ATUALIZANET: Agenda da TV (Sábado, 11/11/2017)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Sábado, 11/11/2017)

1:36:00 PM |

Agenda da TV (Sábado, 11/11/2017)
Fórmula 1, Eliminatórias da Copa, Brasileirão (A e B), Superliga, NBA e MMA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com

09h30 - Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 1 da final) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Amistoso: Rússia x Argentina - ESPN BRASIL
11h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil - SPORTV2
11h30 - Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 2 da final) - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Flamengo (jogo 1 da final) - ESPORTE INTERATIVO
12h00 - Amistoso de Rugby: Itália x Fiji - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Amistoso de Rugby: Escócia x Samoa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x Foz Cataratas (jogo 2 da semifinal) - SPORTV
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x El Pozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Brasil - SPORTV2
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Vitória - BAND
14h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa da China - SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Fluminense - REDETV!
15h00 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Araxá x Atlético (final) - FMF TV (Internet)
15h15 - Amistoso de Rugby: País de Gales x Austrália - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Amistoso de Rugby: Irlanda x África do Sul - ESPN EXTRA
15h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Líbia - ESPN e BANDSPORTS
15h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo Costa do Marfim x Marrocos - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Sport - FPF TV (Internet)
16h00 - NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche - ESPN+
16h00 - OHL Classic at Mayakoba of Golf: terceira rodada - WATCHESPN (Internet)
16h20 - Copa Porsche GT3: etapa Cup de São Paulo (Corrida 1) - SPORTV3
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Vila Nova - REDETV! (menos RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/PR - PREMIERE
17h00 - Copa Paulista: Inter Limeira x XV Piracicaba (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista de Fut7: final do 2º turno - SPORTV2
17h00 - Campeonato Cearense Sub-13: Maranguape x Ceará - FCF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Goiano da 3ª Divisão: Jaraguá x Abecat Ouvidorense - FGF TV (Internet)
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Ceará - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Santa Cruz - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Londrina - PREMIERE
17h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Irlanda - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x São Paulo - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - ATP Tênis Próxima Geração: torneio final - BANDSPORTS
18h00 - Enfusion Live 55: Superbon x Mohamed Khamal (card principal) - COMBATE
18h30 - Amistoso: Espanha x Costa Rica - ESPN BRASIL
18h30 - Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Avaí - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Brasil de Pelotas - PREMIERE
19h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Portuguesa (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Amazonense de Futebol Feminino: Iranduba x 3B (jogo 2 da final) - REDETV! (AM)
20h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cruzeiro x Internacional - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Minas - SPORTV2
21h20 - UFC Fight Night: Poirier x Pettis (card principal) - SPORTV3 (card preliminar) e COMBATE
22h00 - Imortal FC 7: Augusto Sakai x Tiago Cardoso (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Futebol Americano Universitário: Alabama x Mississippi State - ESPN+
23h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors - ESPN
23h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers - SPORTV2
00h00 - Boxe (Despedida de Popó): card preliminar - SPORTV3
00h30 - Amistoso: Leon x Santos Laguna - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Boxe (Despedida de Popó): Acelino Freitas x Gabriel Martinez (card principal) - GLOBO (BA e PA), SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados




CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário