ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 01/11/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 01/11/2017

1:03:00 PM |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 01/11/2017



*Band*
22h30 UM TIRA DA PESADA

*Canal Brasil*
00h15 SONHOS E DESEJOS
02h00 CENTRAL DO BRASIL
04h00 PARTIU?!
05h30 MINERVINA VEM AI
07h00 A ETNOGRAFIA DA AMIZADE
08h30 AS AVENTURAS DE PEDRO MALAZARTES
10h05 O CARTEIRO
13h30 HU
14h50 ASAS E CORAÇÃO - A ESQUADRILHA DA FUMAÇA
16h05 O PAÍS DOS TENENTES
18h00 VIGILANTE RODOVIÁRIO
19h00 MATARAM MEU IRMÃO
20h20 LA SERVA PADRONA
22h00 BELA DONNA

*Cinemax*
02h05 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO
04h02 CHARLIE & BOOTS
06h08 CALL OF THE WILD
07h54 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
09h42 A LENTE DO AMOR
11h45 OS DONOS
13h58 LINHA EM AÇÃO
15h55 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
17h51 PERIGO POR ENCOMENDA
19h25 SUPERMAN - O FILME
22h00 LEÃO BRANCO - O LUTADOR SEM LEI
23h56 OLHOS DO DRAGÃO 2

*Disney Channel*
01h50 DESCENDENTES
09h30 TARZAN
20h30 CINDERELA

*Disney Júnior*
07h30 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS
17h30 PINÓQUIO
20h30 MICKEY, DONALD E PATETA: OS TRÊS MOSQUETEIROS

*Disney XD*
10h30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
15h00 A CRECHE DO PAPAI
20h30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN

*Fox*
00h20 BUSCA IMPLACÁVEL 3
02h10 ESPIÃO POR ACIDENTE
03h40 ALTO CONTROLE
05h50 MALENA
09h40 A FUGA DAS GALINHAS
11h10 REINO ESCONDIDO
12h50 POR ÁGUA ABAIXO
14h25 OPERAÇÃO PRESENTE
16h05 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
19h15 RIO
23h30 TÁXI

*Foxlife*
00h15 NANNY CAM
11h45 DREAMGIRLS - EM BUSCA DE UM SONHO

*FX*
01h15 O EXORCISMO DE MOLLY HARTLEY
04h35 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 5: UM NOVO COMEÇO
06h05 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11h15 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 5: UM NOVO COMEÇO
15h10 NOITE DAS BRINCADEIRAS MORTAIS
16h40 UM TIRA DA PESADA
18h25 O PEQUENINO
19h55 GONZAGA - DE PAI PARA FILHO
22h00 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
23h30 ANACONDA

*Globo*
01h56 O HOMEM QUE COPIAVA
15h07 O PAIZÃO

*HBO*
01h50 LOOKING: THE MOVIE
03h20 BAAHUBALL: O INÍCIO
05h45 DIZEM POR AÍ...
07h30 MERCADO DE CAPITAIS
09h15 ALGUÉM TEM QUE CEDER
11h30 ATÉ VALHALLA
12h55 ESPECIALISTA EM CRISE
15h50 O PRESENTE
20h00 NEGAÇÃO
22h00 QUASE 18

*HBO 2*
02h55 PHIL SPECTOR
04h00 INDIGNAÇÃO
05h55 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: FUGA EM MASSA EM GOTHAM CITY
07h20 SURPRESAS DO AMOR
08h55 WOODLAWN
11h05 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
12h45 LUTANDO COM A FÉ
14h50 SPIELBERG
17h15 THE BEACH BOYS - UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
19h18 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
22h00 INVERNO RIGOROSO
23h34 ESCONDIDOS

*HBO Family*
01h38 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST
02h52 ONDE VIVEM OS MONSTROS
04h34 UMA COROA DE NATAL
06h03 CAÇADOR DO ESPAÇO: AVENTURA NA ZONA PROIBIDA
07h35 TOM E JERRY: DE VOLTA A OZ
09h49 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
11h55 O FILHO DO MÁSKARA
13h32 O MÁSKARA
15h15 APENAS UMA CHANCE
17h00 PETER PAN
20h00 GODZILLA
23h28 A INVEJA MATA

*HBO Plus &*
00h03 A HORA DO PESADELO 6 - PESADELO FINAL - A MORTE DE FREDDY
01h33 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
03h02 FREDDY VS. JASON
04h40 À ESPERA DE UM MILAGRE
07h38 ESCONDIDOS
09h33 POSSESSÃO
11h07 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
13h03 O CONTADOR
15h12 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
16h34 A LIGA DA JUSTIÇA E OS JOVENS TITÃS
17h59 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
20h26 POSSESSÃO
22h00 POLÍCIA EM PODER DA MÁFIA
23h56 O AVIADOR

*HBO Plus*
00h15 FLORESTA MALDITA
01h55 O ILUMINADO
04h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
05h25 IMAGINE: JOHN LENNON
07h15 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
09h15 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
10h30 FÚRIA DE TITÃS (2010)
13h05 INVASÃO A LONDRES
14h45 CORAÇÃO DE TINTA
16h35 EFEITO BORBOLETA
18h40 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
20h40 OS OITO ODIADOS

*HBO Signature*
00h55 ACROSS THE UNIVERSE
03h15 BIUTIFUL
05h48 GAROTO NOTA 10
07h30 PURPLE RAIN
09h25 O MUNDO SEGUNDO GARP
11h44 NORA EPHRON - TUDO É CÓPIA
13h17 COM AMOR, LIZA
14h50 UMA LIÇÃO DE AMOR
17h05 MÁFIA NO DIVÃ
18h52 CORRENDO ATRÁS DA TESOURA
22h00 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS

*Max*
02h30 TRILHOS DO DESTINO
04h15 15 MINUTOS
06h20 SARAH SILVERMAN: SOMOS UM MILAGRE
07h20 ZELLY & EU
08h50 CINE MAJESTIC
11h30 A VIDA SEGUNDO SAM
13h10 NIGHTINGALE - PETER E SUA MÃE
14h35 FILHO DE SAUL
16h30 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
18h10 JOGO DE PODER (2010)
20h05 LIFE - UM RETRATO DE JAMES DEAN
22h00 FILHO DE SAUL
23h50 O SUSPEITO (2007)

*Max Up*
00h25 FUGA PARA A LIBERDADE
02h10 EM UM PÁTIO DE PARIS
03h55 SEM RESERVAS (2007)
05h45 A PRINCESINHA
07h30 MATILDA
09h10 DENNIS, O PIMENTINHA
10h50 ARTHUR - O MILIONÁRIO SEDUTOR
12h30 EM PÉ DE GUERRA
14h00 DEBI E LOIDE - DOIS IDIOTAS EM APUROS
15h50 APITANDO NO AMOR
17h30 SHOWTIME
19h10 ROCK THE KASBAH
21h00 EM PÉ DE GUERRA
23h35 MEET THE BLACKS

*MaxPrime &*
02h00 UM NOVO DESAFIO
03h40 FUCKING OLDER GUYS
05h10 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
06h20 O ÚLTIMO JANTAR
07h55 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
09h25 MULHER-GATO
10h45 ENCURRALADA
12h35 A LENDA DE TARZAN
14h30 GRAN TORINO
16h30 CONSTANTINE
18h35 THE ROVER: A CAÇADA
20h20 OS PERDEDORES
22h00 NO FIM DO TÚNEL

*MaxPrime*
00h05 UM SALÃO DO BARULHO 3
02h05 NO FIM DO TÚNEL
04h10 ANTES DO AMANHECER
05h55 BLANKMAN - UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
08h40 A CELA
09h35 CRIME NA CASA BRANCA
11h30 O ATIRADOR: FANTASMA
13h15 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
14h55 PLANETA VERMELHO
16h45 FORÇA DE ATAQUE
18h20 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
20h20 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA
22h00 O ATIRADOR: FANTASMA
23h45 O ALBERGUE 2

*Megapix*
00h45 DOCE VINGANÇA 2
02h50 A ENFERMEIRA ASSASSINA
04h30 ESPÍRITO FAMINTO
06h15 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
08h20 007 CONTRA SPECTRE
11h05 STAR WARS: EPISÓDIO I - A AMEAÇA FANTASMA
13h40 12 ROUNDS
15h45 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
17h35 KUNG-FUSÃO
19h30 WOLVERINE - IMORTAL
21h45 O PREDADOR
23h50 O ÚLTIMO DESAFIO

*Paramount Channel*
00h40 SEMENTE DO DIABO
02h40 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 4 - CAPÍTULO FINAL
09h45 JULIE & JULIA
12h05 ESPOSA DE MENTIRINHA
14h15 LENDAS DA PAIXÃO
17h55 OS OUTROS CARAS
20h00 O NEVOEIRO
23h15 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR

Prime Box Brazil*
00h00 VALSA PARA BRUNO STEIN
02h00 FESTA DA UVA 80 ANOS
04h30 SENHORES DO VENTO
08h00 MAPAS URBANOS - RECIFE
10h00 BATISMO DE SANGUE
12h00 AMORES POSSÍVEIS
14h00 A PEDRA E A PALAVRA
22h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO

*Sony*
01h00 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO

*Space*
00h36 H2: HALLOWEEN 2 (2009)
02h22 HALLOWEEN V - A VINGANÇA DE MICHAEL MYERS
03h49 HALLOWEEN - A NOITE DO TERROR
06h00 ALVO INVISÍVEL
07h57 O PRÍNCIPE DO DESERTO
10h13 BRUCE LEE, O FILME
12h26 TWISTER (1996)
14h26 ENIGMA DO HORIZONTE
16h05 ULTRAVIOLETA
19h45 DEPOIS DA TERRA
21h45 ACORRENTADOS
23h28 OSSO DURO

*Studio Universal*
01h45 A MORTE DO DEMÔNIO
03h35 FILHA DO MAL
08h25 O GÊMEO
10h10 O PASSADO DE ALICE
11h55 A MORTE DO DEMÔNIO
13h40 O GÊMEO
15h25 O PASSADO DE ALICE
17h10 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
20h00 ENCONTRO DE AMOR
22h00 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL

*SyFy*
00h50 OS CAÇADORES DE FANTASMAS
04h10 A VIZINHANÇA ASSOMBRADA
10h20 PANDEMIA
12h00 PÂNICO 3

*TBS*
01h37 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
12h40 AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
16h18 FRANKENWEENIE
17h42 A NOIVA CADÁVER
21h00 O ELO PERDIDO

*TCM*
02h33 ELES VIVEM
04h08 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
10h32 INTRIGA INTERNACIONAL
12h58 LOONEY, LOONEY, LOONEY DO PERNALONGA
14h18 CURLY SUE - A MALANDRINHA
16h01 A LAGOA AZUL
17h46 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
20h08 O DEMOLIDOR
22h00 TROPAS ESTELARES

*TeleCine Action*
01h40 HALLOWEEN MACABRO
03h30 PRAZER ENTRE AMIGOS
04h45 O JUSTICEIRO: ESTRADA DO CAOS
06h35 JOVENS MALDITOS
08h10 VELOCIDADE TERMINAL
10h00 A ENTIDADE
12h00 AGENTE DO FUTURO
14h00 STAR WARS: EPISÓDIO III - A VINGANÇA DOS SITH
16h25 SANGUE JOVEM
18h25 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS
20h25 O CRIME DA GÁVEA
22h00 A ÚLTIMA LEGIÃO
23h50 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO

*TeleCine Cult*
01h45 O TEOREMA ZERO
03h40 CONQUISTAS PERIGOSAS
05h35 ENTRE MUNDOS
07h30 O PRESIDENTE
09h40 MOSCOU CONTRA 007
11h45 AMANTES ETERNOS
13h55 UM BRINDE À VIDA
15h35 A OVELHA NEGRA
17h20 A MARCHA
19h40 OS DESAJUSTADOS (1961)
22h00 IDÍLIO CAMPESTRE / O CASAMENTO DE CARLITOS
22h40 UM DIA BEM PASSADO
23h15 MALUCOS DO AR

*TeleCine Fun*
01h20 A VIDA ACONTECE
03h10 LADRÕES QUE ROUBAM LADRÕES
04h55 O DONO DA FESTA 3: DIVERSÃO SEM LIMITES
06h45 UM GIGANTE DE TALENTO
08h40 OS MUPPETS (2011)
10h30 LIGADO EM VOCÊ
12h40 IMAGINE SÓ
14h40 O RATINHO ENCRENQUEIRO
16h30 TOM E HUCK: EM BUSCA DO GRANDE TESOURO
18h15 TAMO JUNTO
20h10 SHREK PARA SEMPRE
22h00 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA
23h55 COM A BOLA TODA

*TeleCine Pipoca*
00h05 AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS
01h50 MENTE CRIMINOSA
03h50 TERAPIA INTENSIVA
06h00 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
08h15 VIRA-LATA
09h45 O PEQUENO CIENTISTA
11h25 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
13h25 A NOITE REAL
15h15 GUERRA MUNDIAL Z
17h25 HORAS DECISIVAS
19h40 OS MERCENÁRIOS 3
22h00 ASSASSIN'S CREED

*TeleCine Premium*
00h00 VIZINHOS 2
01h40 NO RASTRO DA BALA
03h40 NO TOPO DO PODER
05h50 PALAVRAS MORTAIS
07h35 LOUIS & LUCA - A CORRIDA DO QUEIJO
09h00 OS ÚLTIMOS NA TERRA
10h45 EM BUSCA DO VALE ENCANTADO XIV: A JORNADA DOS VALENTES
12h20 OS ÚLTIMOS SOBREVIVENTES
14h00 MAMÃE, VOLTEI!
15h40 CHET BAKER: A LENDA DO JAZZ
17h30 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
20h10 AMOR & AMIZADE
22h00 DEUSES DO EGITO

*TeleCine Touch*
01h40 BRUNA SURFISTINHA
03h40 TERAPIA DO SEXO
05h40 INFIEL
07h40 À PRIMEIRA VISTA
10h00 EVITA
12h25 LEMBRANÇAS
14h30 UM CASO DE AMOR
17h55 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
19h55 AMOR SEM ESCALAS
22h00 VOANDO ALTO

*TNT*
01h54 PREMONIÇÃO 5
03h29 CORRIDA MORTAL 2
06h00 WIMBLEDON - O JOGO DO AMOR
07h38 TREINANDO O PAPAI
09h38 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
12h03 A MONTANHA ENFEITIÇADA
13h53 PONTO DE VISTA
15h26 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
18h09 UP - ALTAS AVENTURAS
19h53 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
21h45 REI ARTHUR
23h59 PREMONIÇÃO 5

*Universal*
05h05 RESSACA DE AMOR
13h35 BEETHOVEN - O MAGNÍFICO
21h20 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
23h55 O ATAQUE

*Warner Channel*
01h08 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
10h18 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
16h19 O TURISTA
19h07 FÚRIA DE TITÃS 2
23h20 SEGURANÇA NACIONAL (2009)

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr 



CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário