ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 11/10/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 11/10/2017

12:12:00 PM |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 11/10/2017 



*Band* 
22h30 A BATALHA DE RIDDICK

*Canal Brasil* 
00h20 EU RECEBERIA AS PIORES NOTÍCIAS DOS SEUS LINDOS LÁBIOS
02h10 OLGA
05h35 PORQUE TEMOS ESPERANÇA
07h00 SÃO SILVESTRE
08h25 SETENTA
10h10 MEU JAPÃO BRASILEIRO
13h30 CRÔNICA DA DEMOLIÇÃO
15h45 A FAMÍLIA DIONTI
18h00 METADE SEXO, METADE MUZZARELA
22h00 SE EU FOSSE VOCÊ

*Cinemax* 
02h00 UM PASSO EM FALSO
04h01 HELLRAISER: REVELAÇÕES
05h22 VOCÊ JÁ ESTEVE NA LUA?
07h41 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
09h17 À PROCURA DA FELICIDADE
11h29 HÉRCULES
13h23 A MARCA DO MEDO
15h15 PLANETA VERMELHO
17h16 GUERREIRO
19h47 À PROCURA DA FELICIDADE
22h00 ANTES DO ADEUS
23h50 ERA UMA VEZ NO MÉXICO

*Disney Channel* 
01h35 HERBIE: MEU FUSCA TURBINADO
09h30 LILO & STITCH 2: O STITCH DEU DEFEITO
20h30 DESCENDENTES

*Disney Júnior* 
07h30 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS
17h30 MULAN

*Disney XD* 
10h30 FRANKENWEENIE
15h00 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL EM 3D
20h30 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL EM 3D

*Fox* 
01h25 ENDIABRADO
03h05 ABAIXO O AMOR
04h50 ADAM
07h55 DR. DOLITTLE 2
09h25 DR. DOLITTLE 3
11h05 DR. DOLITTLE 5
12h40 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D'ÁGUA
14h20 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
18h40 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
22h30 JOGADA CERTA

*FX* 
00h15 O JUSTICEIRO (2004)
03h45 ARMA PERFEITA, A
05h15 JESSE STONE: PERDIDO NO PARAÍSO
09h00 A SOMBRA E A ESCURIDÃO
13h00 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
14h30 ACUSADOS
16h20 APOCALIPSE ZUMBI
17h45 OS REIS DA RUA
19h30 BUSCA EXPLOSIVA 4
21h00 PÂNICO NO LAGO 3
22h30 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL

*Globo* 
01h43 BUSCA EXPLOSIVA 2
03h19 CÓDIGO DE HONRA (2011)
15h06 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL

*HBO* 
01h20 MANCHESTER À BEIRA-MAR
03h45 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
05h50 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
08h15 BELAS E PERSEGUIDAS
09h50 ÁGUAS RASAS
11h25 AS PANTERAS
14h15 PETER PAN
16h15 MEET THE BLACKS
20h30 ÁGUAS RASAS
22h00 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS

*HBO 2* 
00h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
02h00 INDIGNAÇÃO
03h53 MICHAEL COLLINS - O PREÇO DA LIBERDADE
06h10 UM MUNDO PERFEITO
08h33 CEGONHAS
10h00 SANGUE PELA GLÓRIA
12h00 ALIANÇA DO CRIME
14h05 NEGAÇÃO
16h00 BAAHUBALL: O INÍCIO
18h20 BELAS E PERSEGUIDAS
19h55 ESQUADRÃO SUICIDA
22h00 ALIANÇA DO CRIME

*HBO Family* 
00h03 SPEED RACER
02h20 NADA EM COMUM
04h20 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS
06h07 JESUS - A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
07h50 O QUE SERÁ DE NOZES?
09h18 MEU PRIMEIRO AMOR 2
10h58 O ÚLTIMO MAGO
12h15 UMA COROA DE NATAL
12h15 UMA COROA DE NATAL
14h43 VEM DANÇAR
16h42 UM SONHO POSSÍVEL
20h00 O QUE SERÁ DE NOZES?
22h32 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Plus &* 
00h54 FREDDY VS. JASON
02h32 FANTASMAS DE MARTE
04h11 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
05h41 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS
07h28 À ESPERA DE UM MILAGRE
10h38 NAVIO FANTASMA
12h09 NA COMPANHIA DO MEDO
13h48 PÂNICO NO LAGO
15h11 A FORCA
16h33 A MÃO ASSASSINA
18h07 FREDDY VS. JASON
19h45 INVOCAÇÃO DO MAL 2
22h00 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
23h28 A CASA DE CERA

*HBO Plus* 
01h30 DOMINAÇÃO
03h08 DOC HOLLYWOOD - UMA RECEITA DE AMOR
04h55 AMOR À SEGUNDA VISTA
06h40 FANTASMAS DE MARTE
08h25 BONECO DO MAL
11h05 O ATIRADOR: FANTASMA
12h50 CÃES DE GUERRA
14h50 O PRESENTE
16h40 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
20h05 MOTOQUEIRO FANTASMA
22h00 BONECO DO MAL

*HBO Signature* 
00h10 THE SKELETON TWINS
01h47 O PRIMEIRO MILHÃO
03h49 A MEGERA DOMADA
06h57 CONTESTANDO DARWIN
08h00 FALE E VOTE
09h00 O MESTRE
11h21 GAROTO NOTA 10
13h57 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT
16h06 REINE SOBRE MIM
19h09 SR. HOLMES

*Max* 
00h55 O LAGOSTA
03h00 A PEQUENA LOJA DOS HORRORES
04h40 GODS AND GENERALS
08h25 OS PERDEDORES
10h05 AMOR PARA A ETERNIDADE
12h00 A VIDA SEGUNDO SAM
13h40 INSEPARÁVEIS
15h35 SONO DE INVERNO
18h20 NAMORANDO UMA MULHER
20h10 A SENHORA DA VAN
22h00 AMOR PARA A ETERNIDADE
23h55 O AMANHECER DO QUARTO REICH

*Max Up* 
00h30 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
02h10 O GOLPE (2004)
03h45 SOUTH PARK - MAIOR, MELHOR E SEM CORTES
05h15 NOIVA E TANTO, UMA
06h55 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
08h30 OS GOONIES
10h30 A PEDRA MÁGICA
12h05 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
13h55 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
15h55 A BÚSSOLA DE OURO
17h55 O GOLPE (2004)
19h25 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
21h00 FÚRIA DE TITÃS (2010)
23h55 INVASORES

*MaxPrime &* 
00h00 CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
01h55 THE PERFECT KISS (VERSÃO X)
03h35 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS (VERSÃO X)
05h10 INFERNO NA TORRE
08h00 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
10h15 NO CORAÇÃO DO MAR
12h20 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
15h10 REDE DE MENTIRAS
17h25 A CONQUISTA DA HONRA
19h40 NO CORAÇÃO DO MAR
21h45 CREED: NASCIDO PARA LUTAR

*MaxPrime* 
00h10 NORTE ESTREITO
01h55 TERRA FRIA
04h10 NENHUM A MENOS
06h05 O ÚLTIMO JANTAR
07h45 EXCALIBUR
10h15 REDE DE CORRUPÇÃO
12h05 A LENDA DE TARZAN
14h00 DESAPARECIDAS
16h20 GRAN TORINO
18h20 CINTURÃO VERMELHO
20h05 NO LIMITE DO AMANHÃ
22h00 A LENDA DE TARZAN

*Megapix* 
00h15 BRUNA SURFISTINHA
02h20 VOCÊ DE NOVO
04h25 TOQUE DE MESTRE
06h05 GINGER & ROSA
07h50 13º DISTRITO
09h40 12 HORAS
11h30 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO
13h35 SEM ESCALAS
15h35 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS
17h35 ROBOCOP
19h45 NOVEMBER MAN - UM ESPIÃO NUNCA MORRE
21h45 BUSCA IMPLACÁVEL 2
23h35 SABOTAGEM

*Paramount Channel* 
01h40 SABRINA
04h10 MEU TESOURO É VOCÊ
10h00 SABRINA
12h30 A PELE QUE HABITO
14h45 LENDAS DA PAIXÃO
19h25 A MÚSICA SEGUNDO TOM JOBIM
23h00 ANACONDA

*Prime Box Brazil* 
00h00 NOITES DE REIS
02h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
03h30 LARA
05h20 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
08h00 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LANGSDORFF
10h00 ROSA MORENA
12h00 O CASAMENTO DE LOUISE
14h00 A PEDRA E A PALAVRA
20h00 PORTINARI DO BRASIL
22h00 VALSA PARA BRUNO STEIN

*Space* 
01h06 SANGUE NA VEIA
02h55 ROUBO A MÁFIA
04h37 HALO 4: EM DIREÇÃO AO AMANHECER
07h08 INFERNO VERMELHO
08h52 FURIA MORTAL
08h52 ROUBO A MÁFIA
12h09 60 SEGUNDOS
14h09 NEED FOR SPEED
16h22 O IMPLACÁVEL
18h08 OS ÓCULOS DE PEDRO ANTÃO
20h40 REBELIÃO
22h25 SANGUE NA VEIA

*Studio Universal* 
00h20 VOCÊS AINDA NÃO VIRAM NADA!
02h25 TROCANDO AS BOLAS
09h05 DEPRESSÃO ENTRE AMIGOS
10h50 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
13h00 TROCANDO AS BOLAS
15h10 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
17h20 ZOOLANDER
20h00 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
21h40 RAMBO 2: A MISSÃO
23h25 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR

*SyFy* 
04h05 MISSÃO VIKING
12h00 O RETORNO DE HÉRCULES
21h50 TEMPO ESQUECIDO

*TBS* 
00h38 CONFISSÕES DE ADOLESCENTE
14h00 FÉRIAS NO TRAILER
15h40 PERDENDO A NOÇÃO
17h18 PREMONIÇÃO 3
21h00 CONFISSÕES DE ADOLESCENTE

*TCM* 
01h43 SOBRE ONTEM À NOITE...
03h37 A LAGOA AZUL
11h15 A LAGOA AZUL
13h00 BACKDRAFT - CORTINA DE FOGO
15h15 RASTROS DE ÓDIO
17h06 INFERNO VERMELHO
18h47 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
20h34 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ
22h00 LADO A LADO

*TeleCine Action* 
02h15 OS 13 PECADOS
04h00 PROGRAMAS SENSUAIS
05h35 INIMIGO DO ESTADO
07h55 SHAOLIN
10h15 LAÇOS DE SANGUE
12h30 SEM LEI
14h05 EU, ROBÔ
16h05 O ULTIMATO BOURNE
18h15 A HORA DO ESPANTO (2011)
20h15 PROMETO UM DIA DEIXAR ESSA CIDADE
22h00 A ÚLTIMA CARTADA

*TeleCine Cult* 
01h55 MATADORES DE VELHINHAS
03h50 O CLÃ
05h50 A COMUNIDADE
07h50 O EQUILIBRISTA
09h35 OS DESAJUSTADOS (1961)
11h50 MANGLEHORN
13h40 UMA HISTÓRIA DE LOUCURA
16h15 DUELO DE TITÃS (1959)
18h00 CARRUAGENS DE FOGO
20h15 TEMPOS MODERNOS
22h00 EXODUS

*TeleCine Fun* 
02h15 LARRY GAYE: O COMISSÁRIO DE BORDO RENEGADO
04h10 31 MINUTOS - O FILME
05h45 A GANGUE ZIP ZAP
07h30 D2: NÓS SOMOS CAMPEÕES
09h30 PISANDO NA BOLA
11h25 SURPRESA EM DOBRO
13h05 TOY STORY 3
15h00 AS MIL PALAVRAS
16h45 MEU MALVADO FAVORITO
18h30 MAGAL E OS FORMIGAS
20h15 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
22h00 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2

*TeleCine Pipoca* 
00h15 CEM ANOS DE PERDÃO
02h05 O MELHOR LANCE
04h25 BEM-VINDO À FELICIDADE
06h30 TRUMBO - LISTA NEGRA
08h45 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
11h00 HORAS DECISIVAS
13h10 CASAMENTO GREGO 2
14h55 MORGAN: A EVOLUÇÃO
16h40 KUNG FU PANDA 3
18h25 MICHELLE E OBAMA
20h00 S.O.S MULHERES AO MAR 2
22h00 O CHAMADO 3
23h55 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE

*TeleCine Premium* 
00h15 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
01h55 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
03h35 A BRUXA
05h15 VIKTOR: EM BUSCA DA VINGANÇA
07h05 EM BUSCA DA VERDADE
08h50 O PEQUENO CIENTISTA
10h30 JOGO DE AMOR EM FLORENÇA
12h20 SILÊNCIO
15h10 POR AQUI E POR ALI
17h10 O REGRESSO
19h55 DEADPOOL
22h00 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS

*TeleCine Touch* 
02h30 AMOR FORA DA LEI
04h20 A ÚLTIMA CEIA
06h20 LEMBRANÇAS
08h20 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
10h20 UM DIA ESPECIAL
12h20 O IMPOSSÍVEL
14h20 DRAMA EM FAMÍLIA
16h15 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
18h05 INFÂNCIA
19h45 EVERESTE
22h00 A GAROTA DINAMARQUESA

*TNT* 
00h09 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
01h58 CINQUENTA TONS DE CINZA
04h11 SEM PROTEÇÃO
06h27 PRONTA PARA AMAR
08h19 WALL-E
10h00 ENCANTADA
11h52 MALÉVOLA
13h31 RATATOUILLE
15h29 OS INCRÍVEIS
17h33 AVIÕES
19h48 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
21h45 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
23h55 CINQUENTA TONS DE CINZA

*Universal* 
04h30 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
12h20 A GRANDE MENTIRA
20h30 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ

*Warner Channel* 
00h52 SEGURANÇA DE SHOPPING
10h33 SEGURANÇA DE SHOPPING
17h33 DE REPENTE 30
19h18 CRÔ
22h30 A MONTANHA ENFEITIÇADA

*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr




CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário