ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 18/06/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 18/06/2017

2:37:00 PM |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 18/06/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 18/06/2017 
 
*A&E* 
00h00 OS ESQUECIDOS
17h30 2012
20h30 LEGIÃO
 
*Band* 
01h40 ABRAÃO
 
*Canal Brasil* 
00h00 AS MÃES DE CHICO XAVIER
02h00 ONDE ANDARÁ DULCE VEIGA?
05h10 HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO
09h30 RAUL - O INÍCIO, O FIM E O MEIO
13h00 AMOR & CIA
15h00 QUANDO VIM DE MINAS
18h00 OLHAR DE NISE
19h40 MENINOS DE KICHUTE
22h00 PELO MALO
23h40 O DIABO MORA AQUI
 
*Cinemax* 
00h31 CONSTANTINE
02h47 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
04h50 BANDIDO E O HERÓIS DE DOGWOOD
06h17 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
08h24 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
10h14 BAD BOYS 2
13h01 JOGOS VORAZES
15h37 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
17h27 TIRAS EM APUROS
19h29 SNIPER AMERICANO
22h00 DIAMANTE DE SANGUE
 
*Disney Channel* 
00h30 PROGRAMA DE PROTEÇÃO PARA PRINCESAS
02h20 CAMP ROCK 2: THE FINAL JAM
12h00 ALICE NO PAÍS DAS MARAVILHAS
15h00 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
20h30 AS IRMÃS VAMPIRAS 3: VIAGEM PARA A TRANSILVÂNIA
22h20 ZAPPED!
 
*Disney Júnior* 
00h00 LEITÃO - O FILME
04h30 MULAN 2
12h00 TINKER BELL E O RESGATE DAS FADAS
18h00 PATETA - O FILME
 
*Disney XD* 
01h25 YO KAI WATCH: O FILME
15h30 GUARDIÕES DA GALÁXIA
18h00 OS VINGADORES (1998)
20h55 VINGADORES: ERA DE ULTRON
 
*Fox* 
00h25 VOVÓ... ZONA 3 - TAL PAI, TAL FILHO
02h20 UM HOTEL BOM PRA CACHORRO
03h55 MARMADUKE
08h15 SEGUREM ESSAS CRIANÇAS
10h05 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
13h35 CADÊ OS MORGAN?
15h05 OS AGENTES DO DESTINO
16h55 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
19h15 OS MERCENÁRIOS 2
21h05 A REDE SOCIAL
23h05 CARGA EXPLOSIVA 2
 
*Futura* 
01h30 MUNDO INVENTÍVO
18h30 MUNDO INVENTÍVO
19h30 BETÃO RONCA FERRO
22h00 JECA MACUMBEIRO
23h30 MAZZAROPI: O JECA EMPREENDEDOR
 
*FX* 
00h10 BUSCA EXPLOSIVA 2
03h45 MORCEGOS - ASSASSINOS DA NOITE
05h15 HAPPY TEXAS
10h30 MORCEGOS - ASSASSINOS DA NOITE
12h05 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 3: OPERAÇÃO COLÔMBIA
13h40 BULLET
17h20 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)
18h15 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
19h45 DURO DE MATAR
22h00 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
 
*Globo* 
00h45 QUERO MATAR MEU CHEFE
02h26 DIVISÃO DE HOMICÍDIOS
04h20 LA BAMBA
14h18 REINO ESCONDIDO
23h19 FÚRIA SOBRE RODAS
 
*HBO* 
01h15 LOOKING: THE MOVIE
02h45 ESCONDIDOS
04h10 CARTA SELVAGEM
05h45 UM AMOR DE TESOURO
07h40 MENSAGEM PARA VOCÊ
09h45 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
11h45 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
13h50 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
16h00 A LENDA DE TARZAN
18h00 MAGIC MIKE XXL
20h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
 
*HBO 2* 
01h35 SE BEBER, NÃO CASE!
03h20 VÍCIO INERENTE
05h55 O PATRIOTA
08h45 FAMÍLIA HOLLAR
10h20 V DE VINGANÇA
12h40 INVOCAÇÃO DO MAL 2
15h05 A FORCA
16h30 ESCONDIDOS
18h00 EXORCISTAS DO VATICANO
20h30 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
22h00 EXORCISTAS DO VATICANO
23h35 V DE VINGANÇA
 
*HBO Family* 
01h25 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
03h05 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
04h00 NÃO MEXA COM A MINHA FILHA
05h40 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
07h05 SCOOBY-DOO! E A MALDIÇÃO DO FRANKENSTEIN
08h25 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
10h05 ACAMPAMENTO DO PAPAI
11h40 PERDIDOS NO ESPAÇO
13h55 A SOGRA
15h40 SCOOBY-DOO - O MISTÉRIO NA LUTAMANIA
17h05 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
18h25 FUGA DO PLANETA TERRA
20h00 NORM E OS INVENCÍVEIS
21h35 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
23h15 DEZESSEIS LUAS
 
*HBO Plus &* 
00h56 A MÃO ASSASSINA
02h29 POR QUE PARAR AGORA?
03h57 PROCURA-SE UMA NOIVA
05h40 O GUARDA-COSTAS
07h50 PRIMEIRO DOMINGO
09h29 HELLO LADIES - O FILME
11h20 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
13h31 MAX - O CÃO HERÓI
15h22 DUPLA IMPLACÁVEL
16h56 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
23h30 SOBRENATURAL - A ORIGEM
 
*HBO Plus* 
00h00 POSSESSÃO (2012)
02h10 ESFERA
04h25 MENINA DE OURO
06h40 GAROTO NOTA 10
08h20 BATMAN: A PIADA MORTAL
09h40 ANGRY BIRDS: O FILME
11h20 INATIVIDADE PARANORMAL 2
12h50 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
14h35 ÁGUAS RASAS
19h30 LOOKING: THE MOVIE
21h00 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
22h40 CHAPPIE
 
*HBO Signature* 
00h15 ESPECIALISTA EM CRISE
02h05 118 DIAS
03h50 MISSIONÁRIO: AMOR E OBSESSÃO
05h25 KAREEM: MINORIA DE UM
06h55 O DESTINO BATE À SUA PORTA
09h00 GAROTOS DE PROGRAMA
11h55 BESSIE
13h50 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS
15h20 BEHIND THE CANDELABRA
18h25 BELAS E PERSEGUIDAS
20h00 O ABUTRE
22h00 O PRESENTE
23h50 NÚMERO 23
 
*Max* 
00h05 CHI-RAQ
02h15 DE OLHOS BEM FECHADOS
05h00 A UM PASSO DA ETERNIDADE
07h05 IMPACTO FULMINANTE
09h05 O ASTRONAUTA
10h55 AMOR PARA A ETERNIDADE
12h50 A SENHORA DA VAN
14h40 POR CONTA DO DESTINO
16h50 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
19h00 RARA
20h35 CAROL
22h40 THE NORMAL HEART
 
*Max Up* 
00h25 GOLPE DUPLO
02h15 SOUTH PARK - MAIOR, MELHOR E SEM CORTES
03h40 A REVANCHE DO APRISIONADO
05h30 UM NATAL ESPECIAL
07h35 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
09h20 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
10h40 LEGO: LIGA DA JUSTIÇA VS. LIGA BIZARRO
11h35 ONDE VIVEM OS MONSTROS
13h20 MATILDA
14h55 SOB A LUZ DA FAMA
16h55 ENTRE NESTA DANÇA - HIP-HOP NO PEDAÇO
18h35 PRONTOS PARA DETONAR
20h25 HORA DO RUSH 3
22h00 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
23h50 GUERRA DOS MONSTROS
 
*MaxPrime &* 
00h00 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
02h15 A LOVE AFFAIR
03h40 A COLHEITA DO MAL
05h25 ANTES DO AMANHECER
07h10 O ÚLTIMO SACRAMENTO
08h55 2010: O ANO EM QUE FAREMOS CONTATO
10h55 PLANETA VERMELHO
12h45 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
15h05 A MORTE DO DEMÔNIO
16h35 POSSESSÃO DE DEBORAH LOGAN
18h10 A JANELA SECRETA
19h50 DRIVE
22h10 ALÉM DA REALIDADE
 
*MaxPrime* 
01h10 CALIFORNIA DREAMING
02h45 LAUREL CANYON - RUA DAS TENTAÇÕES
04h40 VIAGEM DO CORAÇÃO
06h45 ALTA FREQUÊNCIA
08h50 A DAMA NA ÁGUA
10h45 TRIPLE 9
13h20 CARTAS DE IWO JIMA
15h45 MOTOQUEIRO FANTASMA
17h40 MANDANDO BALA
19h10 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
22h00 TRIPLE 9
 
*Megapix* 
00h05 EU SOU O NÚMERO QUATRO
02h10 VEÍCULO 19
03h55 ROTA DE FUGA
05h45 OLHOS FRIOS
08h05 NÓS SOMOS OS CAMPEÕES
10h05 D2: NÓS SOMOS CAMPEÕES
12h10 D3: NÓS SOMOS CAMPEÕES
14h15 DEPOIS DA TERRA
16h10 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
18h05 GENTE GRANDE
20h05 VAI QUE DÁ CERTO 2
22h00 DIVERGENTE
 
*Paramount Channel* 
00h40 BRADDOCK 2 - O INÍCIO DA MISSÃO
02h35 AMIGO É PRA ESSAS COISAS
04h25 CIDADE CORROMPIDA
09h00 REVOLVER
11h05 INFORMERS - GERAÇÃO PERDIDA
13h00 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
14h50 PONTO DE VISTA
16h45 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
20h00 MACHETE
23h05 VIAGEM MALDITA
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 EM TEU NOME
02h00 A RETOMADA
04h50 CELESTE E ESTRELA
08h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO: CIDADÃO DO BRASIL
13h00 BATISMO DE SANGUE
20h00 SENHORES DO VENTO
22h00 ÓDIQUÊ?
 
*Sony* 
18h00 ONCE UPON A TIME: THE FINAL BATTLE BEGINS
 
 *Space* 
00h50 INVOCAÇÃO DO MAL
02h50 DEAD SNOW 2
04h30 MEU BEBÊ É O DIABO!
06h00 WILLOW CREEK
07h17 KING KONG
10h24 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
12h22 OPERAÇÃO BABÁ
13h59 GIGANTES DE AÇO
16h12 O ATAQUE
18h30 TRANSFORMERS
21h00 INVOCAÇÃO DO MAL
23h05 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
 
*Studio Universal* 
01h15 A MENINA DO CHALÉ
03h05 SE EU TIVESSE ASAS
09h20 AMOR PELA MODA
11h00 SE EU TIVESSE ASAS
12h40 ZEUS E ROXANNE - QUASE FEITOS UM PARA O OUTRO
14h30 O SEGREDO DOS ANIMAIS
16h10 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
18h05 ENTRANDO NUMA FRIA
20h00 DE VOLTA PARA O FUTURO
22h05 DE VOLTA PARA O FUTURO 2
 
*SyFy* 
00h35 DE VOLTA PARA O FUTURO II
06h00 OS CAÇADORES DE FANTASMAS
21h00 DE VOLTA PARA O FUTURO
23h05 DE VOLTA PARA O FUTURO II
 
*TBS* 
00h16 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE
10h28 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE
13h46 ENCANTADA
15h35 TREINANDO O PAPAI
19h04 MEU MALVADO FAVORITO 2
20h45 EXPRESSO POLAR
22h25 QUERO MATAR MEU CHEFE
 
*TCM* 
02h02 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ
03h28 CHRISTINE - O CARRO ASSASSINO
09h00 INFERNO VERMELHO
13h16 MOONWALKER
15h03 QUERIDA, ENCOLHI AS CRIANÇAS
16h37 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ
18h03 O DEMOLIDOR
19h51 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
22h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2
 
 *TeleCine Action* 
02h05 EMPREGADAS DO PRAZER
04h00 BRUXARIA SEXUAL
05h30 O ÁLAMO
07h55 COMANDO PARA MATAR
09h35 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
11h30 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES
13h45 HITMAN - ASSASSINO 47
15h30 ROBOCOP
17h35 VICTOR FRANKENSTEIN
19h40 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
22h00 TRUE LIES
 
*TeleCine Cult* 
00h45 TRUMAN
02h50 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
04h45 BARBARELLA
06h35 MATCH POINT
08h55 UMA CILADA PARA ROGER RABBIT
10h50 O FABULOSO DESTINO DE AMÉLIE POULAIN
13h05 HARRY & SALLY - FEITOS UM PARA O OUTRO
14h55 BRAVURA INDÔMITA (1969)
17h20 A MOSCA
19h20 O BEBÊ DE ROSEMARY
22h00 KÓBLIC
23h45 A ASSASSINA
 
*TeleCine Fun* 
00h15 TED 2
02h20 MUITA CALMA NESSA HORA 2
04h00 LUZES, CÂMERA, AÇÃO
05h40 CASADOS COM O AZAR
07h20 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
09h05 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
11h00 POR ÁGUA ABAIXO
11h00 POR ÁGUA ABAIXO
12h35 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
14h35 PROCURANDO NEMO
16h30 TOY STORY
18h05 IMAGINE SÓ
20h10 MALÉVOLA
22h00 DIVERTIDA MENTE
23h50 VESTIDO PARA CASAR
 
*TeleCine Pipoca* 
00h15 POLICIAL EM APUROS 2
02h05 MADAME BOVARY
04h10 UMA REPÓRTER EM APUROS
06h10 SETEMBRO EM SHIRAZ
08h05 O BOM DINOSSAURO
09h50 CASAMENTO GREGO 2
11h35 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
13h20 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
15h25 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
17h45 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
19h50 PARTY CENTRAL - A FESTA NÃO PODE PARAR
20h00 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
21h50 X-MEN: APOCALIPSE
 
*TeleCine Premium* 
02h00 O QUARTO DE JACK
04h05 RUA CLOVERFIELD, 10
05h55 NO RASTRO DA BALA
07h55 O PEQUENO PRÍNCIPE
09h50 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
12h10 BEN-HUR
14h30 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
17h10 OS HERÓIS DE SANJAY
17h20 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
19h25 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
22h00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
 
*TeleCine Touch* 
01h30 ENSINA-ME O AMOR
03h20 INTOCÁVEIS (2011)
05h20 DARFUR - DESERTO DE SANGUE
07h50 20 ANOS + JOVEM
08h45 ANGE E GABRIELLE
10h25 ENTRE ABELHAS
12h00 DE REPENTE É AMOR
13h55 VESTIDA PARA CASAR
15h55 CIDADES DE PAPEL
17h55 TRÊS VEZES AMOR
20h00 PEGANDO FOGO
22h00 A BELA E A FERA
 
*TNT* 
00h37 SUPERMAN - O RETORNO
03h25 PROJETO X - UMA FESTA FORA DE CONTROLE
07h56 MEU MALVADO FAVORITO
09h38 LITTLE NICKY - UM DIABO DIFERENTE
11h12 OS SMURFS 2
13h02 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
16h01 HORA DO RUSH 3
17h34 AS BRANQUELAS
19h29 OPERAÇÃO ZODÍACO
21h30 CAÇADA MORTAL
23h31 POMPEIA
 
*Universal* 
00h30 SHREK 2
09h00 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
17h50 MADAGASCAR
19h25 SHREK 2
21h05 OS SMURFS
 
*Viva* 
06h00 ETERNAMENTE LULU
07h45 FAMA (2009)
 
*Warner Channel* 
09h58 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
22h30 BATMAN - A MÁSCARA DO FANTASMA
23h52 MAL NECESSÁRIO: SUPER-VILÕES DA DC COMICS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário