ATUALIZANET: Agenda da TV (Sábado, 21/10/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Sábado, 21/10/2017)

11:29:00 AM |

Agenda da TV (Sábado, 21/10/2017)


Futebol Europeu, Fórmula 1, Superliga, Brasileirão (A, B e C) e NBA são destaques do sábado na TV

Da redação do Esporteemidia.com


08h00 - Bledisloe Cup of Rugby: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Palma Futsal - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Bateria 1) - ESPN+
09h00 - ATP Tênis de Estocolmo: semifinais - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Copa do Mundo Sub-27: Mali x Gana - SPORTV
09h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Watford - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Hebei - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Red Bull Brasil - FPF TV (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Stuttgart - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester United - ESPN+
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle United x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Leicester - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Tarumã - SPORTV2
12h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Alavés - FOX SPORTS2
12h30 - Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Inglaterra - SPORTV.COM (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Monaco x Caen - SPORTV
13h30 - UFC Fight Night Combate: Donald Cerrone x Darren Till (card principal) - SPORTV2 (somente card preliminar) e COMBATE
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Pinheiros - REDETV!
14h00 - Fórmula 1: tercceiro treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV3
14h00 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Curitiba (Corrida 1) - ESPORTE INTERATIVO2
14h30 - Campeonato Inglês: Southampton x West Bromwich - ESPN+
14h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Português: Vitória de Setubal x Maritimo - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville x Blumenau - RECORD NEWS (SC)
16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Paulo - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Santos x Ferroviária - FPF TV (Internet)
16h00 - Taça Fares Lopes: Floresta x Guarani-J - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Sport - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Nantes x Guingamp - SPORTV3
16h00 - Campeonato Goiano Terceira Divisão: Ceres x Jaraguá - FGF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Internacional - REDETV! (menos SC), RBS TV (RS), SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Malaga - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Inter - ESPN
17h15 - Campeonato Português: Porto x Paços de Ferreira - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Coritiba - PREMIERE
17h00 - Nascar Xfinity: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Oeste - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Paysandu - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Santa Cruz - PREMIERE
18h00 - MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers (jogo 6 da final da Liga Nacional se necessário) - ESPN+
18h00 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
18h45 - Taça Libertadores de Futebol Feminino: Cerro Porteño x River Plate (disputa de terceiro lugar) - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: CSA x Fortaleza (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco Futsal x Foz Cataratas - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (disputa de terceiro lugar) - SPORTV3
20h30 - WGP 41: Paulo Tebar x Jordan 'Kranio (card principal) - BANDSPORTS e COMBATE (a partir de 21h45 também no FOX SPORTS2)
20h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Natal (final) - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Goiás - PREMIERE
21h00 - Taça Libertadores de Futebol Feminino: Audax/Corinthians x Colo Colo (final) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - NHL: Los Angeles Kings x Columbus Blue Jackets - ESPN EXTRA
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Canoas - SPORTV2
21h30 - Futebol Americano Universitário: USC x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
22h00 - MLB: New York Yankees x Houston Astros (jogo 7 da final da Liga Americana se necessário) - ESPN+
22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x G.S. Warriors - SPORTV3
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - ESPN
00h00 - CFL: Edmonton Eskimos x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário