ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 22/10/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 22/10/2017

2:09:00 PM |





PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 22/10/2017 





*A&E* 
00h00 0S REIS DE SOUTH BEACH
16h00 QUEBRANDO A BANCA

*Band* 
04h00 RAGS - O PODER DA MÚSICA
16h55 INVERNO INFERNAL

*Canal Brasil* 
00h00 VERMELHO RUSSO
02h30 O BEIJO NO ASFALTO
03h55 CÃO SEM DONO
05h20 DIAS MELHORES VIRÃO
09h30 GARRINCHA, ALEGRIA DO POVO
10h40 APART HORTA
11h50 O HOMEM QUE COPIAVA
18h00 A MÚSICA SEGUNDO TOM JOBIM
19h30 VINICIUS
22h05 JUANA AOS 12

*Cinemax* 
01h25 UMA BOA E VELHA ORGIA
03h14 A MENINA DO GUARDA-VOLUME
05h17 CHARLIE & BOOTS
07h21 O JOGO DA IMITAÇÃO
09h36 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
11h11 SOBRENATURAL
13h05 O SEGREDO DA MANSÃO CROCODILO
14h43 A LENDA DE BEOWULF (2007)
16h43 PLANETA VERMELHO
18h41 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
20h09 ANNABELLE
22h00 POSSESSÃO (2012)
23h37 À PROCURA DA VINGANÇA

*Disney Channel* 
00h30 TEEN BEACH MOVIE 2
02h40 TOM E A MULA FALANTE
15h00 DIVERTIDA MENTE
20h30 DESCENDENTES
22h50 DIVERTIDA MENTE

*Disney Júnior* 
00h00 LILO E STITCH
04h30 LILO E STITCH
12h00 UNIVERSIDADE MONSTROS
18h00 UNIVERSIDADE MONSTROS

*Disney XD* 
01h00 YO KAI WATCH: O FILME
10h30 A NOVA ONDA DO KRONK
16h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
23h00 HOTEL TRANSILVÂNIA

*Foxlive* 
00h30 ESPELHOS DO MEDO
02h00 FIVE
13h20 TÃO DESCOLADA QUANTO EU
14h40 LADO A LADO
21h15 TOTALMENTE INOCENTES

*Futura* 
01h30 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 2)
12h00 HISTÓRIAS DO MUNDO / MOBILIDADE EM MUMBAI
18h30 JUDEUS E MUÇULMANOS - ESTRANHOS ÍNTIMOS (PARTE 2)
19h30 A ÚLTIMA NOITE DE BORIS GRUSHENKO
22h00 INTERIORES

*FX* 
00h40 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR
04h25 ASSASSINOS POR NATUREZA
09h00 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
10h35 JUSTIÇA URBANA
12h10 OS ESQUECIDOS
13h40 A SOMBRA E A ESCURIDÃO
15h25 A MÁSCARA DO ZORRO
17h40 2012
20h15 O PREDADOR 2
22h00 O VIDENTE
23h45 HITMAN - ASSASSINO 47

*Globo* 
01h59 O NOIVO DA MINHA MELHOR AMIGA
03h43 NOCAUTE
14h22 GODZILA

*HBO* 
01h50 BAAHUBALL: O INÍCIO
04h16 A INTROMETIDA
06h00 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
08h10 PASSAGEIROS
10h10 ATENÇÃO: ESTA DROGA PODE MATAR
11h40 ESQUADRÃO SUICIDA
14h20 O ÚLTIMO SAMURAI
17h00 NEGAÇÃO
19h00 SANGUE PELA GLÓRIA
23h05 PASSAGEIROS

*HBO 2* 
00h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
01h50 O AVIADOR (2004)
04h45 ALGUÉM TEM QUE CEDER
07h00 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
08h45 CEGONHAS
10h15 SANGUE PELA GLÓRIA
12h15 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
14h45 SETE DIAS SEM FIM
16h35 COMO SER SOLTEIRA
18h27 BELAS E PERSEGUIDAS
20h00 A QUINTA ONDA
22h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
23h55 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I

*HBO Family* 
01h07 PERDIDOS NO ESPAÇO
03h20 ASTERIX ENTRE OS BRETÕES
04h41 NOITES DE TORMENTA
06h20 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
08h56 PERDIDOS NO ESPAÇO
11h09 ATRAVÉS DA MÁSCARA
12h56 9 - A SALVAÇÃO
14h18 ONDE VIVEM OS MONSTROS
16h01 CORAÇÃO DE TINTA
17h49 SHERLOCK HOLMES
20h00 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
22h36 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Plus &* 
00h23 DEBI & LÓIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
02h11 O PENTELHO
03h47 O ILUMINADO
05h48 CORAÇÃO DE TROVÃO
07h49 A MÃO ASSASSINA
09h23 O HOMEM NAS TREVAS
12h27 INVOCAÇÃO DO MAL 2
14h41 BATMAN: ATAQUE AO ARKHAM
15h58 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
17h25 SEXTA-FEIRA 13
19h01 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
20h31 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
22h00 FREDDY VS. JASON
23h38 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY

*HBO Plus* 
00h15 FLORESTA MALDITA
02h30 ENCRUZILHADA
04h15 O DESPERTAR
05h55 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
07h45 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
09h30 O QUINTO ELEMENTO
11h40 SOBRENATURAL - A ORIGEM
13h20 O HOMEM DUPLO
15h05 DUPLA IMPLACÁVEL
16h45 CONTRA O TEMPO (2011)
20h45 ÁGUAS RASAS
22h15 SOBRENATURAL - A ORIGEM

*HBO Signature* 
01h06 A VIDA DE MILES DAVIS
02h52 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
05h00 COMO SER WARREN BUFFETT
07h29 SOB MEDIDA
08h47 LAUREL CANYON - RUA DAS TENTAÇÕES
10h33 BRILHO ETERNO DE UMA MENTE SEM LEMBRANÇAS
12h25 UM CRIME DE MESTRE
14h22 A DAMA DOURADA
16h15 RESSURREIÇÃO
18h07 O DISCURSO DO REI
20h10 ROCK EM CABUL
22h00 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

*Max* 
00h10 OS OITO ODIADOS
03h00 BOYZ 'N THE HOOD - OS DONOS DA RUA
04h55 MINHAS DUAS MULHERES
06h55 MEU PEQUENO PARAÍSO
08h35 UM SONHO POSSÍVEL
10h45 MR. TURNER
13h20 TRILHOS DO DESTINO
15h05 RARA
16h40 O CLUBE DE LEITURA DE JANE AUSTEN
19h00 O LAGOSTA
21h00 ELLE
23h15 MR. TURNER

*Max Up* 
00h40 SHOWTIME
02h20 UMA ESCOLA MUITO DOIDA
03h50 BATMAN: SANGUE RUIM
05h05 BATMAN: A PIADA MORTAL
07h20 ACADEMIA DE GÊNIOS
09h10 OS GOONIES
11h10 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
12h45 O GIGANTE DE FERRO
14h15 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
16h15 MÁQUINA MORTÍFERA 4
18h25 FÚRIA DE TITÃS (2010)
20h15 KEANU
22h00 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
23h45 UM TIME BEM DIFERENTE

*MaxPrime &* 
01h00 A LENDA DE TARZAN
02h55 THE PERFECT KISS (VERSÃO X)
04h40 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
06h50 SNIPER AMERICANO
09h10 O DESTINO DE JÚPITER
11h20 JOGO DO DINHEIRO
13h00 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
14h40 PROFISSÃO DE RISCO
16h50 DIAMANTE DE SANGUE
19h20 O DESTINO DE JÚPITER
21h30 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
23h20 JOGO DO DINHEIRO

*MaxPrime* 
01h30 UM SALÃO DO BARULHO 3
03h30 POR CONTA DO DESTINO
05h15 LONDON
07h00 EXCALIBUR
09h30 CRIME NA CASA BRANCA
11h25 O AGENTE DA U.N.C.L.E
13h30 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
16h15 UM NOVO DESAFIO
18h00 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
19h45 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
22h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E

*Megapix* 
01h30 ANACONDA
03h15 PACTO SECRETO
05h15 HERÓIS
07h25 LEGIÃO PERDIDA
09h35 CORAÇÃO VALENTE
12h50 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
15h15 INIMIGO DO ESTADO
17h45 OS MERCENÁRIOS
19h45 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
22h00 O PROTETOR

*Paramount Channel* 
00h55 JUSTIÇA CEGA
03h05 LADY JANE
09h10 AMOR E GUERRA
10h55 FOCUS
12h55 INTERSECTION - UMA ESCOLHA, UMA RENÚNCIA
14h45 JUSTIÇA CEGA
17h55 FATAL
20h00 O GUARDIÃO
22h40 CLOSER - PERTO DEMAIS

*Prime Box Brazil* 
00h00 AMORES POSSÍVEIS
02h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
03h30 VALSA PARA BRUNO STEIN
05h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
08h00 ROBERTO MARINHO - O SENHOR DO SEU TEMPO
12h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO
14h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
20h00 SENHORES DO VENTO
22h00 COLEGAS

*Sony* 
01h00 MIB - HOMENS DE PRETO 3

*Space* 
00h57 UMA NOITE DE CRIME
02h27 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
04h09 RUAS DE FOGO
06h54 A VINGANÇA DE WILLARD
08h35 EU SOU A LENDA
16h06 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
18h42 CÍRCULO DE FOGO
21h00 UMA NOITE DE CRIME
22h42 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA

*Studio Universal* 
01h40 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
03h20 A ACOMPANHANTE
08h50 A MENINA E O PORQUINHO
10h30 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
12h40 A FAMÍLIA ADDAMS
14h30 SALVANDO O CASAMENTO
16h15 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
17h55 AS BRANQUELAS
20h00 A ESCOLHA PERFEITA
22h00 VIZINHOS
23h45 PROPOSTA INDECENTE

*SyFy* 
00h40 DE VOLTA PARA O FUTURO II
06h00 CATÁSTROFE GELADA
11h50 TERRA MARTE
13h25 A VOLTA DO JUÍZO FINAL
18h20 DE VOLTA PARA O FUTURO
20h30 DE VOLTA PARA O FUTURO II

*TBS* 
00h21 DE REPENTE PAI
10h18 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
13h24 AS BRANQUELAS
15h12 MINHA MÃE É UMA PEÇA
16h37 DE REPENTE PAI
18h24 MATRIX RELOADED
22h30 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

*TCM* 
00h51 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO
03h15 OPERAÇÃO DRAGÃO
11h21 OPERAÇÃO DRAGÃO
13h04 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
15h55 UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
18h05 ESPANGLÊS
20h14 SINTONIA DE AMOR
22h00 FILADÉLFIA

*TeleCine Action* 
00h25 O LEGADO BOURNE
02h45 ESPIRAL DA COBIÇA
04h30 SOB O DOMÍNIO DOS ALIENS
06h30 O ÚLTIMO REI
08h15 BREAKDOWN - PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
09h55 VICTOR FRANKENSTEIN
11h50 007 QUANTUM OF SOLACE
13h50 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
16h00 O PRÍNCIPE
17h45 GUARDIÕES DA GALÁXIA
20h00 A CHAVE MESTRA
22h00 ILHA DO MEDO

*TeleCine Cult* 
00h00 O ÚLTIMO METRÔ
02h25 PRESO NA ESCURIDÃO (ABRA OS OLHOS)
04h35 A JOIA DO NILO
06h30 UMA NOVA AMIGA
08h30 O MELHOR LANCE
10h50 FUGINDO DO INFERNO
13h55 SETE HOMENS E UM DESTINO 2
15h45 MATADOR DE ALUGUEL
17h55 007 CONTRA O SATÂNICO DR. NO
20h00 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
22h00 EMBRIAGADO DE AMOR
23h50 TUDO VAI FICAR BEM

*TeleCine Fun* 
01h45 NERDS, BEBIDAS E CURTIÇÃO
03h25 A CASA CAIU
05h20 VIRA-LATA
06h55 SANTO HOMEM
09h00 A INCRÍVEL JORNADA DE CHRIS FABLE
11h00 A GANGUE ZIP ZAP
12h45 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
14h25 ESQUECERAM DE MIM 3
16h20 DR. DOLITTLE
17h55 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
19h55 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
22h00 SURPRESA EM DOBRO
23h50 ELA É DEMAIS PRA MIM

*TeleCine Pipoca* 
00h40 HERANÇA DE SANGUE
02h20 DOMINAÇÃO
03h55 O ULTIMO VIRGEM
05h30 ENSINA-ME O AMOR
07h20 JOGO DE AMOR EM FLORENÇA
09h10 IRMÃO NATUREZA
11h00 JASON BOURNE
13h15 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
15h25 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
17h15 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
20h00 ALIADOS
22h20 X-MEN: APOCALIPSE

*TeleCine Premium* 
00h10 MORGAN: A EVOLUÇÃO
01h50 CRIMINOSOS E ANJOS
04h00 UMA REPÓRTER EM APUROS
06h00 AMOR AO ACASO
07h40 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
09h30 MAMÃE, VOLTEI!
11h10 CASAMENTO GREGO 2
13h00 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
15h20 HORAS DECISIVAS
17h30 CAPITÃO FANTÁSTICO
19h45 PIPER: DESCOBRINDO O MUNDO
19h55 PROCURANDO DORY
21h50 O BANQUETE
22h00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA

*TeleCine Touch* 
00h05 SIMPLESMENTE COMPLICADO
02h15 PARAÍSOS ARTIFICIAIS
04h10 A RAZÃO DO MEU AFETO
06h15 QUE HORAS ELA VOLTA?
08h20 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
10h50 PÁGINAS DE UM ROMANCE
12h30 CASANOVA
14h30 NÁUFRAGO
17h05 UMA MENTE BRILHANTE
19h35 SIMPLES COMO AMAR
22h00 O NATAL DOS COOPERS

*TNT* 
01h11 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
03h02 NEM TUDO É O QUE PARECE
06h00 FÉRIAS NO TRAILER
07h28 HÉRCULES
08h59 FRANKENWEENIE
10h30 MISS SIMPATIA
12h29 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
14h55 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
16h31 A TRILHA
18h12 PROFESSORA SEM CLASSE
19h51 MALÉVOLA
21h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
23h12 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO

*Universal* 
09h25 ELYSIUM
17h05 LUCY
18h40 O ATAQUE

*Viva* 
06h00 DE CORAÇÃO PARA CORAÇÃO
07h45 EU E AS MULHERES

*Warner Channel* 
10h52 300
15h19 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
17h42 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS
19h59 THOR: O MUNDO SOMBRIO

*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário