ATUALIZANET: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 10/12/2017

NOVIDADES NO EMAIL

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 10/12/2017

1:53:00 PM |


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO - 10/12/2017 


*A&E*
00h00 ARENA
16h00 OS REIS DE SOUTH BEACH
18h00 CRASH - NO LIMITE
20h30 O MARIACHI

*AMC*
00h30 KARATE KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
02h25 KARATE KID 3 - O DESAFIO FINAL
10h00 PROVA DE FOGO
14h25 OS AGENTES DO DESTINO
16h20 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM
18h20 A INFÂNCIA DE UM LIDER

*Band*
02h45 GUARDIÕES DA NOITE
16h45 PEQUENOS ESPIÕES

*Canal Brasil*
00h30 TATUAGEM
02h25 AS TARADAS ATACAM
03h55 O PRINCÍPIO DO PRAZER
05h25 OS COSMONAUTAS
12h30 AS ALEGRES COMADRES
14h20 O FUTEBOL
18h00 SECA
19h40 O OUTRO LADO DO PARAÍSO
22h00 A PASSAGEIRA
23h55 VERA

*Cinemax*
01h38 TERCEIRA PESSOA
04h07 BEAUTIFUL
06h10 FÉRIAS FRUSTRADAS DE NATAL
08h26 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
10h47 O HERÓI CUCO
12h22 LEGO: LIGA DA JUSTIÇA VS. LIGA BIZARRO
13h11 O PRÍNCIPE E EU
14h47 OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
16h26 SPACE JAM - O JOGO DO SÉCULO
17h56 A FERA (2011)
19h29 JOGOS VORAZES
22h00 10.000 A.C.
23h52 JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS

*Disney Channel*
00h15 DESCENDENTES 2
09h30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
11h30 LEGO DISNEY FROZEN LUZES CONGELANTES
15h00 OPERAÇÃO CUPIDO
22h05 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
23h45 OPERAÇÃO CUPIDO

*Disney Júnior*
00h00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
04h30 A POLEGARZINHA 2
12h00 LEITÃO - O FILME
18h00 O GALINHO CHICKEN LITTLE

*Disney XD*
01h00 OPERAÇÃO BIG HERO
10h40 OS FANTASMAS DE SCROOGE
16h30 SOZINHO NO NATAL
23h00 SOZINHO NO NATAL

*Fox*
00h05 ENCONTRO DE CASAIS
02h05 À PROCURA DO AMOR
03h40 ABAIXO O AMOR
05h30 UMA MANHÃ GLORIOSA
08h25 UMA MANHÃ GLORIOSA
14h40 O BESOURO VERDE
16h40 ZUMBILÂNDIA
18h10 COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI

*Foxlife*
01h15 MAGIC MIKE
13h20 A VERDADE NUA E CRUA

*Futura*
01h30 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 2
22h00 AMOR, SUBLIME AMOR

*FX*
01h05 PLANETA DOS MACACOS
04h50 SEXTA-FEIRA 13 (1980)
06h30 IKE: O DIA D
10h25 O AGENTE
12h05 JORNADA NAS ESTRELAS: NÊMESIS
14h00 IKE: O DIA D
15h30 OS OUTROS CARAS
17h20 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
19h30 JURASSIC PARK 3D
21h35 JUMANJI
23h20 TROPA DE ELITE 2

*Globo*
00h58 UM BRINDE À AMIZADE
02h31 WATCHMEN - O FILME
04h30 O HOMEN DA CASA
15h29 X-MEN - PRIMEIRA CLASSE
23h17 BLITZ

*HBO*
02h00 HARDCORE: MISSÃO EXTREMA
03h45 IRMÃO DE ESPIÃO
05h15 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
06h50 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
08h25 CAÇA-FANTASMAS
10h30 FLORESTA MALDITA
12h10 ÁGUAS RASAS

*HBO 2*
01h30 ALÉM DA VIDA
03h45 JÁ ESTOU COM SAUDADES
05h45 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
07h20 A LENDA DE TARZAN
09h15 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
10h55 NEGAÇÃO
12h55 JOGO DO DINHEIRO
14h45 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
17h15 DOIS CARAS LEGAIS
19h20 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
22h00 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
23h35 BONECO DO MAL

*HBO Family*
01h14 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
02h08 FREE WILLY
05h03 O PEQUENO STUART LITTLE
06h30 AVENTURA REAL DE SOPHIA GRACE E ROSIE
08h23 HAPPY FEET: O PINGÜIM
10h14 UMA HISTÓRIA DE NATAL
11h51 CEGONHAS
13h20 A CONVENÇÃO DAS BRUXAS
14h54 MULHER-GATO
16h42 BATMAN: SANGUE RUIM
17h59 À PROCURA DA FELICIDADE
20h00 CEGONHAS
21h30 O PRIMEIRO AMOR
23h03 DIVINOS SEGREDOS

*HBO Plus &*
01h01 O DURÃO
02h42 UM AMOR DE TESOURO
04h35 OS ALOPRADOS
06h13 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
08h08 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
10h15 ANNABELLE
11h55 EXORCISTAS NO VATICANO
13h26 PREMONIÇÃO 3
15h00 A HORA DO RUSH 3
16h32 NINJA ASSASSINO
18h11 EFEITO COLATERAL
20h01 ANNABELLE
21h41 SEGURANDO AS PONTAS
23h34 FESTA DA SALSICHA

*HBO Plus*
00h05 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
04h10 BLADE: TRINITY
04h10 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
06h05 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
08h00 INVOCAÇÃO DO MAL 2
10h15 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
12h05 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
14h40 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
17h05 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
19h45 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
22h15 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM

*HBO Signature*
00h51 A DAMA DOURADA
02h45 OLHOS DA JUSTIÇA
04h39 LOOKING: THE MOVIE
06h05 UM CARA MUITO BARATINADO
07h39 A ORQUESTRA RECICLADA
09h06 COMO SER WARREN BUFFETT
10h36 SAN FRANCISCO 2.0
23h35 UM SENHOR ESTAGIÁRIO

*Max*
00h10 TONI ERDMANN
03h00 UM DIA DE CÃO
05h10 SOBRE MENINOS E LOBOS
07h35 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
09h30 O LAGOSTA
11h35 FUGA PARA A LIBERDADE
13h20 THE DRIFTLESS AREA
15h00 ELVIS & NIXON
16h30 MANCHESTER À BEIRA-MAR
18h55 O LAGOSTA
21h00 O HOMEM QUE VIU O INFINITO

*Max Up*
00h40 TIRAS EM APUROS
02h35 COM O DINHEIRO DOS OUTROS
04h20 EM BUSCA DO OURO PERDIDO
06h20 COM MÉRITO
08h05 UMA LIÇÃO DE AMOR
10h25 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
12h30 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
14h10 SOMOS MARSHALL
16h25 A INVEJA MATA
18h10 MAGIC MIKE XXL
20h10 SIM SENHOR
22h00 CASA COMPARTILHADA
23h45 TODAS AS GAROTAS DO PRESIDENTE

*MaxPrime &*
00h05 MOVIMENTOS NOTURNOS
02h00 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
03h30 LATIN GIRLS EXPOSED (VERSÃO X)
05h10 ASSÉDIO SEXUAL
07h20 MAD MAX 2: A CAÇADA CONTINUA
09h00 MAD MAX: ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
10h50 UM DOMINGO QUALQUER
13h35 A SENHA: SWORDFISH
15h50 A HORA DO RUSH 2
17h25 O MONGE DESCEU A MONTANHA
19h55 REDE DE MENTIRAS
22h05 SWEENEY TODD - O BARBEIRO DEMONÍACO DA RUA FLEET

*MaxPrime*
01h25 FREDDY VS. JASON
03h05 BATMAN: ATAQUE AO ARKHAM
04h25 DOMINAÇÃO
06h10 METROPOLIS (2001)
08h00 PLANETA VERMELHO
09h50 SCENIC ROUTE
11h20 EM BUSCA DA JUSTIÇA
13h05 PÂNICO NO LAGO
14h30 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
16h00 V DE VINGANÇA
18h20 A MARCA DO MEDO
20h00 UM CRIME DE MESTRE
22h00 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA

*Megapix*
00h10 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
02h10 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
03h55 TEMPORADA DE CAÇA
05h45 ANTES DE DORMIR
07h35 X-MEN, O FILME
09h35 BUFFY, A CAÇA-VAMPIROS
11h20 O NEGOCIADOR
13h35 EU, ROBÔ
15h45 DIVERGENTE
18h20 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
20h05 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22h00 ROTA DE FUGA

*Paramount Channel*
00h20 TRÊS MULHERES, TRÊS AMORES
02h20 AS AVENTURAS DE BÚFALO BILL
04h10 O VIDENTE MISTERIOSO
09h10 ORQUESTRA DOS MENINOS
11h10 LENDAS DA PAIXÃO
13h50 AMOR E GUERRA
15h40 A OUTRA
17h50 ESPOSA DE MENTIRINHA
20h00 UMA PASSAGEM PARA A VIDA
22h45 HOT SPOT: UM LUGAR MUITO QUENTE

*Prime Box Brazil*
00h00 CELESTE E ESTRELA
02h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO SONHADOR
03h30 ÓDIQUÊ?
04h55 TANCREDO NEVES, MENSAGEIRO DA LIBERDADE
08h00 PORTINARI DO BRASIL
10h00 EM TEU NOME
12h00 NOITES DE REIS
14h00 NO CAMINHO DA EXPEDIÇÃO LANGSDORFF
20h00 FESTA DA UVA 80 ANOS
22h00 BATISMO DE SANGUE

*Sony*
00h30 ESPOSA DE MENTIRINHA

*Space*
00h28 A ÚLTIMA CASA
02h24 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
04h23 A INVASÃO ZUMBI
07h14 O ENIGMA DO HORIZONTE
08h59 O ALVO
10h43 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
12h55 HUDSON HAWK - O FALCÃO ESTÁ A SOLTA
14h47 SANGUE NA VEIA
16h44 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
19h02 O VINGADOR
21h00 DOSE DUPLA
23h00 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO

*Studio Universal*
01h50 O MEDALHÃO
03h30 A GAROTA DE ROSA-SHOCKING
08h20 A GAROTA DE ROSA-SHOCKING
10h05 TOP SECRET! SUPERCONFIDENCIAL
11h45 SOMBRAS DA LEI
13h50 OS INTOCÁVEIS
16h05 CÓDIGO DE HONRA
18h05 A ELEIÇÃO
20h00 OS EMBALOS DE SÁBADO À NOITE
22h15 FLASHDANCE - EM RITMO DE EMBALO

*SyFy*
01h00 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS
18h20 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
20h50 O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS

*TBS*
00h11 OPERAÇÃO SOFIA
11h59 SEGURANÇA NACIONAL
14h55 EU SOU A LENDA
16h35 OPERAÇÃO SOFIA
18h10 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
20h03 ENCONTRO DE AMOR
23h00 CRÔ

*TCM*
01h06 DIFÍCIL DE MATAR
02h43 MEU ÓDIO SERÁ SUA HERANÇA
10h52 MEU ÓDIO SERÁ SUA HERANÇA
13h17 FUGA DE NOVA YORK
14h55 DURO DE MATAR: A VINGANÇA
17h04 NICO - ACIMA DA LEI
18h42 INFERNO VERMELHO
20h24 DIFÍCIL DE MATAR
22h00 STALLONE COBRA
23h28 ENTREVISTA COM O VAMPIRO

*TeleCine Action*
00h35 ROCKY BALBOA
02h30 OLHOS FRIOS
04h40 CARNE DE NEON
06h30 PRESSÁGIO
08h40 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
10h45 MERGULHO RADICAL
12h45 OS SUSPEITOS
15h25 HÉRCULES
17h15 SEQUESTRO NA ILHA
19h20 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
22h00 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - PARTE 1

*TeleCine Cult*
01h45 A OVELHA NEGRA
03h30 CONFISSÕES DE UMA GAROTA DE PROGRAMA
05h00 CADA DIA UMA VIDA INTEIRA
06h25 OS NOSSOS MENINOS
08h05 NAMORADOS POR ACASO
09h50 DICK TRACY
11h45 A LENDA DOS ANÕES MÁGICOS
13h30 UM CONVIDADO BEM TRAPALHÃO
15h50 ENCONTROS E DESENCONTROS (2003)
17h15 LAÇOS DE TERNURA
19h45 OS BRUTOS TAMBÉM AMAM
22h00 AVE, CÉSAR!
23h55 ATRAÇÃO FATAL

*TeleCine Fun*
01h25 KINGPIN - ESTES LOUCOS REIS DO BOLICHE
03h30 JEM E AS HOLOGRAMAS
05h40 AS AVENTURAS DE DANCER E PRINCESA
07h25 NÓS SOMOS OS CAMPEÕES
09h20 DEU A LOUCA NOS BICHOS
11h00 AS APIMENTADAS: ENTRAR PARA GANHAR
12h45 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
14h30 ALVIN E OS ESQUILOS: NA ESTRADA
16h10 PONTE PARA TERABÍTIA
17h55 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
19h55 UM SALÃO DO BARULHO
22h00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO

*TeleCine Pipoca*
00h25 O CHAMADO 3
02h20 LAÇOS DE SANGUE
04h40 MENTE CRIMINOSA
06h40 CUT BANK: ASSASSINATO POR ENCOMENDA
08h25 AS AVENTURAS DO PEQUENO COLOMBO
10h05 A VIDA SECRETA DE WALTER MITTY
12h10 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
14h10 O GRANDE MENTIROSO 2
16h00 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
17h50 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
20h00 EU FICO LOKO
21h55 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL

*TeleCine Premium*
01h35 O ULTIMO VIRGEM
03h10 O REGRESSO
05h50 O CASEIRO
07h30 AS SUFRAGISTAS
09h25 CASAMENTO GREGO 2
11h10 CORAGEM EM CAMPO
13h20 O BANQUETE
13h30 TROLLS
15h10 ELIS
17h25 JASON BOURNE
19h50 DEADPOOL
22h00 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS

*TeleCine Touch*
01h50 AOS TREZE
03h40 PERGUNTE-ME TUDO
05h30 NATAL ÀS ESCURAS
07h15 A RAZÃO DO MEU AFETO
09h15 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
11h15 O ENCANTADOR DE CAVALOS
17h50 PAIS E FILHAS
20h00 SE EU FICAR
22h00 O PRAZER DE SUA COMPANHIA
23h50 BRUNA SURFISTINHA

*TNT*
02h15 AMERICAN PIE 4 - TOCANDO A MAIOR ZONA
03h50 PROJETO X - UMA FESTA FORA DE CONTROLE
06h35 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
08h05 PIRATAS PIRADOS!
09h38 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE
11h22 O EXPRESSO POLAR
13h07 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
14h50 O ELO PERDIDO (2009)
16h36 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
18h50 S.O.S. MULHERES AO MAR
20h37 THOR: O MUNDO SOMBRIO
22h30 VELOZES E FURIOSOS 7

*Universal*
02h20 O VOO
08h25 O VOO
15h40 INVENCÍVEL
18h10 BRAVURA INDÔMITA (2010)
20h10 BASTARDOS INGLÓRIOS

*Viva*
06h00 BEBÊ A BORDO
07h45 AMOR SEM LEMBRANÇAS

*Warner Channel*
11h05 UM TIRA MUITO SUSPEITO
14h55 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
17h14 NEED FOR SPEED
19h37 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CANAL PARCEIRO TUDO SOBRE TV BOX E IPTV CLIQUE NO BANNER E CONFIRAM 




GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário