ATUALIZANET: Agenda da TV (Quinta - 22/02/2018)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Quinta - 22/02/2018)

1:08:00 PM | ,

Agenda da TV (Quinta - 22/02/2018)



07h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV3
07h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: combinado nórdico - SPORTV2
08h00 - Clicismo: Tour de Abu Dhabi (segunda etapa) - WATCHESPN (Internet)
08h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
13h00 - Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Nice - FOX SPORT
S2 15h00 - Liga Europa: Atetico de Madrid x Copenhagen - ESPN BRASIL
15h00 - Liga Europa: Villarreal x Lyon - ESPN
15h00 - Liga Europa: Sporting x Astana - ESPN+
15h00 - Liga Europa: Dynamo Kiev x Aek Atenas - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Liga Europa: RB Leipzig x Napoli - FOX SPORTS
15h00 - Liga Europa: Lazio x Steaua Bucareste - FOX SPORTS2
16h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
17h00 - Liga Europa: Atalanta x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
17h00 - Liga Europa: Salzburg x Real Sociedad - ESPN
17h00 - Liga Europa: Braga x Olympique de Marseille - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Liga Europa: Arsenal x Ostersunds - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Milan x Ludogorets - FOX SPORTS2
17h00 - Honda Classic of Golf: primeira rodada - ESPN+
17h00 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Boavista - SPORTV.COM (Internet)
18h00 - Fight Nights Khimki - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - Eliminatorias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Colômbia - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Treze - ESPORTE INTERATIVO2
19h15 - Copa do Brasil: Avaí x Juventude - SPORTV e FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: El Nacional x San Jose - SPORTV2
19h30 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo - PREMIERE
21h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística - SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Sampaio Corrêa x Paraná - FOX SPORTS
21h30 - Copa do Brasil: Uberlândia x Coritiba - SPORTV e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Nordeste: Bahia x Náutico - SBT (PE) e ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Basquete Universitário Americano: UCLA x Utah - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
23h30 - Copa Sul-Americana: Everton x Caracas - FOX SPORTS 2 (VT Inédito)
00h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
01h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre - SPORTV3
01h30 - Boxe: Joseph Diaz x Victor Terrazas - WATCHESPN (Internet)
03h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
04h35 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (semifinal) - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário