ATUALIZANET: Agenda da TV (Terça, 17/10/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Terça, 17/10/2017)

8:00:00 AM |

Agenda da TV (Terça, 17/10/2017)


09h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-17: França x Espanha - SPORTV2
12h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-17: Inglaterra x Japão - SPORTV2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Tottenham – ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Maribor x Liverpool – ESPORTE INTERATIVO2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Napoli – SPACE
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: APOEL x Borussia Dortmund – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Spartak Moscou x Sevilla – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferenoord x Shakhtar Donetsk – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Porto – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Mônaco x Besiktas – EI PLUS (Internet)
18h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankees (jogo 4 da final da Liga Americana) - ESPN
18h45 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Corinthians x Independiente Santa Fé - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Liga Paulista de Futsal: Corinthians x Sorocaba - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x ABC - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Figueirense - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Internacional - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Oeste - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paraná - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG - PREMIERE
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals - ESPN+
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Juventude - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Paysandu - PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi x Sesc RJ - SPORTV3
22h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics - SPORTV2
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 3 da final da Liga Nacional) - ESPN
23h30 - Campeonato Mexicano: Atlas x Monarcas - WATCHESPN (Internet)
00h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário