ATUALIZANET: AGENDA DA TV (DOMINGO, 6/8/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

AGENDA DA TV (DOMINGO, 6/8/2017)

11:54:00 AM |

AGENDA DA TV (DOMINGO, 6/8/2017)


06h00 - Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Áustria - SPORTV2
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da República Tcheca - SPORTV3
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Tianjin Quanjian - BANDSPORTS
09h00 - Liga Paulista de Futsal: Barueri x Taubaté - SPORTV
09h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Itália (final) - GLOBO e SPORTV2
09h15 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Velo Citta (segunda corrida) - ESPORTE INTERATIVO
09h30 - Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Supercopa da Inglaterra: Chelsea x Arsenal - ESPN BRASIL
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Santos - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Vocem x São Bernardo - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Itaberaba x Ipirá - TVE BAHIA (BA)
10h45 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Velo Cittá - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vitória - PREMIERE
11h00 - Amistoso: Everton x Sevilla - SPORTV
11h00 - Copa Paraná: Cascavel x Toledo - E-PARANÁ (PR) 
12h00 - Amistoso: Brighton x Atletico Madrid - ESPN
12h00 - Eurocopa de Futebol Feminino: Holanda x Dinamarca - SPORTV2
12h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa da Califórnia - SPORTV.COM (Internet)
12h15 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP 1 & 2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
12h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa da Alemanha - SPORTV3
13h00 - WGC Bridgestone Invitational of Golf: rodada final - WATCHESPN (Internet) (a partir de 14h30 também na ESPN)
13h35 - Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Venezuela - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Campeonato Português: Aves x Sporting - ESPN BRASIL
14h00 - Stock Car: etapa de Velo Citta - SPORTV2
15h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Francana - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo - GLOBO (RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo - GLOBO (SP, PR, SE, AL, PE, CE, MA e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG - GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Olimpique Marseille x Dijon - SPORTV
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Anapolina x Trindade - FGF TV (Internet)
16h00 - Nascar: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
17h00 - Ciclismo: Tour de Utah (sétima etapa) - WATCHESPN (Internet)
17h00 - MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - ESPN+
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Santos - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Vasco - PREMIERE
19h00 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** Créditos: Esporteemidia

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário