RELAÇÃO EXPLOSIVA
04h55 BOBEOU DANÇOU
06h30 GRANDE PROBLEMA
08h00 O DRAGÃO DOURADO
09h40 MYSTIKAL, O MUNDO DA MAGIA
11h10 O INVENTOR DE JOGOS
13h10 AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
15h05 GEORGE, O REI DA FLORESTA
16h45 ASTRO BOY
18h30 ESCOLA DE ESPIÕES
20h20 SUPERPAI
22h00 ENROLADOS
23h50 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
 
*TeleCine Pipoca* 
01h35 O TROTE
03h30 NERDS, BEBIDAS E CURTIÇÃO
05h10 O MESTRE DOS JOGOS II
07h10 DESVENTURAS DO VERÃO
08h50 JANE PROCURA UM NAMORADO
10h45 A ETERNA NAMORADA
12h35 JOSEPHINE ESTÁ GRAVIDA!
14h20 AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS
16h05 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
18h20 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
20h05 QUARTETO FANTÁSTICO
22h00 MENTE CRIMINOSA
 
*TeleCine Premium* 
01h45 MARTÍRIO
03h20 VIKTOR: EM BUSCA DE VINGANÇA
05h10 QUEM É O PAI?
06h45 FAN GIRL - TUDO PELO ÍDOLO
08h25 DE REPENTE ELA
10h15 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
12h00 CLEO
13h35 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
15h35 PERDIDO EM MARTE
18h10 O FILHO ETERNO
19h55 AMOR E REVOLUÇÃO
22h00 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
 
*TeleCine Touch* 
00h40 SETE DIAS COM MARILYN
02h25 TERAPIA DO SEXO
04h25 O GAROTO
06h25 ÁLBUM DE FAMÍLIA
08h35 GRANDES OLHOS
10h30 PARCEIROS DE JOGO
12h30 DESEJO E REPARAÇÃO
14h40 ISOLADOS DO MUNDO
16h35 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
18h20 CRIANDO ASAS
20h00 CARTAS PARA JULIETA
22h00 SABOR DA PAIXÃO
23h40 O ANO MAIS VIOLENTO
 
*TNT* 
01h09 A APARIÇÃO
02h35 FINALMENTE 18
04h08 ALMA PERDIDA
06h00 MULAN
07h27 CHRISTMAS MAIL
09h05 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
10h52 PLANO B (2010)
12h49 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
15h51 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
17h44 SUPERMAN - O RETORNO
20h37 O IMPLACÁVEL
22h30 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
 
*Universal* 
02h00 GUERRA MUNDIAL Z
04h25 A TROCA
13h15 ENCONTRO DE AMOR
17h55 GUERRA MUNDIAL Z
20h00 OS 47 RONINS
 
*Warner Channel* 
10h59 SECRETARIAT - UMA HISTÓRIA IMPOSSÍVEL
17h14 OS AGENTES DO DESTINO
19h06 APROVADOS
22h30 MUITA CALMA NESSA HORA
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
CREDITOS : Cardoso Jr
Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário