ATUALIZANET: AGENDA DA TV (DOMINGO, 23/7/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

AGENDA DA TV (DOMINGO, 23/7/2017)

1:26:00 PM |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 23/7/2017)


06h00 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
08h30 - DTM: etapa de Moscou (segunda corrida) - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Curvelo (segunda corrida) - SPORTV3
09h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Itabaiana x ABC - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Corrida Aérea: etapa da Rússia - SPORTV3
10h00 - Copa Paulista: Audax Osasco x Rio Branco - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Juventus - FPF TV (Internet)
10h10 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV2
10h30 - Mundialito de Futebol de Areia: Rússia x França - SPORTV
10h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Náutico x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Bahia - PREMIERE
11h00 - Copa Truck: etapa de Fortaleza - SPORTV3
11h00 - Mundial de Motocross: etapa da República Tcheca (MXGP 1 & 2) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Campo Mourão x Umuarama - TTV (região de Campo Mourão)
11h45 - Superbike Series: etapa de Interlagos - FOX SPORTS2
12h00 - Mundialito de Futebol de Areia: Portugal x Brasil - SPORTV
12h00 - Ciclismo: Tour de France (vigésima primeira etapa) - ESPN
12h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - SPORTV2
12h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Santa Cruz x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
13h00 - Stock Car: etapa de Curvelo - SPORTV3
13h00 - Gracie Pro: Roger Gracie x Buchecha (card principal) - COMBATE
13h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Sport x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
14h45 - Mundial de Atletismo Paralímpico - SPORTV2
15h00 - Chio Aachen de Hipismo: grand prix - SPORTV3 (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Corinthians - GLOBO (menos MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Cruzeiro - GLOBO (apenas MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Anápolis x Novo Horizonte - FGF TV (Internet)
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Indianapolis - FOX SPORTS2
16h00 - ATP Tênis de Newport: final - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x São Caetano - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x São Paulo - FPF TV (Internet)
18h00 - Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Vasco - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Ponte Preta - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Botafogo - PREMIERE
21h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs - ESPN
22h00 - Copa Ouro: México x Jamaica (semifinal) - BANDSPORTS
04h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga  nas redes sociais abaixo . Obrigado.

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!


Delivered by CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!

0 comentários:

Postar um comentário