ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 20/06/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 20/06/2017

10:00:00 AM |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 20/06/2017   

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 20/06/2017 
 
*Canal Brasil* 
00h15 SAMBA & JAZZ
02h00 PELO MALO
03h40 MÃE SÓ HÁ UMA
05h10 MUDA BRASIL
07h00 MEMÓRIA FILMADA DE UMA SAUDADE ETERNA
08h25 BRANCO SAI, PRETO FICA
10h05 PRA FRENTE, BRASIL
13h30 PARA SEMPRE TEU CAIO F.
15h10 FERRUGEM
16h05 ESSE AMOR QUE NOS CONSOME
18h00 MATARAM MEU IRMÃO
19h25 BOLEIROS 2 - VENCEDORES E VENCIDOS
21h00 CLARA, O IÊ-IÊ-IÊ OS FESTIVAIS
22h00 MEU PAIS
 
*Cinemax* 
00h52 A INFORMANTE
02h52 O DESPERTAR
04h43 HANK E ASHA
06h03 FELIZ NATAL
08h14 UM DIA ESSA DOR SERÁ ÚIL
10h37 SOB A PELE
12h34 UM COLÉGIO MUITO MALUCO
14h27 TAMMY
16h18 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
18h09 ESPELHO, ESPELHO MEU
20h09 TAMMY
22h00 TIRAS EM APUROS
 
*Disney Channel* 
01h20 SELVAGEM
09h30 LILO & STITCH 2: O STITCH DEU DEFEITO
 
*Disney Júnior* 
07h30 LEROY & STITCH
17h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
22h00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
 
*Disney XD* 
10h30 O BICHO VAI PEGAR 3
15h00 MARTE PRECISA DE MÃES
22h00 O BICHO VAI PEGAR 3
 
*Fox* 
00h50 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
03h10 JEFF E AS ARMAÇÕES DO DESTINO
04h30 FEITIÇO DO TEMPO
08h55 O NATAL DA PRINCESA ENCANTADA
10h45 JOEY - UM CANGURU EM APUROS
12h25 UM HOTEL BOM PRA CACHORRO
14h10 CADÊ OS MORGAN?
18h05 CARGA EXPLOSIVA 2
22h30 OS MERCENÁRIOS 2
 
*FX* 
02h00 PROCURA-SE AMY
03h55 CONTRA CORRENTE
09h45 MALUCA PAIXÃO
12h55 CONTRA CORRENTE
14h45 BULLET
16h20 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)
19h05 COPA DE ELITE
20h45 ROBOCOP 3
22h30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
 
*Globo* 
02h45 JULIE & JULIA
15h12 SUPERANDO O PASSADO
 
*HBO* 
00h15 O MAGO DAS MENTIRAS
02h30 ESCONDIDOS
04h00 MENSAGEM PARA VOCÊ
06h05 O PATRIOTA
08h55 SETE DIAS SEM FIM
10h45 HORAS DE DESESPERO
12h35 O MASSACRE EM GUERNICA
15h50 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
17h25 FAMÍLIA HOLLAR
20h10 BONECO DO MAL
22h00 SETE DIAS SEM FIM
 
*HBO 2* 
00h05 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
01h50 PECADOS ÍNTIMOS
04h10 UM ATO DE CORAGEM
06h10 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
08h05 BEBEDORES DE RISCO
09h30 TIRANDO O ATRASO
11h20 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
12h45 O DESTINO DE JÚPITER
15h00 A DAMA DOURADA
16h55 A ENTREVISTA
18h55 CARTA SELVAGEM
22h05 A FORCA
23h30 O DESTINO DE JÚPITER
 
*HBO Family* 
00h10 À PROCURA DA FELICIDADE
02h10 CHATEAU MEROUX
03h50 SUPERMAN 4 - EM BUSCA DA PAZ
05h25 A CORRENTE DO BEM
07h35 SCOOBY-DOO: LOUCURA DO MONSTRO DA LUA
09h00 AVENTURAS DA LIGA DA JUSTIÇA - ARMADILHA DO TEMPO
09h55 PODE ME CHAMAR DE NOEL
11h30 AFINADO NO AMOR
13h10 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
14h45 D.U.F.F.
16h30 LETRA E MÚSICA
18h20 A NOVA CINDERELA
20h00 O VERÃO DA MINHA VIDA
23h00 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
 
*HBO Plus &* 
01h31 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
02h58 O SEGREDO DE MARY REILLY
04h47 O DOSSIÊ PELICANO
07h09 SHOWTIME
08h45 CHAMADO DA NATUREZA
10h05 INATIVIDADE PARANORMAL 2
11h33 VALENTE
13h36 MENINA DE OURO
15h50 LOCKE
17h15 ROUBANDO CARROS
18h57 NO CORAÇÃO DO MAR
22h00 INATIVIDADE PARANORMAL 2
23h27 A CASA DE CERA
 
*HBO Plus* 
00h15 IDENTIDADE (1998)
01h50 O PESADELO
03h20 WESTWORLD - ONDE NINGUÉM TEM ALMA
04h50 INFERNO NA TORRE
07h40 GUERREIRO
10h35 VAMPIROS, OS MORTOS
12h10 FANTASMAS DE MARTE
14h25 ESCONDIDOS
15h50 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
17h50 NOCAUTE
22h00 PADRINHOS LTDA
23h45 UMA CHAMADA PERDIDA
 
HBO Signature* 
02h05 WHIPLASH - EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
03h55 UM DIA DE CÃO
06h05 A VIDA COM LINCOLN
07h15 JOGO DO DINHEIRO
09h00 UMA GAROTA NO RIO: O PREÇO DO PERDÃO
09h45 CRIME VERDADEIRO
13h55 CÁLCULO MORTAL
16h05 O SEGREDO DE BERLIM
20h00 BEHIND THE CANDELABRA
 
*Max* 
00h45 CONFIRMAÇÃO
02h40 VIOLENTO E PROFANO
04h50 MÁQUINA MORTÍFERA 2
06h50 AS BRUXAS DE EASTWICK
08h50 UM INGLÊS NA AMÉRICA
10h30 NEGÓCIO ARRISCADO
12h15 45 ANOS
13h55 SR. HOLMES
15h45 O PLANO DE MAGGIE
17h30 MUITO ALÉM DE RANGUN
19h15 DEMOLIÇÃO
23h15 MAPPLETHORPE: LOOK AT THE PICTURES
 
*Max Up* 
01h45 20 30 40
03h45 LENDAS DA PAIXÃO
06h05 VESTÍGIOS DO DIA
08h25 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
10h10 MILAGRES DO PARAÍSO
12h05 UMA CARTA DE AMOR
14h20 A PEDRA MÁGICA
15h50 DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA
17h45 FÉRIAS FRUSTRADAS
19h25 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
21h00 OS FANTASMAS SE DIVERTEM
22h35 SOUTH PARK - MAIOR, MELHOR E SEM CORTES
 
*MaxPrime &* 
00h00 TERROR NA ANTÁRTIDA
01h45 ASIAN SORORITY SEX CLUB
03h30 EFEITO BORBOLETA
05h30 VIDA DE SOLTEIRO
07h15 GREYSTOKE - A LENDA DE TARZAN, O REI DA SELVA
09h35 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
11h15 EXCALIBUR
14h15 EM BUSCA DA JUSTIÇA
15h55 A DAMA NA ÁGUA
17h50 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h10 SHERLOCK HOLMES
22h20 EM BUSCA DA JUSTIÇA
 
*MaxPrime* 
00h10 LATIN GIRLS EXPOSED
01h55 LARANJA MECÂNICA
04h20 A MORTE DO DEMÔNIO
06h00 NOIVA E TANTO, UMA
07h40 PLANETA VERMELHO
09h30 MAR NEGRO
11h30 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
13h30 SEM VESTÍGIOS
15h15 A MALDIÇÃO DA FLOR DOURADA
17h10 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
20h30 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h05 MAR NEGRO
 
*Megapix* 
00h10 VELOZES E FURIOSOS 4
02h15 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
04h20 INSTINTO
06h40 AUSTRÁLIA
09h40 UM ÁLIBI PERFEITO
11h20 DEPOIS DA TERRA
13h15 ANTES DE DORMIR
15h05 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
16h55 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
19h05 PÂNICO NO LAGO
20h45 PÂNICO NO LAGO 3
22h30 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
 
 *Paramount Channel* 
00h00 CÃO DE BRIGA
02h00 A SALA DOS ESPELHOS
04h00 SAHARA
09h00 JORNADA NAS ESTRELAS - INSURREIÇÃO
11h05 CÃO DE BRIGA
13h15 UM GRITO NO ESCURO
15h45 A DUQUESA
17h45 O PODEROSO CHEFÃO
23h00 INFORMERS - GERAÇÃO PERDIDA
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
05h15 COLEGAS
08h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
10h00 INSÔNIA (2012)
12h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
14h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
20h00 JOSE SARNEY, UM NOME NA HISTÓRIA
22h00 LARA
 
*Sbt* 
23h15 PREMONIÇÃO 5
 
*Sony* 
10h00 ONCE UPON AV TIME: THE FINAL BATTLE BEGINS
 
*Space* 
00h27 UMA NOITE DE CRIME
01h57 PONTO DE VISTA
03h28 SEMANA DO PÂNICO
06h00 PÂNICO À BORDO
07h30 OPERAÇÃO SOFIA
09h04 PONTO DE VISTA
10h34 CONDENAÇÃO BRUTAL
12h26 D-TOX
14h01 A HORA MAIS ESCURA
16h43 6 BALAS
18h41 O ATAQUE
20h56 UMA NOITE DE CRIME
22h30 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
 
*Studio Universal* 
00h35 CHUMBO GROSSO
02h50 SOU ESPIÃO
08h00 MINHA VIDA COMO UMA MENINA MORTA
09h40 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
11h15 NOS MEUS SONHOS
13h00 ESCOLHAS DA VIDA
14h35 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
16h15 SOU ESPIÃO
20h00 O SEGREDO DO MEU SUCESSO
22h00 ED TV
 
*TBS* 
01h03 MIB - HOMENS DE PRETO
12h04 MIB - HOMENS DE PRETO
14h25 COMO VOCÊ SABE
17h34 GONZAGA - DE PAI PRA FILHO
20h50 AS PANTERAS DETONANDO
22h30 SEGURANDO AS PONTAS
 
*TCM* 
00h21 JOVENS BRUXAS
02h03 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
03h49 TEMPO DE VALENTES
08h38 PATETA - O FILME
10h18 MEU PRIMEIRO AMOR
12h01 MASSACRE NO BAIRRO JAPONÊS
13h20 TEMPO DE VALENTES
15h03 APERTEM OS CINTOS! O PILOTO SUMIU 2
16h29 MISS SIMPATIA
18h22 VENDO OU ALUGO
22h00 TWISTER (1996)
 
*TeleCine Action* 
00h35 RASTROS DE UM ASSASSINO
02h15 GOLPE SEDUTOR
03h30 CONTOS ERÓTICOS
04h50 CRIMINOSOS E ANJOS
07h00 WHITE VENGEANCE - BATALHA PELO REINO
09h30 IMPACTO PROFUNDO
11h35 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
13h55 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
16h10 TRUE LIES
18h40 PROMETO UM DIA DEIXAR ESSA CIDADE
20h25 RENASCIDA DO INFERNO
22h00 FUGA IMPLACÁVEL
23h50 CONAN, O BÁRBARO (2011)
 
*TeleCine Cult* 
00h15 A VINGANÇA DE UM PISTOLEIRO
02h00 A PRINCESA E O PLEBEU
04h10 AMOR BANDIDO
06h30 AS AVENTURAS DE BUFFALO BILL
08h25 OS DEZ MANDAMENTOS
12h15 TARDE DEMAIS PARA ESQUECER
14h20 INCOMPREENDIDA
16h25 AMOR, SUBLIME AMOR
19h15 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK
22h00 MAPAS PARA AS ESTRELAS
 
*TeleCine Fun* 
00h20 BOBEOU DANÇOU
01h55 UM MALUCO NO EXÉRCITO
03h40 CURVAS PERIGOSAS (2002)
05h25 CAPITÃO RON - O LOUCO LOBO DOS MARES
07h15 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
09h00 TOY STORY
10h30 O DRAGÃO DOURADO
12h15 PROCURANDO NEMO
14h10 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
16h10 MALÉVOLA
17h55 DIVERTIDA MENTE
19h45 AS BEM ARMADAS
22h00 UMA DUPLA GENIAL
23h50 PAUL – O ALIEN FUGITIVO
 
*TeleCine Pipoca* 
01h45 PAIS E FILHAS
03h55 O SOM E A FÚRIA
05h50 DOCE VENENO
07h45 GRANDES ESPERANÇAS (2012)
10h05 TRUMBO - LISTA NEGRA
12h20 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
14h05 A CASE OF YOU
15h50 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
18h05 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
20h10 AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS
22h00 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
 
*TeleCine Premium* 
00h30 VIKTOR: EM BUSCA DA VINGANÇA
02h20 DRAMA EM FAMÍLIA
04h15 APENAS DUAS NOITES
05h50 VINHO DE VERÃO
07h30 INSEPARÁVEIS
09h25 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
11h50 FAN GIRL - TUDO PELO ÍDOLO
13h30 OS HERÓIS DE SANJAY
13h40 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
15h35 CHOCOLATE
17h50 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
20h20 O ULTIMO VIRGEM
22h00 IRMÃS
 
*TeleCine Touch* 
00h05 UM PRESENTE PARA HELEN
02h15 AMOR EM SAMPA
04h20 TIME DOS SONHOS
06h10 A QUALQUER PREÇO
08h00 UMA VIDA MELHOR
09h45 AS PALAVRAS (2012)
11h40 SOB O SOL DA TOSCANA
13h45 TRÊS VEZES AMOR
15h50 PEGANDO FOGO
17h45 A BELA E A FERA
19h55 GAROTAS
22h00 ÁLBUM DE FAMÍLIA
 
*TNT* 
00h10 LEGIÃO
01h56 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
03h32 LEGIÃO
06h00 MULAN 2
07h26 CAÇADORES DE DRAGÕES
08h48 REI ARTHUR
11h06 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
13h12 DE REPENTE 30
14h58 MEU MALVADO FAVORITO
16h39 GRAVIDADE
18h48 OS PENETRAS
20h34 CONTRA O TEMPO
22h30 POMPEIA
 
*Universal* 
04h45 ANNA KARENINA (2012)
13h25 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
 
*Warner Channel* 
09h52 SUPERBAD - É HOJE
11h50 O BICHO VAI PEGAR 2
16h28 A LUTA PELA ESPERANÇA
18h59 CONTÁGIO
22h30 NEED FOR SPEED
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
CREDITOS : Cardoso Jr


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário