ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 16/06/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 16/06/2017

1:53:00 PM |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 16/06/2017   



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/06/2017* 
*AXN* 
22h00 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VIGANÇA
 
*Canal Brasil* 
00h35 SEXO, SEXO E SEXO
02h00 O BOM BURGUÊS
03h45 MALU DE BICICLETA
05h25 JEAN CHARLES
07h00 AS CARIOCAS
08h40 GERALDINOS
13h35 GARAPA
15h40 PRA FRENTE, BRASIL
18h00 MENTIRAS SINCERAS
19h20 NO MEIO DA RUA
22h00 RAUL - O INÍCIO, O FIM E O MEIO
 
*Cinemax* 
00h12 DIAMANTE DE SANGUE
03h32 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
06h20 ARTHUR 3: A GUERRA DOS DOIS MUNDOS
08h16 A PRINCESINHA
10h08 SENTIDO NA PELE
11h49 A MULHER DE PRETO
13h39 TIRAS EM APUROS
15h41 SOB A PELE
17h38 O QUINTO ELEMENTO
19h58 TIRAS EM APUROS
22h00 SERÁ QUE?
23h52 O HOMEM MAIS PROCURADO
 
*Disney Channel* 
01h20 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
10h45 ELENA E O SEGREDO DE AVALOR
12h10 SWAP - A TROCA
17h20 AS IRMÃS VAMPIRAS 2 - O AMOR FLORESCE
18h25 AS IRMÃS VAMPIRAS
 
*Disney Júnior* 
07h30 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS
13h45 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS
17h30 DUMBO
22h00 TIGRÃO - O FILME
 
*Disney XD* 
10h30 AS AVENTURAS DE TADEO
15h00 AS AVENTURAS DE TADEO
22h00 AS AVENTURAS DE TADEO
 
*Fox* 
00h20 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
01h55 À PRIMEIRA VISTA
04h15 AMOR EM MIDDLETON
08h40 ABAIXO O AMOR
10h25 UMA VIDA EM SETE DIAS
12h10 PLANETA 51
14h00 COMER REZAR AMAR
17h10 A CULPA É DAS ESTRELAS
21h00 RIO
22h35 RIO 2
 
*Futura* 
01h00 MUNDO INVENTÍVO
12h00 MUNDO INVENTÍVO
22h00 UM ALGUÉM APAIXONADO
 
*FX* 
00h05 LEGIÃO
03h30 A FAMÍLIA DA NOIVA
05h20 APOCALIPSE ZUMBI
09h45 OS CAÇA-FANTASMAS II
12h55 BIRDMAN OU A INESPERADA VIRTUDE DA IGNORÂNCIA
14h50 AS PANTERAS - DETONANDO
16h35 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
19h00 A HORA DA ESCURIDÃO
20h30 RÁPIDA VINGANÇA
22h10 DURO DE MATAR 4.0
 
*Globo* 
02h04 SALT
03h29 SEGURANÇA NACIONAL (2009)
15h10 QUARTETO FANTÁSTICO
 
*HBO* 
00h20 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
02h10 O MASSACRE DE ROSEWOOD
04h40 THE BEACH BOYS - UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
06h45 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
08h30 O MAGO DAS MENTIRAS
10h45 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
13h10 EXORCISTAS DO VATICANO
14h50 A ENTREVISTA
16h50 HORAS DE DESESPERO
18h40 INVOCAÇÃO DO MAL 2
22h30 EXORCISTAS DO VATICANO
 
*HBO 2* 
00h20 RELATOS SELVAGENS
03h40 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
06h55 OS IMPERDOÁVEIS
09h10 BLACK OR WHITE
11h15 BEBEDORES DE RISCO
12h40 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
14h26 HORA DO RUSH 2
16h00 JUVENTUDES ROUBADAS
20h15 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA
22h00 A LENDA DE TARZAN
 
*HBO Family* 
00h15 OS ESPIÕES QUE ENTRARAM NUMA FRIA
02h00 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
03h50 OS GOONIES
05h50 O HERÓI CUCO
07h25 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
08h55 VEM DANÇAR
10h55 FUGA DO PLANETA TERRA
12h30 PODE ME CHAMAR DE NOEL
14h05 A CORRENTE DO BEM
16h15 À PROCURA DA FELICIDADE
18h15 A INTROMETIDA
20h00 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
21h30 A SOGRA
23h55 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
 
*HBO Plus &* 
01h24 IDENTIDADE
02h56 CÁLCULO MORTAL
04h58 DIRTY HARRY: NA LISTA NEGRA
06h30 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
08h00 CAÇA-FANTASMAS
10h29 BEM-VINDO À SELVA
12h14 10.000 A.C.
14h04 OS INDOMÁVEIS
16h08 DEUS LOCAL
17h36 POSSESSÃO
20h07 CAÇA-FANTASMAS
22h05 O HOMEM SEM SOMBRA
 
*HBO Plus* 
01h00 O LABIRINTO DO FAUNO
03h05 DESAPARECIDAS
05h25 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
08h00 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
09h40 A MÃO ASSASSINA
11h15 O HOMEM NAS TREVAS
13h50 NOCAUTE
16h00 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
18h20 MAX - O CÃO HERÓI
20h15 KEANU
22h00 DUPLA IMPLACÁVEL
23h35 A ÚLTIMA CASA DA RUA
 
*HBO Signature* 
01h55 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
04h45 O ESPECIALISTA
06h40 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
09h00 FILHA DO AMOR
10h15 O SALÃO DE JIMMY
15h10 DISQUE-CRISE PARA VETERANOS
15h55 O HOMEM DUPLO
19h50 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
 
*Max* 
01h55 O CASAMENTO GAY EM JULGAMENTO
04h55 BAIXA TEMPORADA: KEVIN DURANT
05h50 NIGHTINGALE - PETER E SUA MÃE
07h15 SEM DESTINO
08h55 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
10h55 NENHUM A MENOS
12h45 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
14h45 CASA COMPARTILHADA
16h30 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
18h00 ALIANÇA DO CRIME
20h10 SR. HOLMES
22h00 APRENDENDO COM A VOVÒ
 
*Max Up* 
00h30 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
02h40 GAROTA , INTERROMPIDA
04h55 O SERRALHEIRO
06h15 A GUERRA DAS PERUCAS
08h05 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
09h25 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE
10h50 STUART LITTLE 2
12h15 UM NATAL ESPECIAL
14h15 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
16h00 MATILDA
17h35 FÉRIAS FRUSTRADAS
19h15 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
21h00 ATRAVÉS DA MÁSCARA
22h50 FÚRIA DE TITÃS (2010)
 
*MaxPrime &* 
02h55 ALÉM DA REALIDADE
04h50 VIDA CIGANA
07h20 ESPIÕES SEM ROSTO
09h05 UM MUNDO PERFEITO
11h30 O RETORNO DO TALENTOSO RIPLEY
13h25 ENCURRALADA
15h15 EM BUSCA DA JUSTIÇA
16h55 A ESTRANHA PERFEITA
18h50 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
20h35 POSSESSÃO DE DEBORAH LOGAN
22h10 RESSURREIÇÃO
 
*MaxPrime* 
00h00 ROLE PLAY LOVERS
01h30 STRIPTEASE
03h40 DEPOIS DE HORAS
05h30 A PONTE DO RIO KWAI
08h25 MÁQUINA MORTÍFERA 2
10h30 EFEITO BORBOLETA
12h35 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
14h25 UM JOGO LEGENDÁRIO
15h55 O ATIRADOR: FANTASMA
18h15 MAR NEGRO
20h15 DRIVE (2011)
22h00 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
23h50 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS
 
*Megapix* 
00h35 KARATE KID (2010)
03h10 THOMAS CROWN - A ARTE DO CRIME
05h20 OS ÚLTIMOS PASSOS DE UM HOMEM
07h40 AS DUAS FACES DE UM CRIME
10h10 O ULTIMATO BOURNE
12h25 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
14h25 MIB - HOMENS DE PRETO 2
16h10 KARATE KID (2010)
18h45 MEU MALVADO FAVORITO
20h40 TODO PODEROSO
22h30 VAI QUE DÁ CERTO 2
 
*Paramount Channel* 
00h20 BRINCANDO COM FOGO
02h20 O CLUBE DAS DESQUITADAS
04h20 SONHOS DE UM SEDUTOR
09h35 VER-TE-EI NO INFERNO
14h10 A DUQUESA
16h10 O DISCURSO DO REI
20h30 QUANDO ME APAIXONO
22h30 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 COLEGAS
02h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
05h05 PEQUENAS HISTÓRIAS
08h00 O VELHO MOLEQUE
10h00 AS DOZE ESTRELAS
12h00 ROSA MORENA
14h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
20h00 A PEDRA E A PALAVRA
22h00 AMORES POSSÍVEIS
 
*Sbt* 
23h15 JUMANJI
 
*Sony* 
23h00 AS MIL PALAVRAS
 
*Space* 
00h09 HERÓIS DE RESSACA
02h01 O ATAQUE DOS ZUMBIS BÁVAROS
03h22 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
06h15 REDIRECIONADO
07h53 O FORASTEIRO
09h27 RISCO TOTAL
11h14 STALLONE COBRA
12h43 O JUIZ
14h37 BLADE: TRINITY
16h32 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
18h07 O VINGADOR
19h57 TRANSFORMERS
22h30 HERÓIS DE RESSACA
 
*Studio Universal* 
01h25 A SELEÇÃO
03h20 STUCK - PRESOS NO ENGARRAFAMENTO
08h30 OPERAÇÃO NATAL
10h00 CORAÇÕES EM CHAMAS
11h35 AMOR PELA MODA
13h15 O GRANDE MILAGRE
15h15 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
16h50 A ACOMPANHANTE
18h25 PALAVRÕES
20h00 ENTRANDO NUMA FRIA
21h55 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
23h35 ENTRANDO NUMA FRIA
 
*SyFy* 
03h40 OS CAÇADORES DE FANTASMAS
10h50 LISTENING
12h35 PLANETA DOS TUBARÕES
14h10 OS CAÇADORES DE FANTASMAS
21h50 LAPSO TEMPORAL
 
*TBS* 
01h30 DOCE LAR
12h20 DOCE LAR
14h54 DE REPENTE 30
17h38 HITCH - CONSELHEIRO AMOROSO
20h47 A MONTANHA ENFEITIÇADA
22h30 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
 
*TCM* 
00h25 A ASSASSINA
02h14 OS INVASORES DE CORPOS - A INVASÃO CONTINUA
03h42 RIOS VERMELHOS
08h38 OS INVASORES DE CORPOS - A INVASÃO CONTINUA
10h32 QUANDO HOLLYWOOD DANÇA
12h18 O SANTO
14h15 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
16h08 MORRA SMOOCHY, MORRA
17h57 MEU QUERIDO PRESIDENTE
22h00 CORPO FECHADO
23h47 RIOS VERMELHOS
 
*TeleCine Action* 
00h25 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
02h25 SEDUZINDO A MULHER CASADA
03h45 BAILARINAS DO SEXO
05h25 SANTUÁRIO MORTAL
07h15 12 HORAS
09h00 JURASSIC PARK 3D
11h15 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
14h00 NA TOCA DO TIGRE
15h30 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
17h45 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES
20h05 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
22h00 VICTOR FRANKENSTEIN
 
*TeleCine Cult* 
02h00 ATRAÇÃO FATAL
04h10 O CONTO DOS CONTOS
06h35 O MENSAGEIRO TRAPALHÃO
07h55 VIAGEM AO MUNDO DOS SONHOS
09h55 O MUNDO DA FANTASIA
12h05 VÍTIMA DE UMA PAIXÃO
13h50 O FILHO DA NOIVA
16h05 ANOMALISA
17h50 MEU AMIGO HINDU
20h00 UMA CILADA PARA ROGER RABBIT
23h55 HARRY & SALLY - FEITOS UM PARA O OUTRO
23h55 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
 
*TeleCine Fun* 
00h05 ENCONTRO DE CASAIS
02h10 DESCOMPENSADA
04h25 A BOLA FORA
06h15 BRASIL ANIMADO 3D
07h40 UMA AVENTURA ANIMAL
09h20 POLO NORTE
10h55 MEU QUERIDO VIRA-LATA
12h45 ESCOLA DE ESPIÕES
14h35 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
16h25 POR ÁGUA ABAIXO
18h05 MEU PASSADO ME CONDENA 2
20h05 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
22h00 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
 
*TeleCine Pipoca* 
01h35 O FILHO ETERNO
03h15 ESTRANHA COMPULSÃO
04h55 BRAVETOWN - EMBALADOS PELO RITMO
07h00 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
08h30 PERDENDO O FÔLEGO
10h30 MINIONS
12h15 CONTÁGIO, EPIDEMIA MORTAL
14h00 ZOOLANDER 2
15h50 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
18h15 CASAMENTO GREGO 2
20h00 OS HERÓIS DE SANJAY
20h10 O BOM DINOSSAURO
22h00 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
 
*TeleCine Premium* 
00h15 RUA CLOVERFIELD, 10
02h10 MÁ CONDUTA
04h05 A COLINA ESCARLATE
06h10 REAPRENDENDO A AMAR
07h55 O CASEIRO
09h35 EU, VOCÊ E A GAROTA QUE VAI MORRER
11h30 O PEQUENO PRÍNCIPE
13h25 PERDIDO EM MARTE
15h55 PAI EM DOSE DUPLA
19h55 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
22h00 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
 
*TeleCine Touch* 
00h00 OS HOMENS SÃO DE MARTE... E É PRA LÁ QUE EU VOU
02h00 OBSESSÃO
03h55 MUNDOS OPOSTOS
05h50 ESQUENTANDO O ALASKA
05h50 SOLTEIROS COM FILHOS
09h55 A MULHER DO AÇOUGUEIRO
11h50 ENCONTRO MARCADO
13h40 O PRÍNCIPE E EU
15h20 UM DIA
17h20 PONTE DOS ESPIÕES
22h00 VESTIDA PARA CASAR
22h00 CIDADES DE PAPEL
 
*TNT* 
00h25 DJANGO LIVRE
03h26 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS
06h10 LILO E STITCH
07h38 MEU PASSADO ME CONDENA
09h31 PENETRAS BONS DE BICO
11h36 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
13h25 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
16h00 SEX AND THE CITY - O FILME
18h35 A ESCOLHA PERFEITA
22h30 DJANGO LIVRE
 
*Universal* 
05h25 O SEGREDO DOS ANIMAIS
13h25 O SEGREDO DOS ANIMAIS
20h00 MADAGASCAR
21h35 SHREK 2
23h15 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
 
*Warner Channel* 
10h31 TÁ RINDO DO QUÊ?
17h38 30 MINUTOS OU MENOS
19h09 PROFESSORA SEM CLASSE
21h40 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
23h57 FÚRIA DE TITÃS 2
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário