ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 02/11/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 02/11/2017

4:10:00 PM |



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 02/11/2017 



*Canal Brasil*
00h15 SEDUZIDAS PELO DEMÔNIO
01h55 LUZIA HOMEM
03h50 A EXTORSÃO
05h35 TEM FOLGA NA DIREÇÃO
07h00 O GUARANI
09h35 BILLI PIG
13h30 IRMA VAP - O RETORNO
15h00 SINFONIA DA NECRÓPOLE
18h00 WALDICK, SEMPRE NO MEU CORAÇÃO
19h00 COPA UNIÃO
22h00 ORFÃOS DO ELDORADO

*Cinemax*
01h26 O JOGO DE BLACK
03h22 O TURISTA ACIDENTAL
05h49 SEGREDOS DE FAMÍLIA
07h19 MEU ELEFANTE DA SORTE
09h21 ARTHUR 3 - A GUERRA DOS DOIS MUNDOS
11h09 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
13h37 CONSPIRAÇÃO TEQUILA
15h43 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
17h46 TEMPORADA DE FURACÃO
19h39 MAR EM FÚRIA
22h00 NAVIO FANTASMA
23h36 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY

*Disney Channel*
01h40 CINDERELA
09h30 TOY STORY 2
15h30 ENCANTADA
20h30 TOY STORY 2

*Disney Júnior*
07h30 PINÓQUIO
12h00 PRINCESINHA SOFIA: ERA UMA VEZ
14h30 ELENA E O SEGREDO DE AVALOR
17h30 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
20h30 ELENA E O SEGREDO DE AVALOR

*Disney XD*
10h30 FRANKENWEENIE
12h30 HOTEL TRANSILVÂNIA
15h00 MINHA BABÁ É UMA VAMPIRA
20h30 ACAMPAMENTO DO MEDO

*Fox*
01h10 QUERIDO JOHN
03h00 INDOMÁVEL SONHADORA
04h45 AMIGAS COM DINHEIRO
06h20 MÃOS TALENTOSAS: A HISTÓRIA DE BENJAMIN CARSON
09h40 AMIGAS COM DINHEIRO
11h25 INDOMÁVEL SONHADORA
13h25 UMA LONGA JORNADA
15h30 QUERIDO JOHN
18h55 A CULPA É DAS ESTRELAS
23h30 2012

*Foxlife*
00h15 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
19h00 PROPOSTA INDECENTE

*Futura*
21h00 JUDEUS E MUÇULMANOS - OS ORIGENS, (610 - 721)

*FX*
01h50 O LAGO DOS TUBARÕES
05h10 ALTA TENSÃO
10h00 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
13h10 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
15h15 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
17h00 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
18h30 EU QUERIA TER A SUA VIDA
20h25 O PEQUENINO
22h00 MISSÃO BABILÔNIA
23h30 CORRIDA MORTAL

*Globo*
02h32 O GUARDIÃO
15h05 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO

*HBO*
01h00 O PRESENTE
02h55 BLADE RUNNER - O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
05h00 ATÉ VALHALLA
06h25 A JORNADA DE HANK WILLIAMS
08h35 V DE VINGANÇA
10h50 O LABIRINTO DO FAUNO
12h55 JUVENTUDES ROUBADAS
15h10 MAMÃE MORTA E QUERIDA
19h40 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM

*HBO 2*
02h05 ATRAVÉS DA MÁSCARA
03h55 MERCADO DE CAPITAIS
05h40 VIRADA NO JOGO
07h45 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
09h20 O PLANO DE MAGGIE
11h05 ATRAVÉS DA MÁSCARA
12h55 ATÉ VALHALLA
14h20 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
16h20 QUASE 18
19h12 V DE VINGANÇA
22h00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL

*HBO Family*
01h10 O MÁSKARA
02h53 O FILHO DO MÁSKARA
04h29 CAÇADOR DO ESPAÇO: AVENTURA NA ZONA PROIBIDA
06h00 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
07h32 FUGA DO PLANETA TERRA
09h04 O BICHO VAI PEGAR 4
10h32 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
11h49 RIQUINHO
13h26 A QUINTA ONDA
15h21 AFINADO NO AMOR
17h00 ENCONTRO NO DIA DOS NAMORADOS
18h29 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
20h00 A PEDRA MÁGICA
21h31 A QUINTA ONDA
23h25 90 MINUTOS NO PARAÍSO

*HBO Plus &*
02h48 O GUARDA-COSTAS
04h58 2001 - UMA ODISSÉIA NO ESPAÇO
07h29 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
08h58 OS INDOMÁVEIS
11h33 TÁ DANDO ONDA 2
12h58 ÁGUAS RASAS
14h25 FÚRIA DE TITÃS
16h12 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
18h08 CORAÇÃO DE TINTA
19h56 OS INDOMÁVEIS
22h31 ÁGUAS RASAS
23h58 OS OITO ODIADOS

*HBO Plus*
00h40 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
02h10 RUNAWAY, FORA DE CONTROLE
03h55 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
06h12 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN
07h50 MORTAL KOMBAT
09h35 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
11h15 A LIGA DA JUSTIÇA: E OS JOVENS TITÃS
12h35 JOGOS VORAZES
15h00 HORA DO RUSH 2
16h35 AS PANTERAS
20h20 BONECO DO MAL
22h00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23h40 FÚRIA DE TITÃS (2010)

*HBO Signature*
00h13 THE NORMAL HEART
02h30 CORRENDO COM TESOURAS
04h35 O DOSSIÊ PELICANO
07h02 OBSESSÃO
08h49 UM INGLÊS NA AMÉRICA
10h27 COWBOYS DO ESPAÇO
12h40 ÓRFÃOS DO EBOLA
13h15 VOLTA POR CIMA
15h00 ANIVERSÁRIO DE CASAMENTO
17h00 INSEPARÁVEIS
18h42 QUASE FAMOSOS
23h00 TERAPIA DE RISCO

*Max*
02h00 PECADOS DO PASSADO
03h50 OS GÂNGSTERES
05h35 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
07h15 OS ELEITOS
10h35 O AMANHECER DO QUARTO DE REICH
12h20 REENCARNAÇÃO (2004)
14h05 TRILHOS DO DESTINO
15h50 MEIO-IRMÃOS
20h00 VOCÊ JÁ ESTEVE NA LUA?
22h00 TEMPESTADE SILENCIOSA
23h50 ABRA SEUS OLHOS

*Max Up*
01h15 CLUBE DOS PILANTRAS
03h00 QUICKSILVER - O PRAZER DE GANHAR
04h55 MAX - O CÃO HERÓI
06h55 PERDIDOS NO ESPAÇO
09h10 MEU NOME É RÁDIO
11h05 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
13h20 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
15h00 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
17h00 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
19h05 JÁ ESTOU COM SAUDADES
21h00 FUGA PARA A LIBERDADE
22h45 MEU NOME É RÁDIO

*MaxPrime &*
00h05 A LENDA DE TARZAN
02h00 GRAN TORINO
04h00 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
05h30 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
07h05 A REVANCHE DO APRISIONADO
09h00 A GANGUE BRUTAL
10h45 CONTRA O TEMPO
12h30 ATL - O SOM DO GUETO
14h20 DOPE: UM DESLIZE PERIGOSO
16h10 UMA CHAMADA PERDIDA
17h40 BRINCANTE
19h15 SEM VESTÍGIOS
22h00 SANTUÁRIO
23h50 UMA CHAMADA PERDIDA

*MaxPrime*
01h25 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
03h15 BATMAN: SANGUE RUIM
04h35 A GANG BRUTAL
06h25 UM MUNDO PERFEITO
08h50 OS GAROTOS PERDIDOS
10h30 O ESTRANGEIRO
12h10 A RAINHA DOS CONDENADOS
13h55 HORA DO RUSH 3
15h30 CINTURÃO VERMELHO
17h15 HOLOCAUSTO BRASILEIRO
18h50 TEMOS VAGAS
20h20 THE ROVER: A CAÇADA
22h05 O ESTRANGEIRO
23h45 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO

*Megapix*
01h55 MACHETE
04h00 ATRAÇÃO FATAL
06h20 O RIO SELVAGEM
08h30 MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA
10h30 A SUPREMACIA BOURNE
12h35 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
14h45 13º DISTRITO
16h35 VAI QUE DÁ CERTO 2
18h35 ESCOLA DE ESPIÕES
20h30 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
22h30 OS MERCENÁRIOS

*Paramount Channel*
00h45 A ESTRADA
02h50 BEBE'S KIDS
04h15 O MOCINHO ENCRENQUEIRO
09h00 O PISTOLEIRO E A BELA AVENTUREIRA
10h55 O DESTINO DE UMA VIDA
13h10 A ESTRADA
15h15 JFK, A HISTÓRIA NÃO CONTADA
17h00 A ÚLTIMA ESTAÇÃO
20h00 ENQUANTO SOMOS JOVENS
21h55 JOGO DE PODER

*Prime Box Brazil*
00h00 AMORES POSSÍVEIS
02h00 A PEDRA E A PALAVRA
03h30 O CASAMENTO DE LOUISE
04h55 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
10h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO
12h00 LARA
14h00 A RETOMADA
20h00 jan/27
22h00 CARA OU COROA

*Space*
01h22 REDIRECIONADO
02h59 ICEMAN
04h16 A TENTAÇÃO (2011)
06h18 BRUCE LEE, O FILME
08h25 O ENIGMA DO HORIZONTE
10h02 O CORRUPTOR
11h49 OPERAÇÃO SOFIA
13h21 SOLDADO UNIVERSAL (1992)
15h08 DEPOIS DA TERRA
17h02 ACORRENTADOS
18h41 OSSO DURO
20h30 JOGOS LETAIS
22h17 REBELIÃO

*Studio Universal*
00h15 ENCONTRO DE AMOR
02h15 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
04h10 UMA BABÁ EM MINHA VIDA
08h55 VERÃO DOS SONHOS
10h30 UMA BABÁ EM MINHA VIDA
12h05 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
14h00 DEPRESSÃO ENTRE AMIGOS
15h45 ENCONTRO DE AMOR
17h45 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
20h00 O PEQUENINO
21h45 AS BRANQUELAS
23h45 O PEQUENINO

*SyFy*
03h40 O CEMITÉRIO MALDITO
22h00 CLOVERFIELD - MONSTRO

*TBS*
00h40 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
12h01 PRONTA PARA AMAR
15h39 TE AMAREI PARA SEMPRE
17h25 O ELO PERDIDO
21h00 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE

*TCM*
00h10 ELES VIVEM
02h15 MARÉ VERMELHA
04h07 OS INVASORES DE CORPOS - A INVASÃO CONTINUA
10h58 A LAGOA AZUL
12h43 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
15h05 O FRANCO ATIRADOR
18h09 PAULINA
19h49 MARÉ VERMELHA
22h00 FUGA DE NOVA YORK
23h38 RÁPIDA E MORTAL

*TeleCine Action*
01h35 LUA CHEIA: O TERROR DAS VIRGENS
03h20 EU, MINHA ESPOSA E OS AMANTES
04h55 A CILADA
07h00 OS JOVENS PISTOLEIROS
08h55 PLANO DE VÔO
10h45 SOLOMON KANE - O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
12h35 NA TOCA DO TIGRE
14h10 FUGA IMPLACÁVEL
15h55 MISSÃO IMPOSSÍVEL
17h55 REZA A LENDA
19h40 GUARDIÕES DA GALÁXIA
22h00 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
23h40 KICKBOXER 2 - A VINGANÇA DO DRAGÃO

*TeleCine Cult*
01h05 A FACA NA ÁGUA
02h50 CORRA, MENINO, CORRA
04h50 MANDERLAY
07h15 A MARCA DA FORCA
09h20 LOUCAS DE ALEGRIA
11h30 O GRANDE AMOR DE NOSSAS VIDAS
13h50 CORAÇÃO DE LEÃO: O AMOR NÃO TEM TAMANHO
15h50 ELA É O DIABO
17h40 1984
19h45 SANGUE AZUL
22h00 AS MIL E UMA NOITES

*TeleCine Fun*
01h40 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
03h10 AMIGAS INSEPARÁVEIS
04h45 A NOITE DA VIRADA
06h25 DURO DE ESPIAR
08h00 SHILOH - O MELHOR AMIGO
09h40 MUITA CALMA NESSA HORA 2
11h20 GUERREIROS NO ESPAÇO
13h00 PARANORMAN
14h45 O CANDIDATO HONESTO
16h45 A FAMÍLIA ADDAMS 2
18h25 MARTE PRECISA DE MÃES
20h10 VAI QUE COLA - O FILME
22h00 ZOOLANDER 2
23h55 VIAJAR É PRECISO

*TeleCine Pipoca*
00h00 SILÊNCIO
02h50 ARRUME UM EMPREGO
04h25 ATIVIDADES CRIMINOSAS
06h10 OESTE SEM LEI
07h45 DESVENTURAS DO VERÃO
09h30 GAROTOS DE LUGAR NENHUM: O LIVRO DAS SOMBRAS
11h10 UM SUBURBANO SORTUDO
13h05 BEN-HUR
15h20 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS
17h30 ASSASSIN'S CREED
19h35 O LAR DAS CRIANÇAS PECULIARES
22h00 GOSTOSAS, LINDAS E SEXIES

*TeleCine Premium*
00h15 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
02h50 O TROTE
04h40 THE PERFECT MATCH
06h25 IRMÃS
08h30 JANE PROCURA UM NAMORADO
10h25 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
12h05 JOSÉPHINE ESTÁ GRAVIDA!
13h50 DESCENDENTES 2
15h55 MOGLI - O MENINO LOBO
17h55 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
20h05 A CHEFA
22h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO

*TeleCine Touch*
00h00 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
01h45 UM POUCO DE CAOS
03h50 A TENTAÇÃO (2011)
05h40 PAIXÃO INOCENTE
07h25 CAVALOS SELVAGENS
09h20 SORRISO COMO O SEU, UM
11h10 SEIS DIAS, SETE NOITES
13h05 À PROCURA DE UM PARAÍSO
14h40 VOANDO PARA O AMOR
16h30 MESMO SE NADA DER CERTO
18h30 PEGANDO FOGO
20h25 RELACIONAMENTO À FRANCESA
22h00 O ÚLTIMO DOS MOICANOS

*TNT*
01h38 UM TIRA ACIMA DA LEI
03h28 OS REIS DE DOGTOWN
06h09 FAROESTE CABOCLO
08h17 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
10h56 SEGURANÇA DE SHOPPING
12h35 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
14h44 SEX AND THE CITY - O FILME
17h21 CORAÇÃO DE TINTA
19h12 REI ARTHUR
21h25 300

*Universal*
02h20 BEETHOVEN - O MAGNÍFICO
04h40 O ATAQUE
11h50 BEETHOVEN 2
13h25 CONTROLE ABSOLUTO
15h30 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
17h10 O ATAQUE

*Warner Channel*
00h56 AJUSTE DE CONTAS
10h17 O TURISTA
17h58 FÚRIA DE TITÃS 2
19h09 SEGURANÇA DE SHOPPING
23h20 REI ARTHUR

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr 


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário