ATUALIZANET: Agenda da TV (Domingo - 25/02/2018)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Domingo - 25/02/2018)

11:22:00 AM | ,


Agenda da TV (Domingo - 25/02/2018)



08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: cerimônia de encerramento - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (quinta etapa) - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham - ESPN BRASIL
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de João Pessoa (terceiro lugar) - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista A3: Grêmio Osasco x Rio Preto - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista A3: Monte Azul x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV - ESPN
11h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Novorizontino - SPORTV
11h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Nice - SPORTV2
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese - ESPN+
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio - FOX SPORTS2
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de João Pessoa (final) - SPORTV3
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 - FOX SPORTS
12h10 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Malaga - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Lyon x St. Etienne - SPORTV
13h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Corinthians - SPORTV2
13h30 - Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Manchester City (final) - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colonia - ESPN+
14h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - FOX SPORTS2
14h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Perugia - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x Penn State - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad - ESPN
15h00 - LBF: Blumenau x Uninassau - GAZETA (SP)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Atlântico - SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: América x Belo Jardim - FPF TV (Internet)
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
16h00 - Honda Classic of Golf: rodada final - ESPN+
16h30 - Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Austria x Sérvia - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: final - SPORTV3
16h30 - Campeonato Carioca: Boavista x Nova Iguaçu - SPORTV.COM (Internet)
16h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Bangu - SPORTV.COM (Internet)
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Milan - ESPN EXTRA
16h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x São Luiz - RBS (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Tupi x Atlético - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco (final do 1º turno) - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense - NSC (SC)
17h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Baiano: Jequié x Vitória - REDE BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Pesqueira - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Alagoano: CEO x CSA - GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiaba x Áraguaia - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Olympique de Marselha - SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Português: Portimonense x Porto - BANDSPORTS
17h30 - NBA: San Antonio Spurs x Cleveland Cavaliers - ESPN
18h00 - Campeonato Potiguar: América x Baraunas - ESPORTE INTERATIVO2
18h00 - Basquete Universitário Americano: UCLA x Colorado - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Santo André - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Mirassol x Ponte Preta - SPORTV
19h30 - Campeonato Carioca: Botafogo x Cabofriense - PREMIERE
19h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Chile - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x NC State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Mexicano: Santos de Torrón x Cruz Azul - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Martín SJ - FOX SPORTS2
22h00 - NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets - SPORTV2
22h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário