ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 07/09/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 07/09/2017

11:55:00 AM |

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 07/09/2017


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 07/09/2017


*Canal Brasil*
00h20 CLUBE DAS INFIÉIS
00h20 O CLUBE DAS INFIÉIS
02h00 ALÉM DA PAIXÃO
05h30 O BARBEIRO QUE SE VIRA
07h00 RIO, VERÃO E AMOR
09h25 JOVENS AOS 50 - A HISTÓRIA DE MEIO SÉCULO DA JOVEM GUARDA
13h30 SETE VISITAS
14h50 CASA DA MÃE JOANA
18h00 QUANDO EU ERA VIVO
19h50 BOSSA NOVA
22h00 CAZUZA - O TEMPO NÃO PARA

*Cinemax*
00h04 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
01h42 SANATÓRIO
03h22 ECLIPSE TOTAL
06h04 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
07h35 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
09h39 PROVA DE FOGO
11h39 PERIGOS TRAIÇÃO
13h11 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
14h40 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
17h29 MÁQUINA MORTÍFERA
19h31 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
22h00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I

*Disney Channel*
09h30 OPERAÇÃO BIG HERO
12h00 ENCANTADA
16h15 OS INCRÍVEIS
20h30 DESCENDENTES 2: O BICHO VAI PEGAR

*Disney Júnior*
07h30 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
17h30 A PRINCESA ENCANTADA: A FÁBULA DA FAMÍLIA REAL
20h30 A PRINCESA ENCANTADA: A FÁBULA DA FAMÍLIA REAL

*Disney XD*
10h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
12h30 UP - ALTAS AVENTURAS
14h15 HOTEL TRANSILVÂNIA
18h00 UP - ALTAS AVENTURAS
20h30 GUARDIÕES DA GALÁXIA

*Fox*
00h35 MIB - HOMENS DE PRETO
02h15 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES
03h50 JOEY - UM CANGURU EM APUROS
08h15 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
09h35 MELHOR É IMPOSSÍVEL
12h00 MARMADUKE
13h35 A FUGA DAS GALINHAS
15h00 MIB - HOMENS DE PRETO
18h20 AS BRANQUELAS
22h30 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS

*FX*
00h50 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
04h00 GODZILLA 2000
05h40 APRIL APOCALYPSE
09h30 O TREM DESGOVERNADO
12h25 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 8: JASON ATACA EM NOVA YORK
14h10 ÁREA 51
15h40 ROBOCOP 2
17h35 HELLBOY II - O EXÉRCITO DOURADO
19h30 ANACONDA
21h00 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
22h30 ANACONDA 3

*Globo*
03h08 O FILHO DE RAMBOW
15h06 OS SMURFS

*HBO*
00h30 UM SALÃO DO BARULHO 3
02h30 HEMINGWAY AND GELLHORN
05h10 CHI-RAQ
07h25 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
09h05 INVASÃO A LONDRES
10h45 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
12h20 FAMÍLIA HOLLAR
13h55 EM BUSCA DA JUSTIÇA
19h25 OS 8 ODIADOS
22h15 INFERNO

*HBO 2*
00h05 PASSAGEIROS
02h35 À PROCURA DA FELICIDADE
04h39 NIGHTINGALE - PETER E SUA MÃE
06h01 UMA CANÇÃO DE NATAL
07h30 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
13h20 RELATOS SELVAGENS
15h30 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
17h15 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
20h25 CEGONHAS
22h00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
23h30 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY

*HBO Family*
00h30 ATRAVÉS DA MÁSCARA
02h17 MEU NOME É RÁDIO
04h10 ENSINANDO A VIVER
06h00 O VERÃO DA MINHA VIDA
07h46 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
09h48 UMA LIÇÃO DE AMOR
12h02 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
13h17 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
14h47 UMA PROVA DE AMOR
16h38 SOB A LUZ DA FAMA
18h36 A SEMENTE MÁGICA
20h00 O VERÃO DA MINHA VIDA
21h45 SIM SENHOR
23h31 BELAS E PERSEGUIDAS

*HBO Plus &*
00h11 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
02h05 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
03h44 MIKE TYSON: VERDADE FORA DE DISPUTA
05h11 FILHA DO AMOR
06h28 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
08h32 SETE DIAS SEM FIM
10h16 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
12h07 10.000 A.C
13h56 PETER PAN
15h49 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
17h47 EXORCISTAS NO VATICANO
19h19 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
21h00 O GRANDE HERÓI
23h54 PETER PAN

*HBO Plus*
00h40 LARANJA MECÂNICA
03h00 SEM DESTINO
04h40 NEGÓCIO ARRISCADO
06h25 A LENDA DE TARZAN
08h20 BEIJOS E TIROS
10h10 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
12h15 PREMONIÇÃO 2
13h50 MAGIC MIKE XXL
15h55 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
20h20 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA
22h00 A LENDA DE TARZAN
23h55 FLORESTA MALDITA

*HBO Signature*
01h14 MAR EM FÚRIA
03h28 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
05h08 CRIME VERDADEIRO
07h19 GODS AND KINGS
11h02 O CLUBE DA LEITURA DE JANE AUSTEN
13h53 SNIPER AMERICANO
16h09 DIZEM POR AÍ...
18h54 UM CRIME DE MESTRE

*Max*
01h55 ADEUS À LINGUAGEM
03h10 HARDBODIES - COMO CONQUISTAR AS GAROTAS
04h40 A PRINCESA E O GUERREIRO
07h00 RIO, EU TE AMO
08h55 MARIA ANTONIETA
11h00 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
12h35 A CASA DO LAGO
14h20 RIO, EU TE AMO
16h15 SR. KAPLAN
18h00 THE ROVER: A CAÇADA
22h00 HOJE

*Max Up*
06h55 PODE ME CHAMAR DE NOEL
08h30 A SENHORA DA VAN
10h20 UM TIME BEM DIFERENTE
12h00 CLASSE OCIOSA
13h30 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA
15h15 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
17h20 COMO SER SOLTEIRA
19h15 D.U.F.F.
21h00 TAMMY
22h40 O PLANO DE MAGGIE

*MaxPrime &*
00h00 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
02h00 THE NAUGHTY OFFICE
03h40 SEX ACADEMY: EROTIC MASSAGE FOR COUPLES (VERSÃO X)
04h45 OPERAÇÃO YAKUZA
07h15 FÉRIAS FRUSTRADAS 2
08h55 THE BEACH BOYS - UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
11h00 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
12h55 INVOCAÇÃO DO MAL 2
15h10 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
16h40 BATMAN: A PIADA MORTAL
20h20 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
22h10 INVOCAÇÃO DO MAL 2

*MaxPrime*
00h10 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
01h45 ACROSS THE UNIVERSE
04h10 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
05h55 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
08h40 IMPÉRIO DO SOL
11h20 FANTASMAS DE MARTE
13h05 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
15h20 UM NOVO DESPERTAR
17h05 O HOMEM NAS TREVAS
18h40 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
20h15 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
22h00 TERROR NA ANTÁRTIDA
23h50 UM NOVO DESAFIO

*Megapix*
01h55 FIM DOS DIAS
04h15 NOITE DO TERROR 2
06h00 EMBOSCADA
07h55 À BEIRA DO ABISMO (2012)
09h55 O PAIZÃO
11h45 A SUPREMACIA BOURNE
13h50 O ULTIMATO BOURNE
16h05 OS MERCENÁRIOS
18h05 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
20h10 X-MEN 2
22h30 OS SMURFS

*Paramount Channel*
00h00 UM JANTAR PARA IDIOTAS
02h05 O ESCÂNDALO DA PRINCESA
03h55 HERÓIS SEM AMANHÃ
09h00 UM GRITO NO ESCURO
11h20 A DIFÍCIL ARTE DE AMAR
13h25 UM JANTAR PARA IDIOTAS
16h30 CONGO
20h00 POR UM TRIZ
22h00 FILADÉLFIA

*Prime Box Brazil*
00h00 BATISMO DE SANGUE
02h00 jan/27
05h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
08h00 MÚSICA BRASILIS
10h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
12h00 COLEGAS
14h00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
20h00 PORTINARI DO BRASIL
22h00 VALSA PARA BRUNO STEIN

*Sony*
23h00 O SANGUE DE ROMEO

*Space*
01h31 SOLDADO UNIVERSAL - O RETORNO
03h16 MORTE SÚBITA (2007)
06h00 TERRAS DE SANGUE
07h20 STALINGRADO
09h26 MORTE SÚBITA (2007)
11h20 SOLDADO UNIVERSAL
13h07 SOLDADO UNIVERSAL - O RETORNO
14h53 GOLPE FULMINANTE
16h24 JOGOS LETAIS
18h07 STALLONE COBRA
19h37 60 SEGUNDOS
21h42 NEED FOR SPEED

*Studio Universal*
01h15 CÓDIGO: HORIZONTE
02h50 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
08h00 O SOBREVIVENTE
09h45 O VINGADOR DO FUTURO
11h50 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2: O JULGAMENTO FINAL
14h15 O SOBREVIVENTE
16h00 O VINGADOR DO FUTURO
18h05 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
19h45 RAMBO 2: A MISSÃO
21h30 RAMBO 3
23h15 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR

*SyFy*
03h40 O FIM DO DIA
10h35 A GRANDE GUERRA MARCIANA
12h15 O FIM DO DIA
22h00 TEMPO ESQUECIDO

*TBS*
00h47 A MONTANHA ENFEITIÇADA
13h32 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
15h21 OS BAD BOYS
17h22 A MONTANHA ENFEITIÇADA
21h00 É O FIM

*TCM*
01h41 A HORA DO ESPANTO
03h28 TROPAS ESTELARES
09h42 RAZÃO E SENSIBILIDADE
11h59 A ÉPOCA DA INOCÊNCIA
14h17 A HISTÓRIA DE NÓS DOIS
15h52 LADO A LADO
17h57 SHOW BAR
19h37 SEM FIO
22h00 A HORA DO ESPANTO
23h48 CANINOS BRANCOS

*TeleCine Action*
02h25 A INVASORA
03h50 FENÔMENOS MORTAIS
05h35 MISSÃO: MARTE
07h35 DAYLIGHT
09h40 COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI
11h20 TRUE LIES
13h50 OPERAÇÃO RESGATE
15h30 TRIPLO X
17h40 ALVO 2
19h40 HOMEM DE FERRO 2
22h00 HITMAN: AGENTE 47
23h45 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS

*TeleCine Cult*
00h40 VITIMA DE UMA PAIXÃO
02h30 O HOMEM DO SAPATO VERMELHO
04h15 A LINGUAGEM DO CORAÇÃO
06h00 MICHAEL KOHLHAAS – JUSTIÇA E HONRA -
08h15 JOE KIDD
09h55 UMA CILADA PARA ROGER RABBIT
11h50 A PRINCESA E O PLEBEU
14h00 O ÁLAMO
17h00 MEU REI
19h15 AQUARIUS
22h00 E.T. - O EXTRATERRESTRE

*TeleCine Fun*
00h00 SURPRESA EM DOBRO
01h40 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
03h20 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
04h45 UM GIGANTE DE TALENTO
06h40 GRANDE PROBLEMA
08h10 DURO DE ESPIAR
09h40 ROBO-DOG
11h20 TOY STORY
12h50 AS NAMORADAS DO PAPAI
14h40 O GRINCH
16h35 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
18h35 COM A BOLA TODA
20h20 O SEGREDO DOS DIAMANTES
22h00 RIO 2
23h50 GARFIELD, O FILME

*TeleCine Pipoca*
00h20 AVATAR
03h10 TUMBA ABERTA
05h00 MOONWALKER - RUMO A LUA
06h50 PERDIDO EM MARTE
09h20 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
11h20 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
13h15 O PEQUENO PRÍNCIPE
15h10 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
17h55 LA LA LAND - CANTANDO AS ESTAÇÕES
20h15 BUSCA IMPLACÁVEL 2
22h00 MEU AMIGO, O DRAGÃO
23h55 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO

*TeleCine Premium*
01h35 MADAME BOVARY
03h40 DENTRO DO LABIRINTO CINZENTO
05h20 O VETERANO
07h35 DE REPENTE ELA
09h30 BROOKLIN
11h30 VOANDO ALTO
13h25 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
15h40 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
18h00 OS HERÓIS DE SANJAY
18h10 O BOM DINOSSAURO
19h55 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
22h00 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS

*TeleCine Touch*
00h10 AOS TREZE
02h00 AMORES INVERSOS
03h55 REPÓRTERES DE GUERRA
05h50 O DESTINO DE MISTER E PETE
07h45 LEMBRANÇAS
09h45 O ÚLTIMO CONCERTO
11h40 DE REPENTE É AMOR
13h35 AS VANTAGENS DE SER INVISÍVEL
15h30 A BELA E A FERA
17h35 INTOCÁVEIS (2011)
19h40 A PAIXÃO DE CRISTO
22h00 NÁUFRAGO

*TNT*
03h40 O QUINTO PODER
07h07 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
10h40 UP - ALTAS AVENTURAS
12h22 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
14h05 O ÚLTIMO SAMURAI
16h51 OPERAÇÃO ZODÍACO
18h53 KUNG-FUSÃO
20h39 O TURISTA
22h30 POLICIAL EM APUROS

*Universal*
00h15 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
02h55 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
04h55 DE VOLTA PARA O FUTURO
08h35 OPERAÇÃO SOMBRA: JACK RYAN
10h30 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
13h10 DE VOLTA PARA O FUTURO
15h20 DE VOLTA PARA O FUTURO II
17h15 TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
20h05 ELYSIUM

*Warner Channel*
08h46 MATRIX RELOADED
11h07 OS GATÕES - UMA NOVA BALADA
22h30 A BATALHA DO ANO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário