ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 17/06/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 17/06/2017

11:52:00 AM |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 17/06/2017   



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO 17/06/2017 
 
*A&E* 
18h00 OS ESQUECIDOS
 
*AXN* 
22h00 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR
 
*Band* 
22h30 A PLATAFORMA
 
*Canal Brasil* 
00h30 BELA DONNA
02h30 MARIA BETHÂNIA: MÚSICA É PERFUME
03h50 BETHÂNIA BEM DE PERTO
05h00 RIO, VERÃO E AMOR
07h00 MARIO FILHO - O CRIADOR DAS MULTIDÕES
08h20 CARA OU COROA
10h20 CIRCO VOADOR - A NAVE
12h30 DE PERNAS PRO AR (2010)
14h10 QUASE UM TANGO...
19h45 O RIO NOS PERTENCE
22h00 ROMANCE POLICIAL
 
*Cinemax* 
03h05 MAX E A VIDA BOA
04h30 UM CUPIDO CAIU DO CÉU
06h26 COQ AU VIN 2
08h38 JERSEY BOYS – EM BUSCA DA MÚSICA
11h11 SERÁ QUE?
13h03 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
14h53 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
16h31 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
18h34 SERÁ QUE?
20h26 NO OLHO DO TORNADO
22h00 SNIPER AMERICANO
 
*Disney Channel* 
01h25 AS IRMÃS VAMPIRAS 2 - O AMOR FOLRESCE
15h00 UNIVERSIDADE MONSTROS
20h30 UNIVERSIDADE MONSTROS
22h30 CAMP ROCK 2: THE FINAL JAM
 
*Disney Júnior* 
12h00 LEITÃO - O FILME
18h00 MULAN 2
 
*Disney XD* 
10h30 RATATOUILLE
16h30 YO KAI WATCH: O FILME
23h30 RATATOUILLE
 
*Fox* 
00h15 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
02h05 LEGALMENTE LOIRA
03h45 AS MULHERES DE ADAM
07h25 SHILOH 3
08h45 UM HERÓI DE BRINQUEDO
10h20 UM HERÓI DE BRINQUEDO 2
14h10 ACE VENTURA, UM DETETIVE DIFERENTE
15h40 ACE VENTURA - UM MALUCO NA ÁFRICA
17h10 MULHERES AO ATAQUE
19h00 ESPOSA DE MENTIRINHA
21h00 GENTE GRANDE
22h50 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
 
*Futura* 
16h00 MUNDO INVENTÍVO
19h30 UM ALGUÉM APAIXONADO
22h00 BETÃO RONCA FERRO
 
*FX* 
00h20 HOMENS DE HONRA
03h50 TRATAMENTO DE CHOQUE
05h30 JORNADA PELA JUSTIÇA
09h45 A FAMÍLIA DA NOIVA
13h00 A EXPERIÊNCIA 4 - O DESPERTAR
14h40 MARIDO PERFEITO
16h10 PERSEGUIÇÃO 3: CORRENDO PARA A MORTE
17h50 AS BRANQUELAS
19h45 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
22h00 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
 
*Globo* 
02h07 O QUARTO DO PÂNICO
03h56 O SUBSTITUTO
 
*HBO* 
00h05 TIRANDO O ATRASO
01h55 O ALBERGUE 2
03h35 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
05h12 BEBEDORES DE RISCO
06h40 SCOOBY-DOO
08h15 O DESTINO DE JÚPITER
10h30 SETE DIAS SEM FIM
12h55 RELATOS SELVAGENS
15h05 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
17h40 CARTA SELVAGEM
19h55 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
22h00 BONECO DO MAL
23h45 A FORCA
 
 *HBO 2* 
00h30 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
02h15 O DESINFORMANTE!
04h10 ESCONDIDOS
06h35 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA
08h30 ANNIE
10h35 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
12h40 O MAGO DAS MENTIRAS
15h00 ELVIS & NIXON
16h35 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
18h10 MAGIC MIKE XXL
20h10 TIRANDO O ATRASO
22h00 ANGRY BIRDS: O FILME
23h45 HORAS DE DESESPERO
 
*HBO Family* 
01h55 A CASA DO LAGO
03h40 NÃO MEXA COM A MINHA FILHA
05h20 ALASKA - UMA AVENTURA INACREDITÁVEL
07h15 O VERÃO DA MINHA VIDA
09h05 A CRECHE DO PAPAI
10h40 AFINADO NO AMOR
12h20 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
14h05 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
16h05 PETER PAN
18h00 VEM DANÇAR
20h00 O VERÃO DA MINHA VIDA
21h50 UMA MÃE EM APUROS
23h25 DIVINOS SEGREDOS
 
*HBO Plus &* 
00h30 EDDIE REYNOLDS
02h19 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
03h55 ROCK STAR
05h42 MEMÓRIAS
07h37 HAPPY FEET: O PINGUIM
09h26 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE
11h02 SHOWTIME
12h38 SEGREDOS DE FAMÍLIA
14h02 O ÚLTIMO POEMA DO RINOCERONTE
15h34 INVERNO RIGOROSO
17h04 NA COMPANHIA DO MEDO
18h43 A ÚLTIMA CASA DA RUA
20h25 VOCÊ É O PRÓXIMO
22h00 O HOMEM NAS TREVAS
23h29 INATIVIDADE PARANORMAL 2
 
*HBO Plus* 
01h20 O HOMEM NAS TREVAS
02h50 SEXTA-FEIRA EM APUROS
04h30 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
06h10 MÁFIA NO DIVÃ
08h00 TUDO QUE UMA GAROTA QUER
09h55 PIXELS
11h45 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
13h20 IDENTIDADE (1998)
14h55 FANTASMAS DE MARTE
16h35 VAMPIROS, OS MORTOS
19h10 PIXELS
22h00 CAÇA-FANTASMAS
 
*HBO Signature* 
03h00 O LOBO DE WALL STREET
06h05 A VIDA COM LINCOLN
07h15 RICOS, BONITOS E INFIÉIS
09h00 ARTHUR - O MILIONÁRIO SEDUTOR
10h40 ANTES DE PARTIR
12h20 DESAFIANDO GIGANTES
14h15 MIL VEZES BOA NOITE
16h10 O DISCURSO DO REI
19h20 ESPECIALISTA EM CRISE
 
*Max* 
01h20 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
03h20 TIME CODE
05h00 SOBRE MENINOS E LOBOS
07h20 UM LONGO CAMINHO
09h15 PERFEIÇÃO
11h20 EM UM PÁTIO DE PARIS
13h05 MOVIMENTOS NOTURNOS
15h00 DEMOLIÇÃO
16h45 O PLANO DE MAGGIE
19h00 OLHOS DA JUSTIÇA
22h00 CAROL
 
*Max Up* 
00h40 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
03h05 ATÉ VALHALLA
04h35 O MITO DAS DIGITAIS
06h10 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
08h05 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
09h50 UMA COROA DE NATAL
11h25 UM DUENDE EM NOVA YORK
13h05 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
15h15 UMA CASA DE PERNAS PRO AR
16h50 MEET THE BLACKS
18h25 PURA ADRENALINA
20h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E
22h00 MEET THE BLACKS
 
*MaxPrime &* 
00h00 EM BUSCA DA JUSTIÇA
01h40 HOW TO TRAIN YOUR PORNSTAR
03h05 STRIPTEASE
05h10 MULHER SOLTEIRA PROCURA 2
06h50 O PODER DO AMOR
08h40 LAUREL CANYON - A RUA DAS TENTAÇÕES
10h30 GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
12h05 O HOMEM SOMBRA
13h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
16h00 DIA DE TREINAMENTO
18h05 MANDANDO BALA
19h35 FOXCATCHER: UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
21h55 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
 
*MaxPrime* 
01h20 SEX ACADEMY: ULTIMATE ORAL SEX
02h50 MAR NEGRO
05h00 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
06h45 A GANG BRUTAL
08h35 UM MUNDO PERFEITO
11h00 RESSURREIÇÃO
12h55 FÚRIA EM DUAS RODAS
14h25 ROBOSHARK
15h55 A CONQUISTA DA HONRA
18h10 SHERLOCK HOLMES
20h20 FORÇA DE ATAQUE
22h00 RESSURREIÇÃO
23h55 THE BABYSITTER'S BLOG
 
*Megapix* 
00h30 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
03h00 2:22 - CONTAGEM REGRESSIVA
05h00 OBSESSÃO PERIGOSA
06h55 DURO DE ESPIAR
08h35 FLUBBER - UMA INVENÇÃO DESMIOLADA
10h25 A CASA MONSTRO
12h15 VIDA DE INSETO
14h10 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
16h00 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
18h10 DRAGONBALL EVOLUTION
19h50 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS
22h00 O APRENDIZ DE FEITICEIRO (2010)
 
*Paramount Channel* 
01h05 CONDIÇÃO CRÍTICA
03h05 ZULU
09h00 BRADDOCK 2 - O INÍCIO DA MISSÃO
10h55 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
13h35 O DESTINO DE UMA VIDA
15h55 A DUQUESA
17h55 REVOLVER
20h00 INFORMERS - GERAÇÃO PERDIDA
23h00 ATAQUE AO PRÉDIO
 
*Prime Box Brazil* 
00h00 ROSA MORENA
02h00 ZILRADO: O ETERNO MENINO MALUQUINHO
05h10 LARA
08h00 A PEDRA E A PALAVRA
10h00 AMORES POSSÍVEIS
12h00 EM TEU NOME
14h00 A RETOMADA
20h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO: CIDADÃO DO BRASIL
22h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
 
*Record* 
15h15 NANNY MCPHEE: A BABÁ ENCANTADA
 
*Sony* 
14h00 FOGO CONTRA FOGO (2012)
16h00 LIMITE VERTICAL
18h30 TRIPLO X
21h00 PERIGO EM BANGKOK
23h00 LIMITE VERTICAL
 
*Space* 
00h26 O ATAQUE ZUMBIS BÁVAROS
01h51 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
03h33 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
06h00 MEGA SHARK CONTRA MECHA SHARK
07h23 OS CAÇA-FANTASMAS
09h08 O JUIZ
11h02 O VINGADOR
12h53 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
14h30 TRANSFORMERS
17h00 KING KONG
20h15 GIGANTES DE AÇO
22h30 O ATAQUE
 
*Studio Universal* 
01h30 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
03h10 CORAÇÕES EM CHAMAS
08h30 CORAÇÕES EM CHAMAS
10h05 SE EU TIVESSE ASAS
11h45 STUCK - PRESOS NO ENGARRAFAMENTO
13h15 O SEGREDO DOS ANIMAIS
14h55 ZEUS E ROXANNE - QUASE FEITOS UM PARA O OUTRO
16h45 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
18h20 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
20h00 NÃO É MAIS UM FINAL FELIZ
21h55 UMA BABÁ EM MINHA VIDA
23h30 FECHANDO NEGÓCIO
 
*SyFy* 
03h55 O RETORNO DE HÉRCULES
06h00 LISTENING
22h30 DE VOLTA PARA O FUTURO
 
*TBS* 
02h19 UMA BOA E VELHA ORGIA
10h51 UMA BOA E VELHA ORGIA
13h37 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
16h37 A MONTANHA ENFEITIÇADA
20h45 MEU MALVADO FAVORITO 2
22h27 ENCANTADA
 
*TCM* 
01h33 LIMITE VERTICAL
03h38 MORRA SMOOCHY, MORRA
08h34 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
13h34 LOONEY, LOONEY, LOONEY DO PERNALONGA
15h00 CONTA COMIGO
16h25 CORPO FECHADO
18h12 LIMITE VERTICAL
20h18 INFERNO VERMELHO
22h00 O DEMOLIDOR
23h53 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
 
*TeleCine Action* 
00h00 HITMAN - ASSASSINO 47
01h45 O DESPERTAR DE COOPER
03h15 BIKINI JONES E O TEMPLO DE EROS
04h45 A GUERRA DE MADSO
06h20 PREDADORES
08h15 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
10h40 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
12h40 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
15h00 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO
17h05 HOMEM-FORMIGA
19h20 007 - OPERAÇÃO SKYFALL
22h00 CARGA EXPLOSIVA
23h45 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
 
*TeleCine Cult* 
01h50 YVES SAINT-LAURENT
03h40 AMNÉSIA (2000)
05h45 UMA DUPLA QUASE PERFEITA
07h35 CREPÚSCULO DOS DEUSES
09h35 A VIDA MARINHA COM STEVE ZISSOU
11h45 DE AMOR E TREVAS
13h40 AS AVENTURAS DE BUFFALO BILL
15h40 OS DEZ MANDAMENTOS
19h40 A PRINCESA E O PLEBEU
22h00 AMOR, SUBLIME AMOR
 
*TeleCine Fun* 
00h25 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
02h30 COMÉDIA INAPPROPRIADA
04h05 NATURAL BOM PRANKSTERS OS REIS DA PEGADINHA
05h45 AJUDANTE DE PAPAI NOEL
07h25 AMAZÔNIA
08h50 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
10h25 A ESCOLHA PERFEITA 2
12h25 DESVENTURAS EM SÉRIE
14h25 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
16h10 UP - ALTAS AVENTURAS
18h00 TOY STORY 3
20h00 UMA NOITE NO MUSEU 2
22h00 AS BEM ARMADAS
 
*TeleCine Pipoca* 
00h05 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
02h15 AMIZADE DESFEITA
03h45 ZOMBEAVERS - TERROR NO LAGO
05h15 CARGA PRECIOSA
07h00 UMA NOITE REAL
08h50 JOSÉPHINE: SOLTEIRA E FABULOSA
10h25 AVE, CÉSAR!
12h20 SNOOPY E CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME
14h00 TÔ RYCA!
16h00 QUARTETO FANTÁSTICO
17h55 KUNG FU PANDA 3
19h45 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
22h00 DEUSES DO EGITO
 
*TeleCine Premium* 
00h35 O REGRESSO
03h15 A CHEFA
05h05 A VIDA POR UM FIO
06h50 ATIVIDADES CRIMINOSAS
08h35 AS SUFRAGISTAS
10h30 SPOOKS: O MESTRE ESPIÃO
12h25 CAÇADA AO PRESIDENTE
14h05 MOGLI - O MENINO LOBO
16h05 É FADA
17h50 VIZINHOS 2
19h40 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
21h50 LAVA
22h00 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
23h40 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
 
*TeleCine Touch* 
00h00 A VIDA SECRETA DE WALTER MITTY
02h00 BRUNA SURFISTINHA
04h00 MÚSICA DA ALMA
05h45 O ÚLTIMO CONCERTO
07h40 ALI
10h25 OS HOMENS SÃO DE MARTE... E É PRA LÁ QUE EU VOU
12h20 SENTIMENTOS QUE CURAM
14h00 RELACIONAMENTO À FRANCESA
15h35 UM BOM PARTIDO
17h30 EVERESTE
19h45 ROMEU + JULIETA
22h00 TITANIC
 
*TNT* 
01h36 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
03h06 A ÚLTIMA BALA
04h39 O CAMINHO DO GUERREIRO
06h00 MULAN 2
07h49 SUPERMAN - O RETORNO
10h43 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
13h19 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
15h01 OS SMURFS 2
16h51 MEU MALVADO FAVORITO
18h31 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
21h30 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
23h02 A ÚLTIMA BALA
 
*Universal* 
00h50 HEY ARNOLD! THE MOVIE
05h30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
09h00 O SEGREDO DOS ANIMAIS
21h00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
22h35 OS SMURFS
 
*Viva* 
07h45 ETERNAMENTE LULU
 
*Warner Channel* 
11h33 A MORTE DO SUPERMAN
16h35 FÚRIA DE TITÃS 2
18h17 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
20h33 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
22h30 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr


Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário