ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 03/12/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 03/12/2017

2:40:00 PM |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 03/12/2017 




*A&E*
00h00 ERA UMA VEZ NO MEXICO
16h00 RIO SANGRENTO
18h00 INVASOR DE MENTES
20h00 BAD BOYS 2

*AMC*
00h25 TIMECOP - O GUARDIÃO DO TEMPO
02h10 KARATE KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
04h15 CAÇADORES DE EMOÇÃO
10h00 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
14h00 KARATE KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
16h05 CAÇADORES DE EMOÇÃO
18h20 A ÚLTIMA PROFECIA
23h25 OS CAVALEIROS DO APOCALIPSE

*Band*
02h15 MEU SUPER ANIVERSÁRIO DE 16 ANOS
03h40 OS ESPERTALHÕES
16h40 UMA BABÁ QUASE PERFEITA

*Canal Brasil*
00h00 CHATÔ, O REI DO BRASIL
01h55 CIO... UMA VERDADEIRA HISTÓRIA DE AMOR
03h25 UM HOMEM DIABÓLICO
05h10 OS PASPALHÕES E PINÓQUIO 2000
10h00 A BANDA DAS VELHAS VIRGENS
12h30 CINE HOLLIÚDY
18h00 CIDADES FANTASMAS
19h40 CHATÔ, O REI DO BRASIL
22h00 SIEMBRA
23h30 MEU AMIGO HINDU

*Cinemax*
01h23 A CAIXA
03h28 FORTALEZA SECRETA
05h13 ARTHUR 3: A GUERRA DOS DOIS MUNDOS
07h01 A CORRENTE DO BEM
09h17 SERÁ QUE?
10h56 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
12h11 BELAS E PERSEGUIDAS
13h44 É NATAL OUTRA VEZ
15h06 O SOM DO CORAÇÃO
17h07 A FERA (2011)
18h40 SHOWTIME
20h26 BELAS E PERSEGUIDAS
22h00 13 O JOGADOR
23h33 GUERRA AO TERROR

*Disney Channel*
00h25 BOLT - SUPERCÃO
02h10 OPERAÇÃO CUPIDO
15h00 OS INCRÍVEIS
20h30 CINDERELA
22h25 OS INCRÍVEIS

*Disney Júnior*
00h00 AVIÕES
04h30 OLIVER E SEUS COMPANHEIROS
12h00 AS AVENTURAS DE PETER PAN
18h00 WINNIE THE POOH

*Disney XD*
01h00 TARZAN
10h30 GEORGE, O REI DA FLORESTA 2
16h30 OPERAÇÃO BIG HERO
23h00 GEORGE, O REI DA FLORESTA 2

*Fox*
00h25 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
02h00 O VIDENTE
03h40 O TALENTOSO RIPLEY
06h00 ADAM
08h50 POR ÁGUA ABAIXO
14h00 PLANETA 51
15h35 PODER SEM LIMITES
17h00 PROJETO ALMANAQUE
18h50 O VIDENTE
20h30 TROPA DE ELITE 2
22h30 KINGSMAN - SERVIÇO SECRETO

*Foxlife*
01h14 30 DIAS DE NOITE
03h02 NERUDA
13h20 MINHA SUPER EX-NAMORADA

*Futura*
01h30 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 1
12h00 HISTÓRIAS DO MUNDO / MOBILIDADE EM MUMBAI
18h30 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 1
19h30 AMOR, SUBLIME AMOR
22h10 UM ALGUÉM APAIXONADO

*FX*
00h40 NORBIT
04h35 SEM FÔLEGO
06h00 CHOCOLATE CITY - CLUBE DAS MULHERES
11h25 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 4: MISSÃO ÁFRICA
13h05 A RESSACA
14h45 HOT ROD: LOUCOS SOBRE RODAS
16h15 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
17h50 NORBIT
19h30 MIB - HOMENS DE PRETO
21h05 VELOCIDADE MÁXIMA
23h00 ANJOS DA LEI

*Globo*
00h55 O ESCARAVELHO DO DIABO
05h02 KNOCKDOWN - DESISTIR NÃO É OPÇÃO
14h45 PIRATAS DO CARIBE - O BAÚ DA MORTE
23h20 RESGATE DE UMA FAMÍLIA

*HBO*
01h50 ALÉM DA VIDA
04h05 O MASSACRE EM GUERNICA
06h00 RAÇA
08h20 A ORIGEM
11h00 ESQUADRÃO SUICIDA
13h45 CÃES DE GUERRA
15h50 NO CORAÇÃO DO MAR
18h00 INVASÃO A LONDRES
19h50 ESQUADRÃO SUICIDA

*HBO 2*
00h20 TRIPLE 9
02h20 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
04h30 QUASE FAMOSOS
04h30 IRMÃO DE ESPIÃO
08h05 PASSAGEIROS
10h10 QUASE 18
12h00 ALÉM DA REALIDADE
13h50 JOGO DO DINHEIRO
15h30 DOIS CARAS LEGAIS
17h30 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
19h55 CAÇA-FANTASMAS
22h00 PASSAGEIROS

*HBO Family*
00h54 MEU NOME É RÁDIO
02h46 O CÉU SE ENGANOU
04h37 UMA CANÇÃO DE NATAL
06h04 FREE WILLY
07h59 9 - A SALVAÇÃO
09h22 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
11h00 LICENÇA PARA CASAR
12h35 CORAÇÃO DE TINTA
14h24 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
16h00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
18h28 MINHA QUERIDA PRIMEIRA-DAMA
20h00 MAX - O CÃO HERÓI
21h53 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I

*HBO Plus &*
01h13 OS GOONIES
03h08 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
04h45 BEETLEJUICE - OS FANTASMAS SE DIVERTEM
06h21 DC SUPER HERO GIRLS: HERÓI DO ANO
07h38 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS MUTANTES
08h55 O DURÃO
10h36 OS PERDEDORES
12h14 SANGUE PELA GLÓRIA
14h11 COMO SER SOLTEIRA
16h02 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
18h00 INVICTUS
20h18 O DURÃO
22h00 COMO SER SOLTEIRA
23h50 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS

*HBO Plus*
01h50 EXORCISTAS DO VATICANO
03h30 O HOMEM NAS TREVAS
05h05 O DIA DO TERROR
06h45 UM ATO DE CORAGEM
08h45 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
10h45 UM NOVO DESAFIO
12h30 EFEITO COLATERAL
14h25 OS PERDEDORES
16h05 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
18h15 FÉRIAS FRUSTRADAS
20h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
22h00 EXORCISTAS DO VATICANO
23h35 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR

*HBO Signature*
00h32 ALIANÇA DO CRIME
02h38 DIA DE TREINAMENTO
04h43 APAGAR HISTÓRICO
06h28 NEGÓCIO ARRISCADO
08h10 NADA POR DIZER: GLORIA VANDERBILT E ANDERSON COOPER
10h00 TRANSCENDENCE - A REVOLUÇÃO
12h00 O JUIZ
22h00 CUIDADO COM O SLENDERMAN

*Max*
00h25 CERTAS MULHERES
02h15 O NOME DA ROSA
04h35 O MUNDO SEGUNDO GARP
07h25 ANTES DO PÔR-DO-SOL
08h50 O LABIRINTO DO FAUNO
10h55 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
12h30 MULHERES DO SÉCULO 20
14h35 O PLANO DE MAGGIE
16h20 BAAHUBALL: O INÍCIO
19h15 MEDALHA DE BRONZE
21h00 AS FACES DE TONI ERDMANN

*Max Up*
00h55 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
02h35 MAGIC MIKE XXL
04h35 A FOGUEIRA DAS VAIDADES
06h45 MENSAGEM PARA VOCÊ
08h50 DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA
10h45 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
12h25 SEM RESERVAS (2007)
14h15 PEGAR E LARGAR
16h10 SOB A LUZ DA FAMA
18h10 O PODER DO RITMO
20h10 ESPECIALISTA EM CRISE
22h00 TIRAS EM APUROS
23h50 MAGIC MIKE XXL

*MaxPrime &*
00h00 MANDANDO BALA
02h00 EM BUSCA DA JUSTIÇA
03h40 DIRTY GIRLS & SEX TOYS (VERSÃO X)
05h20 LARANJA MECÂNICA
07h40 2010: O ANO EM QUE FAREMOS CONTATO
09h40 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
12h00 PLANETA VERMELHO
14h25 A SENHA: SWORDFISH
16h10 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
18h10 V DE VINGANÇA
20h50 A ESTRANHA PERFEITA
22h45 ESTRADA MALDITA

*MaxPrime*
00h05 O ASSASSINO EM MIM
02h00 O ÚLTIMO SACRAMENTO
03h45 NO LIMITE DA REALIDADE
05h30 2010 - O ANO EM QUE FAREMOS CONTATO
07h30 FANTASMAS DE MARTE
09h15 O HOMEM DUPLO
11h00 O HOMEM SEM SOMBRA
13h00 HORA DO RUSH 2
14h35 SEM RETORNO
16h40 SWEENEY TODD: O BARBEIRO DEMONÍACO DA RUA FLEET
18h40 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
20h30 MANDANDO BALA
22h00 SEM RETORNO

*Megapix*
01h55 OLDBOY: DIAS DE VINGANÇA
03h55 SHAOLIN
06h25 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
08h55 O CHACAL
11h15 MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA
13h15 O PAIZÃO
15h05 O REI LEÃO
16h50 O REI LEÃO 2 - O REINO DE SIMBA
18h30 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
20h05 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
20h20 É FADA
22h00 TITANIC

*Paramount Channel*
00h15 O VÔO DA FÚRIA
02h10 A SALA DOS ESPELHOS
04h15 AMBIÇÃO ACIMA DA LEI
09h10 O VÔO DA FÚRIA
11h05 A PELE QUE HABITO
13h20 CONFLITO DAS ÁGUAS
16h20 48 HORAS
18h10 48 HORAS - PARTE 2
20h00 JOGOS, TRAPAÇAS E DOIS CANOS FUMEGANTES
23h00 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO

*Prime Box Brazil*
00h00 EM TEU NOME
02h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
03h30 ÓDIQUÊ?
04h55 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
08h00 PARA COMPREENDER O SÉCULO XXI
10h00 NOITES DE REIS
12h00 INSÔNIA (2012)
14h00 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
22h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA

*Sony*
01h00 CADÊ OS MORGAN?
03h00 JUNO

*Space*
01h14 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
03h06 O PRÍNCIPE DAS SOMBRAS
06h51 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
08h31 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
10h25 FURIA MORTAL
12h01 NO CORREDOR DA MORTE
13h51 HORA DO RUSH
15h38 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
18h16 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
21h00 O HOMEM DE AÇO
23h32 CORRIDA MORTAL 2

*Studio Universal*
01h25 HOMENS, MULHERES E FILHOS
03h30 WALTER
08h10 FILHOS DO DIVÓRCIO
09h50 WALTER
11h20 CLOCKSTOPPERS - O FILME
13h00 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
14h45 GLADIADORES DE ROMA
16h25 A ORIGEM DOS GUARDIÕES
18h15 MEU MALVADO FAVORITO 2
20h00 CLICK
22h00 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
23h35 CLICK

*SyFy*
00h40 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
18h20 IMPACTO PROFUNDO
20h30 IMPACTO FATAL
23h40 IMPACTO PROFUNDO

*TBS*
00h30 PRECISO SER PAI
11h09 OS BOXTROLLS
13h53 AMOR A TODA PROVA
15h52 OS PENETRAS
17h32 EVOLUÇÃO
19h15 O CASAMENTO DO ANO
20h45 PRECISO SER PAI
22h30 MINHA MÃE É UMA PEÇA

*TCM*
00h00 RISCO TOTAL
01h44 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
03h26 O ENIGMA DE OUTRO MUNDO
13h01 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
14h48 EM MÁ COMPANHIA
16h46 RISCO TOTAL
18h30 60 SEGUNDOS
20h30 ANACONDA
22h00 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
23h42 O ENIGMA DO OUTRO MUNDO

*TeleCine Action*
00h00 O LEGADO BOURNE
02h25 ANIVERSÁRIO MALDITO
04h10 O FORASTEIRO - VIOLENCIA SEM LIMITE
06h00 007 CONTRA GOLDENEYE
08h20 ASSALTOS EM CADEIA
10h10 PACTO DE JUSTIÇA
12h40 TRIPLO X
14h55 CASO 39
16h55 NA TOCA DO TIGRE
18h30 QUARTETO FANTÁSTICO
20h25 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
22h00 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO
23h50 OS MERCENÁRIOS 3

*TeleCine Cult*
00h10 AURA
02h35 O VERÃO DE SANGAILE
04h15 A NOITE DOS MORTOS VIVOS
06h00 SENSO DE HUMOR
07h40 TÁXI TEERÃ
11h20 O ESCAFANDRO E A BORBOLETA
11h20 O SINAL
13h10 UMA AVENTURA NA ÁFRICA
15h10 AS MINAS DO REI SALOMÃO (1985)
17h05 QUANDO EXPLODE A VINGANÇA
20h00 A ASSASSINA
22h00 TRUMBO - LISTA NEGRA

*TeleCine Fun*
00h10 A RESSACA 2
02h05 O DONO DA FESTA 3: DIVERSÃO SEM LIMITES
04h00 IRMÃS
06h10 TOM E HUCK: EM BUSCA DO GRANDE TESOURO
07h55 PLANETA DO TESOURO
09h40 VIRA-LATA
11h10 A GANGUE ZIP ZAP
12h55 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
14h55 SNOOPY E CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME
16h30 RIO 2
18h20 LEGALMENTE LOIRA
20h15 PEQUENOS ESPIÕES 4
22h00 A BELA E A FERA 3D
23h45 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO

*TeleCine Pipoca*
00h05 DESCENDENTES 2
02h10 VIZINHOS 2
03h50 CONFRONTO FINAL
05h45 O ULTIMATO BOURNE
07h55 AS MIL PALAVRAS
09h40 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
11h30 GAROTOS DE LUGAR NENHUM: O LIVRO DAS SOMBRAS
13h10 HOMEM DE FERRO 2
15h25 HOMENS DE CORAGEM
17h50 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
20h00 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
22h20 A CHEFA

*TeleCine Premium*
00h10 TEMPO CONTADO
01h50 O HOMEM DA MEIA-NOITE
03h45 À BEIRA MAR
05h55 A JUVENTUDE
08h05 STEVE JOBS
10h15 RUA CLOVERFIELD, 10
12h05 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
14h10 OS ÚLTIMOS SOBREVIVENTES
15h55 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
17h50 UM ESPIÃO E MEIO
19h55 MOGLI - O MENINO LOBO
22h00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS

*TeleCine Touch*
00h20 CISNE NEGRO
02h20 À PROCURA DE UM PARAÍSO
03h55 GRACE DE MÔNACO
05h45 CONFLITOS E REENCONTROS
07h35 DE REPENTE ELA
09h30 QUEM É O PAI?
11h10 SENTIMENTOS QUE CURAM
12h50 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
15h20 UM DIA ESPECIAL
17h20 MULHERES - O SEXO FORTE
19h30 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
22h00 O QUARTO DE JACK

*TNT*
01h10 INVOCAÇÃO DO MAL
03h05 TERROR EM SILENT HILL
06h00 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
07h10 LINHAS CRUZADAS
08h54 A NOIVA-CADÁVER
10h17 WALL-E
11h58 RATATOUILLE
13h57 TREINANDO O PAPAI
15h58 MAMMA MIA!
17h53 REDENÇÃO
19h37 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
21h30 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
21h45 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
23h16 INVOCAÇÃO DO MAL

*Universal*
00h05 O SÉTIMO FILHO
10h20 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
17h50 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
19h30 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21h10 O SÉTIMO FILHO

*Viva*
06h00 O SEGREDO DE STEPHANIE
07h45 DE CORAÇÃO PARA CORAÇÃO

*Warner Channel*
09h16 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr 


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 




GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário