ATUALIZANET: Agenda da TV (Sábado, 26/8/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Sábado, 26/8/2017)

9:46:00 AM |

Agenda da TV (Sábado, 26/8/2017)


06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica - SPORTV2
07h00 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha - SPORTV4 (alternativo)
07h35 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
08h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City - ESPN BRASIL
09h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Bélgica - SPORTV2
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (oitava etapa) - ESPN+
10h20 - Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da República Theca - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia M'Gladbach - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim - FOX SPORTS
10h30 - Europeu de Vôlei Masculino: Rússia x Eslovênia - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Juventus x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle United x West Ham - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Swansea - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - ESPN
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Jaraguá X Paraíso Futsal - SPORTV
13h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona - FOX SPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Girona x Malaga - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
13h30 - Porsche Supercup: etapa da Bélgica (corrida 1) - SPORTV3
14h00 - The Northern Trust of Golf: terceira rodada (em andamento) - ESPN
14h00 - AMA Motocross: Ironman National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
14h10 - Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) - SPORTV3 (VT Inédito)
14h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Estação x Fortaleza - FCF TV (Internet)
14h30 - The Rugby Championship: Argentina x África do Sul - ESPN+
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Tupi - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Friburguense x Americano - FERJ TV (Internet)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Palermo x Spezia - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União x São José - FPF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco - PREMIERE
16h00 - Max Fight 19: card não informado - COMBATE
16h00 - AMA Motocross: Ironman National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Taubaté - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Cearense Sub-13: Fortaleza x Tiradentes - FCF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x CRB - REDETV! (menos PE), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x ABC - PREMIERE
16h30 - CFL: BC Lions x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - ESPN+
17h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x Remo - ESPORTE INTERATIVO
17h15 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
17h45 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Londrina - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h05 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x São Lucas - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Copa América de Basquete Masculino: Brasil x México - ESPORTE INTERATIVO
19h35 - Boxe: Mayweather x McGregor - COMBATE
20h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Huracán - FOX SPORTS
20h30 - MLS: Orlando City x Vancouver Whitecaps - SPORTV2
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Los Angeles Chargers x Los Angeles Rams - ESPN
21h00 - CFL: Toronto Argonauts x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Copa América de Basquete Masculino: Colombia x Porto Rico - ESPORTE INTERATIVO2
22h30 - Fórmula Indy: GP de Gateway - BAND e BANDSPORTS
04h00 - GP3: etapa da Bélgica (corrida 1) - SPORTV2
05h00 - Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da República Theca - SPORTV2
05h00 - Torneio dos Campeões de Vôlei de Praia - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário