ATUALIZANET: Agenda da TV (Quarta - 24/01/2018)
CS Barato Claro

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Quarta - 24/01/2018)

12:42:00 PM |


Agenda da TV (Quarta - 24/01/2018)



06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
09h00 - Sorteio Nations League - ESPORTE INTERATIVO
15h30 - Copa da França: PSG x Guingamp - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Udinese - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Noroeste - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Mogi Mirim x Capivariano - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Vasco - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Linense x São Caetano - SPORTV2
17h30 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Alemanha x Espanha - ESPN+
17h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - ESPN
18h00 - Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Chelsea - ESPN BRASIL
18h00 - Copa da França: Monaco x Lyon - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Bangu - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ferroviária - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Novorizontino - SPORTV3
19h30 - Campeonato Gaúcho: Avenida x Grêmio - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: América x Tupi - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Oeste - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Portuguesa - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Sertãozinho - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Mantiqueira - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Rio Branco - FPF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Potiguar: América x Potiguar - ESPORTE INTERATIVO2
21h00 - Campeonato Potiguar: Baraúnas x ABC - EI PLUS (Internet)
21h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Belo Jardim - FPF TV (Internet)
21h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x São Raimundo - CULTURA (PA)
21h45 - Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa - GLOBO (RJ, ES, DF, MS, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo - GLOBO (SP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Uberlândia - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paranaense: Londrina x Maringá - RPC (PR)
21h45 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense - NSC (SC)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x CEOV - CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário - MORENA (MS)
21h45 - Campeonato Baiano: Bahia x Jacuipense - PREMIERE
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
22h30 - Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória - REDE BAHIA (BA)
22h30 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
22h30 - Campeonato Cearense: Floresta x Ceará - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
22h30 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CRB - GAZETA (AL)
23h00 - NBA: Houston Rockets x Dallas Mavericks - ESPN+
23h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Miami - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Auburns x Missouri - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: Boston Celtics x Los Angeles Clippers - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário