ATUALIZANET: Agenda da TV (Segunda, 9/10/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Segunda, 9/10/2017)

8:00:00 AM |

Agenda da TV (Segunda, 9/10/2017)

Eliminatórias da Copa, MLB, Série B, NFL e Libertadores Feminina são destaques da segunda na TV
Da redação do Esporteemidia.com


06h10 - Fórmula 2: segunda corrida do GP da Espanha - SPORTV2 (VT Inédito)
07h00 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3




11h30 - Copa do Mundo Sub-17: India x Colômbia - SPORTV2
13h00 - MLB: partida não informada (se necessário) - ESPN+
15h00 - CFL: Edmonton Eskimos x Montreal Alouetes - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Itália - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Espanha - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Croácia - SPORTV3
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Irlanda- ESPN e SPORTV.COM (Internet)
16h00 - MLB: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
18h30 - MLB: partida não informada - ESPN+
19h00 - Desafio de Judô: Brasil x Alemanha - SPORTV2
20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: jogo 1 da final - SPORTV2
21h15 - Taça Libertadores de Futebol Feminino: Corinthians x Sportivo Lipeño - ESPORTE INTERATIVO
21h15 - NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears - ESPN
22h30 - MLB: partida não informada - ESPN+
02h00 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário