ATUALIZANET: Agenda da TV (Sexta - 06/10/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Sexta - 06/10/2017)

11:25:00 AM |

Agenda da TV (Sexta - 06/10/2017)



08h30 - Copa do Mundo Sub-17: Colômbia x Gana - SPORTV2
09h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Flamengo x Cimarrones - SPORTV3 (VT Inédito)
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x País de Gales - SPORTV2 e ESPN
15h00 - MLB: Boston Red Sox x Houston Astros - ESPN+
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Macedônia - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Albânia - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Islândia - ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Finlândia - SPORTV3
16h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Mali x Costa do Marfim - ESPN e BANDSPORTS
18h00 - MLB: New Yok Yankees x Cleveland Indians - ESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paysandu - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 - Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Minas - SPORTV2
20h00 - Mundial de Ginástica Artística: final individual geral feminina - SPORTV3
20h00 - Bellator 184: card preliminar - FOX SPORTS2
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Portuguesa - FPF TV (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x ABC - PREMIERE
20h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Panamá - ESPN BRASIL
20h30 - MLB: Chicago Cubs x Washington Nationals - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Náutico - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Concórdia - SPORTV2
21h30 - NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars - ESPN EXTRA
21h30 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Bellator 184: Darion Caldwell x Dudu Dantas (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Honduras - SPORTV3, ESPN e ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Fight Nights Global #75: Nikita Chistyakov x Tomas Deak (card principal) - BANDSPORTS
23h30 - MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers - ESPN+
00h00 - Fórmula 1: terceiro treino do GP do Japão - SPORTV2
03h00 - Fórmula 1: classificação do GP do Japão - SPORTV2
03h00 - Circuito Mundial de Surfe: etapa de Landes - SPORTV.COM (Internet) e WATCHESPN (Internet)
04h15 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Sérvia - SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário