ATUALIZANET: Agenda da TV (Sábado, 31/3/2018)
CS Barato Claro

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Sábado, 31/3/2018)

12:07:00 PM |

Agenda da TV (Sábado, 31/3/2018)

Futebol Europeu, Campeonato Argentino, NBA e MLS são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


07h30 - Campeonato Italiano: Bologna x Roma - ESPN
08h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Levante - WATCHESPN (Internet)




08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Catgas Energías x Osasuna - ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Escocês: Montherwell x Rangers FC - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Bangu - FERJ TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hannover 96 x RB Leipzig - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Portuguesa - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Swansea City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Leicester - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Dijon x Olympique Marseille - SPORTV
12h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Benevento - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
12h10 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Super Rugby: Bulls x Stormers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - ESPN EXTRA
13h30 - Campeonato Inglês: Everton x MAnchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Madrid - ESPN+
14h00 - NBB: Caxias do Sul x Botafogo - BAND
14h00 - Campeonato Português: Benfica x Vitória de Guimarães - BANDSPORTS
14h00 - Boxe: Anthony Joshua x Joseph Parker - ESPORTE INTERATIVO
14h30 - Campeonato Holandês: PSV x NAC Breda - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Minas - REDETV! e SPORTV2
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wofsburg - ESPN
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Savino del Bene Scandicci x Imoco Volley Conegliano - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Milan - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x Rio Negro - A CRITICA (AM)
16h00 - Copa da Liga Francesa: PSG x Monaco (final) - SPORTV3
16h10 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra (jogo 1 da final) - CAPIXABA (ES)
16h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras (jogo 1 da final) - GLOBO (SP, PR e DF) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Braga x Sporting - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Sergipano: partida não informada - ATALAIA (SE)
17h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19h00 - MLS: Chicago Fire x Portland Timbers - SPORTV2
19h00 - Basquete Universitário Americano: Loyola Chicago x Michigan - ESPN+
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Capivariano - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Atibaia - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Atl. Tucumán - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Miami Marlins x Chicago Cubs - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juaréz x Zacatepec - WATCHESPN (Internet)
20h00 - NHL: Montreal Canadiense x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Paulista de Futebol Série A2: XV de Piracicaba x Guarani - SPORTV
20h30 - NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics - ESPN
21h00 - MLS: San Jose Earthquakes x New York City - ESPN EXTRA
21h30 - Basquete Universitário Americano: Kansas x Villanova - ESPN+
22h00 - Boxe: Yamaguchi Falcão x Richar Gutierrez - SPORTV2
22h00 - Glory 52: Van Roosmalen x Vannostrand (card principal) - COMBATE
23h00 - Boxe: Mark Deluca x Berlin Abreu - ESPN
05h15 - Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
 CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário