ATUALIZANET: Agenda da TV (Sábado, 13/1/2018)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Sábado, 13/1/2018)

12:49:00 PM |

Agenda da TV (Sábado, 13/1/2018)

Futebol Europeu, Copa São Paulo, Superliga, NBA e NFL são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


07h45 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV2
09h45 - Fórmula E: classificação da etapa do Marrocos - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x P Romero Cartagena - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - WTA Tênis de Sydney: final - SONY (VT Inédito)
10h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Sunderland - ESPN BRASIL
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/PR x Criciúma - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Paraná x Cruzeiro - SPORTV
13h30 - NBB: Vasco x Franca - BAND
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Hannover 96 x Mainz 05 - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Eintrach Frankfurt x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Ingls: Chelsea x Leicester - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Watford x Southampton - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal - FOX SPORTS



13h15 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Áustria - SPORTV3
13h30 - Fórmula E: etapa do Marrocos - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Francês: Rennes x Olympique Marseille - SPORTV2
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Minas x Corinthians - REDETV!
15h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
15h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN+
15h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Schalke 04 - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Atlétio de Madrid - ESPN BRASIL
16h00 - Florida Cup: Rangers x Corinthians - BAND e SPORTV
16h00 - NHL: New York Islanders x Newe York Rangers - ESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: TCU x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Desportiva Paraense - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Londrina - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Primavera - FPF TV (Internet)
16h35 - Campeonato Sergipano: Confiança x Olímpico - ATALAIA (SE)
16h45 - Amistoso: Gama x Fortaleza - SPORTV2
17h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Itabaiana (jogo 2 da fase preliminar) - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Oregon x Arizona - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Valencia - FOX SPORTS
18h00 - Florida Cup: Barcelona/EQU x Légia Varsóvia/POL - SPORTV3
18h00 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Miami x Clemson - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Figueirense x Santos - SPORTV
18h30 - Campeonato Português: Braga x Benfica - ESPN BRASIL
18h45 - Recopa Catarinense: Chapecoense x Tubarão - SPORTV2
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Boavista x Internacional - REDE VIDA e e FPF TV (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Kentucky x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: Atlanta Falcons x Philadelphia Eagles - ESPN
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x São Paulo - SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Rio de Janeiro x Cruzeiro - SPORTV2
21h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juarez x Atletico São Luiz - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors - SPORTV3
22h30 - Basquete Universitário Americano: Wichita State x Tulsa - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Críquete (ODI Series): India x Austrália - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Independiente x Gimn La Plata - FOX SPORTS
23h00 - NFL: Tennessee Titans x New England Patriots - ESPN
23h30 - NBA: Denver Nuggets x San Antonio Spurs - ESPN+
00h30 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x San Francisco - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário