ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 15/10/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 15/10/2017

12:27:00 PM |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 15/10/2017 



*A&E*
16h00 O PROFISSIONAL
18h30 GAROTAS SELVAGENS

*Band*
03h00 O SUBSTITUTO
16h55 OS DETETIVES DA CASA NO LAGO

*Canal Brasil*
01h00 CHICO XAVIER
03h45 LUZ DEL FUEGO
05h30 JONAS E O CIRCO SEM LONA
09h50 NOSSO LAR
11h50 CHICO XAVIER
18h00 CRÔNICA DA DEMOLIÇÃO
19h45 ROMANCE POLICIAL
22h00 LOS NADIES
23h45 NINGUÉM AMA NINGUÉM POR MAIS DE DOIS ANOS

*Cinemax*
01h42 A PERSEGUIÇÃO
03h45 HELLRAISER - REVELAÇÃO
05h06 O PRÍNCIPE E EU
08h29 O JUIZ
11h12 QUEBRANDO A BANCA
13h28 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
15h22 O ACORDO
17h22 ATÉ O FIM
19h15 O JUIZ
22h00 O LOBO DE WALL STREET

*Disney Channel*
01h25 SELVAGEM
12h50 101 DÁLMATAS (1961)
15h00 VALENTE (2012)
20h30 VALENTE (2012)
22h30 101 DÁLMATAS (1961)

*Disney Júnior*
03h30 OS URSINHOS CARINHOSOS AO RESGATE
12h00 A PRINCESA E O SAPO
18h00 A PRINCESA E O SAPO

*Disney XD*
01h00 STAR VS. AS FORÇAS DO MAL
10h30 TARZAN
16h30 YO KAI WATCH: O FILME
23h00 YO KAI WATCH: O FILME

*Fox*
01h35 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
03h05 ACERTANDO AS CONTAS COM PAPAI
04h50 ARQUIVO X - O FILME
07h45 O GATO
13h30 O QUARTO DO PÂNICO
16h50 GENTE GRANDE
18h35 TRANSFORMERS
21h00 UMA NOITE NO MUSEU 3 - O SEGREDO DA TUMBA
22h40 VOVÓ... ZONA 2

*Foxlife*
02h58 LOUCO POR VOCÊ
14h40 WALL STREET: O DINHEIRO NUNCA DORME
21h15 XINGU

*Futura*
02h00 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 1)
18h30 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 1)
19h30 INTERIORES
22h00 LUNCHBOX

*FX*
01h45 OS REIS DA RUA
04h05 IDIOCRACIA
09h00 O GAROTO DO FUTURO 2
10h35 DIAS DE TROVÃO
12h25 FORÇA DE ELITE
14h00 HANNA (2011)
17h25 ROBOCOP 3
19h05 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
20h35 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
22h00 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO

*Globo*
01h58 UM SUBURBANO SORTUDO
03h43 SETE ANOS NO TIBETE
14h25 O DESTINO DE JÚPITER
23h19 TROPA DE ELITE 2

*HBO*
01h15 A QUINTA ONDA
03h15 O FUGITIVO
05h30 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
06h40 O LABIRINTO DO FAUNO
08h42 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
11h00 SPIELBERG
13h30 SEGURA A ONDA
14h00 MANCHESTER À BEIRA-MAR
16h20 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
18h50 ESQUADRÃO SUICIDA
22h00 A VIDA SECRETA DOS CASAIS
23h05 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS

*HBO 2*
01h15 SANGUE PELA GLÓRIA
03h15 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
05h40 ROMANCE NO PARQUE
07h15 ONDE NASCE A ESPERANÇA
09h00 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
10h25 PASSAGEIROS
12h25 ANGRY BIRDS: O FILME
14h05 O CONTADOR
16h15 RICKI AND THE FLASH: DE VOLTA PRA CASA
18h05 INVICTUS
20h30 INVERNO RIGOROSO
22h00 O CONTADOR

*HBO Family*
01h00 SPEED RACER
03h07 ASTÉRIX ET OBÉLIX: AU SERVICE DE SA MAJESTÉ
05h00 MENSAGEM PARA VOCÊ
07h01 AS CARTAS DE MADRE TERESA
09h01 A SEMENTE MÁGICA
10h24 STUART LITTLE 2
11h44 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
13h25 CAÇA-FANTASMAS
15h24 SHERLOCK HOLMES
17h35 A SEMENTE MÁGICA
19h00 O QUE SERÁ DE NOZES?
20h28 UM SALÃO DO BARULHO 3
22h23 IDAS E VINDAS DO AMOR

*HBO Plus &*
02h05 PÂNICO NO LAGO
03h29 ASSASSINOS
05h44 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
07h13 O ALBERGUE 2
08h48 A MORTE CONVIDA PARA DANÇAR
12h24 NOITE SEM FIM
14h19 O GRANDE HERÓI
16h21 NINJA ASSASSINO
18h01 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
20h02 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
22h00 A MÃO ASSASSINA
23h33 JOVENS BRUXAS

*HBO Plus*
01h05 SEXTA-FEIRA 13 (1980)
03h20 PROCURA-SE UMA NOIVA
05h05 MAD MAX 3 - ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
06h55 A SENHA - SWORDFISH
08h40 BONECO DO MAL
10h20 NA COMPANHIA DO MEDO
12h05 BEM-VINDO À SELVA
13h55 TAMMY
15h35 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
20h20 BONECO DO MAL
22h00 INFERNO

*HBO Signature*
02h07 RESSURREIÇÃO
03h59 LAUREL CANYON - RUA DAS TENTAÇÕES
05h47 OBSESSÃO (1988)
07h35 A HEROÍNA EM CAPE COD
08h54 FAMA (1980)
11h14 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
12h53 ADEUS À LINGUAGEM
14h04 O LUTADOR
15h58 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
17h38 NOCAUTE
19h46 JUVENTUDES ROUBADAS
22h00 A DAMA DOURADA
23h52 FILHO DE SAUL

*Max*
02h55 O ILUMINADO
05h00 VIAGEM DO CORAÇÃO
07h00 OS PERDEDORES
08h40 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
10h50 MÁFIA NO DIVÃ
12h40 MOVIMENTOS NOTURNOS
15h05 O SUSPEITO (1999)
17h10 UMA PROMESSA
17h10 O SUSPEITO (1999)
18h55 O LAGOSTA
21h00 OS OITOS ODIADOS
23h55 MOVIMENTOS NOTURNOS

*Max Up*
01h15 INVASORES
02h35 O CARA
04h05 DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA
06h00 UMA HISTÓRIA DE NATAL
07h40 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
09h30 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
11h10 A BÚSSOLA DE OURO
13h05 EM PÉ DE GUERRA
14h35 MEDALHA DE BRONZE
16h20 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
17h50 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
19h30 EM PÉ DE GUERRA
21h00 TIRANDO O ATRASO
22h45 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE

*MaxPrime &*
01h00 NO FIM DO TÚNEL
03h05 VIP MASSAGE (VERSÃO X)
04h30 1303 - APARTAMENTO DO MAL
06h00 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
08h00 MAVERICK
10h10 BEIJOS E TIROS
12h00 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
13h50 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
15h50 TIRAS EM APUROS
17h40 SANTUÁRIO
19h35 NO CORAÇÃO DO MAR
21h40 MINHA NAMORADA É UMA VAMPIRA
23h10 QUERO MATAR MEU CHEFE 2

*MaxPrime*
01h10 SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
03h05 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
06h40 O SUSPEITO DA RUA ARLINGTON
08h40 A LENDA DE TARZAN
10h35 MÁQUINA MORTÍFERA 3
12h35 CRIME VERDADEIRO
14h45 INTERESTELAR
17h35 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
19h20 O DURÃO
21h05 A LENDA DE TARZAN
23h00 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL

*Megapix*
03h25 A SUPREMACIA BOURNE
05h30 NOITE DE AVENTURAS, UMA
07h35 GAROTA MIMADA
09h30 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
11h30 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
13h30 PROFESSORA SEM CLASSE
15h20 ESCOLA DE ESPIÕES
17h15 PRESSÁGIO
19h35 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
22h00 TRUQUE DE MESTRE

*Paramount Channel*
01h15 KATY PERRY: PART OF ME - O FILME
03h00 SUPERBAD - É HOJE
09h00 KATY PERRY: PART OF ME - O FILME
10h40 MISTÉRIOS DO PASSADO
12h35 RIQUEZA PERDIDA
14h45 ESPOSA DE MENTIRINHA
17h55 SUPER 8
20h00 OS MERCENÁRIOS 2
23h00 O DESTINO DE UMA VIDA

*Prime Box Brazil*
01h00 NOITES DE REIS
03h00 ESPORTE
04h30 INSÔNIA (2012)
05h55 PORTINARI DO BRASIL
08h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO SONHADOR
10h00 EM TEU NOME
12h00 CELESTE E ESTRELA
14h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DE SEU TEMPO
20h00 QUEM SE IMPORTA
22h00 AMORES POSSÍVEIS

*Sony*
02h00 PIRATAS PIRADOS!
04h00 O ESPANTA TUBARÕES

*Space*
01h45 DJANGO LIVRE
04h35 PERNICIOUS
06h40 HOMEM DE FERRO E HULK: SUPER-HERÓIS UNIDOS
07h55 O ÚLTIMO MATADOR
09h40 HUDSON HAWK - O FALCÃO ESTÁ A SOLTA
11h25 CORPO FECHADO
13h20 O VINGADOR
15h10 INIMIGOS DE SANGUE
16h55 INVOCAÇÃO DO MAL
20h40 DJANGO LIVRE
23h45 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA

*Studio Universal*
01h30 HOMENS, MULHERES E FILHOS
03h35 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
08h20 BALTO
09h45 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
11h25 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
13h20 HOMENS, MULHERES E FILHOS
15h30 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
17h45 MISSÃO IMPOSSÍVEL 3
20h00 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
21h45 EU SOU ALI: A HISTÓRIA DE MUHAMMAD ALI
23h45 O GRANDE DRAGÃO BRANCO

*SyFy*
01h00 CORAÇÃO DE DRAGÃO
06h00 O RETORNO DE HÉRCULES
13h05 A FAMÍLIA ADDAMS
18h20 A.I. - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
21h00 CORAÇÃO DE DRAGÃO

*TBS*
01h11 AMOR A TODA PROVA
10h13 BOLT - SUPERCÃO
13h39 DE PERNAS PRO AR 2
15h24 AMOR A TODA PROVA
17h24 QUEREM ACABAR COMIGO
18h59 MALDITA SORTE
22h30 SEX AND THE CITY - O FILME

*TCM*
01h13 BRINQUEDO ASSASSINO 2
02h35 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11h23 MEU QUERIDO PRESIDENTE
13h18 FORÇA AÉREA UM
15h23 NA LINHA DE FOGO
17h33 A BRUMA ASSASSINA
19h01 PREMONIÇÃO
20h39 SEDUÇÃO E VINGANÇA
22h00 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
23h42 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO

*TeleCine Action*
03h25 13 O JOGADOR
05h05 DREDD
06h50 POLTERGEIST - O FENÔMENO
08h40 ALIEN 3
10h45 OS MERCENÁRIOS
12h35 CEMITÉRIO MALDITO
14h30 CARGA EXPLOSIVA
16h10 CARGA EXPLOSIVA 2
17h45 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
19h40 TRIPLO X
22h00 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO

*TeleCine Cult*
02h35 CONFISSÕES DE UMA GAROTA DE PROGRAMA
04h00 O JULGAMENTO DE VIVIANE AMSALEM
06h05 O MENSAGEIRO TRAPALHÃO
07h30 CARRUAGENS DE FOGO
09h45 UM ESTRANHO CASAL
11h45 TEMPOS MODERNOS
13h25 OS FILHOS DE KATIE ELDER
15h40 ELA É O DIABO
17h30 O FEITIÇO DE ÁQUILA
19h45 A JUVENTUDE
22h00 LUZES DA RIBALTA

*TeleCine Fun*
01h20 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
03h05 LIGADO EM VOCÊ
05h20 DROGA DA SEDUÇÃO
07h05 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
09h05 GEORGE, O REI DA FLORESTA
10h50 MONSTERVILLE: O ARMÁRIO DAS ALMAS
12h30 GUERREIROS NO ESPAÇO
14h15 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
16h05 MARTE PRECISA DE MÃES
17h50 O PRIMEIRO ENCONTRO DA RILEY
18h00 PROCURANDO NEMO
20h00 ESQUECERAM DE MIM
22h00 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP

*TeleCine Pipoca*
02h40 JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO
05h00 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA
07h15 PONTE DOS ESPIÕES
09h45 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
12h10 VELOZES E FURIOSOS
14h10 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
15h55 UM ESPIÃO E MEIO
18h00 POMPEIA
20h00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
22h10 É FADA
23h50 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA

*TeleCine Premium*
01h00 A ÚLTIMA RESSACA DO ANO
02h55 DISTANTE
04h35 INVASORES
06h10 GANÂNCIA FATAL
07h50 JUVENTUDE NO OREGON
09h40 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
11h25 CASAMENTO DE VERDADE
13h20 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
16h00 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
18h00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
19h50 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
22h00 O CHAMADO 3
23h55 SALA VERDE

*TeleCine Touch*
02h40 A ORIGEM DA VIDA
04h25 A LENDA DA RAINHA PAGÃ
06h10 MARIDO DISFARÇADO
07h55 UM ENCONTRO COM SEU ÍDOLO
09h40 O ARQUITETO
11h25 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
13h10 MUNDOS OPOSTOS
15h05 A BELA E A FERA
17h10 HISTÓRIAS CRUZADAS
19h50 NOIVA EM FUGA
22h00 TODOS OS SEGREDOS
23h45 ROMEU + JULIETA

*TNT*
03h26 300
07h04 HERBIE: MEU FUSCA TURBINADO
08h57 PIRATAS DO CARIBE - NO FIM DO MUNDO
11h50 O HOMEM DE AÇO
14h27 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
17h08 HOMEM DE FERRO 3
19h27 300
21h30 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
23h24 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3

*Universal*
01h00 OS SMURFS
08h35 GLADIADORES DE ROMA
10h15 CORALINE E O MUNDO SECRETO
12h05 OS SMURFS
14h00 A FAMÍLIA ADDAMS
15h50 SHREK TERCEIRO
17h30 AS TARTARUGAS NINJA
19h20 MEU MALVADO FAVORITO 2
21h05 OS SMURFS

*Viva*
06h00 FAMA (2009)
07h45 AMOR SEM LEMBRANÇAS

*Warner Channel*
09h03 O DIÁRIO DA PRINCESA
11h02 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
15h59 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
19h14 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

*NOTA*
Pode ocorrer algumas divergências em relação aos horários
nas programações deste domingo 15/10/2017, devido há chegada do horário de verão.

CREDITOS : Cardoso Jr




CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário