ATUALIZANET: Agenda da TV (Sábado, 14/10/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Sábado, 14/10/2017)

10:46:00 AM |

Agenda da TV (Sábado, 14/10/2017)


08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Segovia x Levante - ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Shandong Luneng - BANDSPORTS
09h00 - Masters Tênis de Xangai: segunda semifinal - SPORTV3
10h00 - Campeonato Brasileiro de Karatê - SPORTV2
10h00 - Glory 46: card não informado - ESPORTE INTERATIVO e COMBATE
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - DTM: etapa Hockenheim (Corrida 1) - BANDSPORTS (VT Inédito)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Stoke City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x West Ham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid - ESPN
11h30 - Copa do Mundo Sub-17: França x Honduras - SPORTV
11h30 - Copa do Mundo Sub-17: México x Chile - SPORTV3
11h30 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joinville - SPORTV2
12h00 - Campeonato Francês: Dijon x Paris St. Germain  - SPORTV e ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - ESPN+
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzig - ESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Watford x Arsenal  - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Rio de Janeiro x Taubaté - REDETV! e SPORTV2
14h00 - Nascar Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Rennes - SPORTV3
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Central - FPF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Napoli - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
 16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Red Bull Brasil x São Paulo - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Goiás - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Santa Cruz - GLOBO (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Luverdense - REDETV! (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Boa Esporte - PREMIERE
17h00 - MLB: jogo 2 da final da Liga Americana - ESPN+
17h00 - CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Carlos Barbosa - SPORTV2
18h00 - Taça Libertadores de Futebol Feminino: Audax/Corinthians x Deportivo Ita - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ceará - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x CSA (jogo 1 da final) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Cruzeiro - SPORTV2
20h00 - CFL: Toronto Argonauts x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Boxe: Leo Sta Cruz x Chris Avalos - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - MLB: jogo 1 da final da Liga Nacional: Jogo 1 - ESPN+
21h30 - NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks - ESPN
22h00 - PFL 3: card não informado - ESPORTE INTERATIVO VT Inédito)br /> 23h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão - SPORTV2
23h00 - Boxe: Erislandy Lara x Terrell Gausha - FOX SPORTS2
04h15 - Maratona de Amsterdã - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário