ATUALIZANET: Agenda da TV (Sábado - 19/05/2018)

NOVIDADES NO EMAIL

Agenda da TV (Sábado - 19/05/2018)

11:29:00 AM | ,


Agenda da TV (Sábado - 19/05/2018)


06h45 - Super Rugby: Waratahs x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França - SPORTV2
08h30 - DTM: etapa de Lausitz (corrida 1) - BANDPORTS
08h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Wasps (semifinal) - ESPN+
08h45 - Fórmula E: treino da etapa de Berlim - FOX SPORTS2
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 14) - ESPN
09h30 - Masters Tênis de Roma: primeira semifinal - SPORTV3
10h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Verona - FOX SPORTS
10h00 - X Games - WATCHESPN (Internet)
10h05 - Super Rugby: Sharks x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: União x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Centro Olímpico x Portuguesa - FPF TV (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Leganes x Betis - ESPN BRASIL
11h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Newcastle Falcons (semifinal) - ESPN+
12h00 - Fórmula E: etapa de Berlim - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Lions x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
12h30 - X Games - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester United (final) - ESPN BRASIL
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Minas - SPORTV
13h00 - Stock Car: treino oficial da etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV3
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Loyola x Yale - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Softball Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Girona - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ferroviário - FCF TV (Internet)
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (jogo 1 da final) - BAND e SPORTV2
14h00 - Golfe: AT&T Byron Nelson (terceira rodada) - ESPN+
14h00 - ACB MMA 87: card não informado - COMBATE
14h15 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Santa Cruz (corrida 1) - BANDSPORTS
15h00 - Sul-Americano 6 Nações de Rugby: Brasil x Colômbia - REDETV!
15h00 - Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt (final) - ESPN
15h00 - Masters Tênis de Roma: segunda semifinal - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Tupã - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x Embu das Artes - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Denver x Albany - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Softball Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta - FCF TV (Internet)
15h40 - Ciclismo: Tour of California - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Francês: Caen x PSG - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Lyon x Nice - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x VOCEM - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Francana - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Baiano Série B: PFC Cajazeiras x Atlético de Alagoinhas (final) - TVE (BA)
16h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo (jogo 2 da final) - FERJ TV (Internet)
16h15 - Liga ACB: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Atlético/GO - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Eusébio - DIÁRIO (CE)
17h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (Qualifying Day) - BANDSPORTS
17h00 - AMA Motocross: Moto 1 - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Itapema - SPORTV2
18h00 - Softball Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Bulls - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Coritiba - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB - EI PLUS (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x ABC - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Turfe: Preakness Stakes - ESPN+
19h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
19h00 - AMA Motocross - WATCHESPN (Internet)
19h30 - UFC Fight Night Combate: Maia x Usman (card principal) - COMBATE (SPORTV3 apenas card preliminar)
20h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa de Itapema - SPORTV2
20h15 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (jogo 5 da final da conferência leste, se necessário) - ESPN+
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas vs Atlântico - LNF TV (Internet)
20h30 - Softball Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Bahia - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Sampaio Correa - PREMIERE
21h00 - WOCS 50: Charles Blackout x Mateus Raposinha (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
21h30 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (jogo 3 da final da conferência leste) - ESPN
21h45 - Arena Cross: etapa de Caraguatatuba- BANDSPORTS
23h00 - Boxe: Adonis Stevenson x Badou Jack - FOX SPORTS2
00h00 - Fight Nights 87: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário