ATUALIZANET: Agenda da TV (Quarta, 17/1/2018)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Quarta, 17/1/2018)

11:45:00 AM |

Agenda da TV (Quarta, 17/1/2018)


06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
13h30 - Futebol Americano: U.S. Under-15 Stars x U.S. Under-15 Stripes - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Lyon - SPORTV2
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Juventus - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária - SPORTV
17h00 - Futebol Americano: U.S. Under-15 Select x Laguna Select - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Norwich City - ESPN
18h00 - Campeonato Francês: PSG x Dijon - SPORTV2 e ESPN BRASIL
19h15 - Críquete (OID Series): Bangladesh x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Linense x Santos - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista: Ituano x São Caetano - SPORTV3
19h30 - Campeonato Paulista: São Bento x São Paulo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mineiro: América x Patrocinense - PREMIERE
20h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Altos - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Batatais - FPF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Pernambucano: Pesqueira x Belo Jardim - FPF TV (Internet)
21h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x Parauapebas - CULTURA (PA)
21h45 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupi - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paranaense: União x Paraná - RPC (PR)
21h45 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - NSC (SC)
21h45 - Campeonato Goiano: Aparecidente x Goiás - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Matogrossense: Cuiabá x Sinop - CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 - Campeonato Sul-Matogrossense: Corumbaense x Operário - MORENA (MS)
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: SMU x Wichita State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
22h30 - Campeonato Pernambucano: Flamengo de Arcoverde x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
22h30 - NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Aldosivi - FOX SPORTS2
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder - ESPN+
00h00 - Futebol Americano: U.S. Under-18 National Team x Football Canada Under-18 Nacional Team - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x TCU - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Ciclismo: Tour Down Unde (etapa 3) - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário