ATUALIZANET: Agenda da TV (Domingo, 8/10/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Domingo, 8/10/2017)

10:35:00 AM |

Agenda da TV (Domingo, 8/10/2017)


06h00 - GP3: segunda corrida do GP da Espanha - SPORTV2
08h30 - Copa do Mundo Sub-17: Chile x Inglaterra - SPORTV
09h30 - Maratona de Chicago - BANDSPORTS
09h30 - Copa Caixa de Futebol de 5: final - SPORTV3
10h30 - Ciclismo: Paris Tours - ESPN
11h00 - ATP Tênis Challenger de Campinas: final - SPORTV3
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Inglaterra - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Montenegro - SPORTV2 e ESPN BRASIL
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Romênia - SPORTV.COM (Internet)
13h00 - Supercopa Itália de Vôlei Masculino: final - BANDSPORTS
14h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Pittsburgh Steelers - ESPN
14h00 - NFL: Buffalo Bills x Cincinnati Bengals - ESPN EXTRA
14h00 - Mundial de Ginástica Artística; etapa não informada - SPORTV3
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Intermunicipal Baiano: Saubara x Catu - TVE (BA)
15h00 - Campeonato Alagoano 2ª Divisão: Santa Cruz x Dimensão Saúde - FAF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Novara x Frosinone - BANDSPORTS
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Azerbaijão - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Irlanda do Norte - ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: República Tcheca x San Marino - SPORTV2
16h00 - Catarinense da Série B: Hercílio Luz x Concórdia - RECORD NEWS (SC)
16h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Porto x Pesqueira - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Fares Lopes: Caucaia x Guarani de Juazeiro - FCF TV (Internet)
17h00 - NFL: Baltimore Ravens x Oakland Raiders - ESPN+
17h25 - NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys - ESPN
17h45 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Colo colo x Universitario de deportes - ESPORTE INTERATIVO
18h15 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Caucaia x Anjos do Céu - FCF TV (Internet)
19h00 - Fight Nights Global #76: card não informado - BANDSPORTS (VT)
19h45 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Cerro Porteño x Colon - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers - WATCHESPN (Internet)
20h30 - MLB: Cleveland Indians x New York Yankees - ESPN EXTRA
21h00 - Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: Fluminense x SESC (jogo 2 da final) - SPORTV2
21h15 - NFL: Kansas City Chiefs x Houston Texans - ESPN
22h00 - Pré-Temporada da NBA: Sacramento Kings x Los Angeles Lakers - ESPN+
22h30 - MLB: jogo 3 da Liga Americana - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário