ATUALIZANET: Agenda da TV (Sábado - 24/02/2018)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Sábado - 24/02/2018)

12:12:00 PM | ,

Agenda da TV (Sábado - 24/02/2018)



07h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (quarta etapa) - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV2
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3
09h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - FOX SPORTS
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Catgas Energía - ESPORTE INTERATIVO
09h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Stoke City - ESPN BRASIL
09h30 - Torneio Banana Bowl de Tênis: final feminina - BANDSPORTS
10h05 - Super Rugby: Lions x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Copa Xerém Sub-16: Fluminense x Botafogo - FLU TV (Internet)
10h40 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (bronze) - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Noroeste - REDE VIDA
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Ireland x Wales - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Frankfurt - FOX SPORTS2
11h30 - Torneio Banana Bowl de Tênis: final masculina - BANDSPORTS
11h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Newcastle Falcons - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Swansea - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Southampton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés - FOX SPORTS
12h15 - Super Rugby: Bulls x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Toulouse x Monaco - SPORTV
13h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa João Pessoa (terceiro lugar) - SPORTV2
13h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x Inglaterra - ESPN
14h00 - NBB: Basquete Cearense x Mogi das Cruzes - BAND
14h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa João Pessoa (final) - SPORTV2
14h30 - Campeonato Inglês: Watford x Everton - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hamburgo - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmarr x Sparta Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Sesc/RJ x Minas - REDETV!
15h00 - Honda Classic of Golf: terceira rodada - ESPN+
15h00 - Campeonato Português: Maritimo x Vitória de Guimaraes - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Americas Rugby Championship: Chile x Uruguai - WATCHESPN (Internet)
15h35 - Campeonato Sergipano: Amadense x Confiança - ATALAIA (SE)
15h30 - LDB: Franca x SãoJosé - FACEBOOK LNB (Internet)
15h45 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Itumbiara - PREMIERE
16h00 - Basquete Universitário Americano: Boston College x Miami - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Boa Esporte - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
16h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Girona - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Benevento - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Argentino: Lanús x Rosario - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Carioca: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Guarani - FPF TV (Internet)
17h00 - LBF: São Bernardo x Vera Cruz - LBF LIVE (Internet)
17h30 - Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica - ESPN EXTRA
17h30 - Americas Rugby Championship: Brasil x Estados Unidos - ESPN
18h00 - UFC Fight Night: Stephens x Emmett (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
18h00 - NHL: Colorado Avalanche x Calgary Flames - WATCHESPN (Internet)
18h00 - LDB: Paulistano x Pinheiros - FACEBOOK LNB (Internet)
18h30 - Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória - PREMIERE
18h45 - Taça Libertadores da América Sub-20: final - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - LBF: Presidente Venceslau x Ituano - LBF LIVE (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Atibaia - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
19h15 - Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x River Plate - FOX SPORTS2
20h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
20h00 - Americas Rugby Championship: Argentina x Canadá - ESPN+
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Capivariano - FPF TV (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Nascar Xfinity: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 - Campeonato Paulista: São Caetano x São Bento - SPORTV
22h00 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x BYU - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors - ESPN
22h30 - Mundial de Superbike: etapa da Austrália (primeira bateria) - ESPN+ (VT Inédito)
22h30 - Basquete Universitário Americano: Auburn x Florida - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: bobsled - SPORTV3
23h15 - Camping Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h20 - Mundial de Superbike: etapa da Austrália (Supersports) - ESPN+
00h15 - Basquete Universitário Americano: Arizona x Oregon - WATCHESPN (Internet)
00h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
00h50 - Mundial de Superbike: etapa da Austrália (segunda bateria) - ESPN+ (VT Inédito)
01h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (final) - SPORTV2
01h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artística: etapa da Austrália - ESPORTE INTERATIVO
03h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário